МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
8 ноября 2022

Стал известен примерный календарь чемпионата мира по Супербайку - FIM Superbike World Championship 2023 года: 12 этапов, 12 спринтовых и 24 больших гонки с традиционным стартом сезона на Phillip Island.

Несколько значительных рокировок произошло в боксах заводских и частных команд MotoGP по завершении Гран-При Валенсии 2022 года, с официальным стартом сезона-2023: пилоты сменили гаражи, мотоциклы, а некоторые - шефов своих бригад. Другие, напротив, воссоединились со своими ведущими инженерами.

Фото

В 11:00 по московскому времени в Валенсии открылись первые и последние осенние официальные тесты IRTA между сезоном 2022 и 2023. Фотографии и комментарии будут поступать по ходу всего дня, материал обновляется! Знакомьтесь с новыми стартовыми номерами и цветами, привыкайте, что некоторые пилоты уже "едут не за те команды".

Фото

Сезон Мото Гран-При 2022 года завершился в Валенсии тремя очень интересным и напряженными гонками, в каждой из которых победитель оказался особенным, а результате заездов повлияли на итоги чемпионата мира в каждой из категорий - Moto3, Moto2 и MotoGP: официально подтвержденные чемпионы и тройки призеров.

Румынская IT-компания CryptoDATA, ранее становившаяся титульным спонсором Гран-При Австрии по MotoGP, приобрела большую долю в гоночном бизнесе Разлана Разали: с сегодняшнего дня RNF MotoGP Team - не только саттелит Aprilia Racing, но и уже лишь наполовину собственность малайского менеджера.

Ключевым моментом в последний уикенд сезона MotoGP 2022 года для всей команды Team Suzuki Ecstar, особенно, для бригады победителя Гран-При Валенсии Алекса Ринса был следующий - «Мы знали, что прекрасно провели сезон и то, что проект закрыли, не наша вина», отметил Алекс после награждения.

Team Suzuki Ecstar официально прекратила свое существование на следующий день после Гран-При Валенсии: заводской проект Suzuki в MotoGP закрыт, состав с сегодняшнего дня не существует, как единый коллектив. Японский заводской персонал обеспечит доставку материалов обратно, в Хамамацу. Ливио Суппо также официально стал безработным, и смог раскрыть причину, по которой Suzuki отказала Алексу Ринсу в просьбе подарить или продать ему прототип 2022 года.

Чемпион MotoGP 2020 года Жоан Мир покинул гараж Team Suzuki Ecstar с чувством горечи: он стал единственным чемпионом Suzuki в MotoGP, первым в Королевском классе за 20 лет после Кенни Робертса-мл. в GP500, и суть решения боссов из Хамамацу ему по-прежнему неясна. Он уверен, что победа его партнера Алекса Ринса на финале 2022 года в Валенсии «заставит завод кусать локти».

 
8 ноября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message