МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
9 ноября 2022

Президент Kawasaki Motors Corporation Хироси Ито официально объявил о начале продаж электро- и гибридных мотоциклов Kawasaki с 2023 года: ряд моделей были представлены сегодня на Миланском Мотосалоне EICMA.

8 ноября в выставочном центре Rho Fiera Milano открылся 79-й Миланский Мотосалон или EICMA-2022. На выставке представлены 1370 различных брендов, почти 60% которых являются иностранными. Чего ждали от этой выставки и что уже показали? *** Материал обновляется!

Результаты

Лука Марини завершил однодневные постсезонные тесты IRTA MotoGP в Валенсии лидером, опередив Маверика Виньялеса и Марко Беццекки. Одним из прорывов стал дебют Мигеля Оливеры на борту саттелитного Aprilia RNF RS-GP. Полный протокол по итогам дня.

Фото

Итальянская компания MV Agusta отказалась от участия в домашнем (в прямом смысле слова - Варезе находится в 40 км от Ро) Миланском Мотосалоне EICMA-2022, тем не менее, по старой доброй памяти представила модельный ряд 2023 года в день открытия мотовыставки.

Honda продолжает развивать серию своих мотоциклов типа «боббер» - Rebel с двигателем 1084 куб.см. от Africa Twin: на презентации в Милане представлена новая версия для тех, кому одновременно нравятся кастом-мотоциклы и мототуризм - так резвый боббер стал бэггером.

Португалец Мигель Оливера расстался с заводской командой KTM, которой он верой и правдой служил с 2015 года и пересел на Aprilia RNF RS-GP. Неожиданно для всех, он оказался быстрейшим "новобранцем" среди всех пилотов MotoGP, сменивших гаражи и мотоциклы, и даже обогнал Алеша Эспаргаро во время time-attack.

В сентябре японские инженеры и менеджеры предупреждали Фабио Куартараро, чтобы у него было не слишком много ожиданий от нового двигателя Yamaha YZR-M1 2023 года. Напарники по Monster Energy Yamaha MotoGP ждали тестов в Валенсии, чтобы оценить разницу, но немного расстроились, когда дошло до дела.

Проработав 2 года с Альберто Джирибуолой в Gresini Racing, Энеа Бастианини был вынужден попрощаться с ним после Гран-При Валенсии: Альби ушел на работу в KTM, а перешедшему в заводскую Ducati Lenovo Team Бастианини Ducati передала другого гуру - опытнейшего дукатиста Марко Ригамонти.

Джек Миллер воссоединился с шефом своей команды в Pramac Racing, а затем и Ducati Lenovo Team Кристианом Пупуленом во вражеском гараже: оба со вчерашнего дня работают на KTM Factory Racing! Австралиец рассказал о своем первом опыте освоения принципиально иного прототипа MotoGP после заводского Ducati.

Единственный в 2022 году тестовый день IRTA MotoGP, состоявшийся сразу после Гран-При Валенсии, оказался очень важным для Honda Racing и всех, кто вовлечен в проект разработки шасси и двигателя RC213V нового поколения: Маркес и его команда поняли направление, в котором инженерам из Японии придется работать следующие 2 месяца.

 
9 ноября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886851
годовая
аудитория
176223
читателей
за месяц
7096
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message