МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2022

 
14 января 2022
Результаты

Это был непростой «Дакар», малопредсказуемый даже после экватора гонки. В то же время, вступление ралли в мировую серию и работа по регламентам FIM и FIA помогли сделать гонку более целостной, спортивной. Победа досталась самым стабильным и по-настоящему быстрым, готовым к этой борьбе.

Dynavolt Triumph, новая заводская команда британской марки в World Supersport подтвердила подписание контракта с двумя гонщиками на 2022 год: пилот Мото Гран-При Moto2 Стефано Манци станет партнером эстонца Ханса Соомера.

Интервью

После официальной презентации и пресс-конференции Honda Racing, которую вели из штаб-квартиры HRC в Сайтаме и Европы, у приглашенных журналистов появилась возможность пообщаться с главным героем - Марком Маркесом из Repsol Honda, который рассказал в подробностях о своем состоянии и планах.

На ежегодной презентации Honda Racing Corporation Президент HRC Тосихиро Мибе и вице-президенты, ответственные за свои направления, представили официальную программу компании в мире моторного спорта на 2022 год: акценцы смещаются - после победы в чемпионате Формулы-1 и закрытия программы, все ресурсы Корпорации будут направлены на возвращение позиций в мотоспорте.

Видео

Honda Racing Corporation (HRC) представила сегодня свой официальный план в авто- и мотоспорте на сезон-2022 года: MotoGP, Формула-1, World Superbike, MXGP, MX2 и другие серии, где завод будет представлен официально, в статусе заводской команды или контрактными пилотами. Смотрите презентацию из Токио (на английском).

Результаты

Последний спринт на 162 км - 12-й спецучасток ралли «Дакар» 2022 года был выиграл новобранцем заводской команды Honda Пабло Кинтанильей, который сделал буквально все, что от него зависело, чтобы сократить отставание от лидера генеральной классификации BIKE Сэма Сандерленда... И все же, их разделили 3 минуты на финише в Джидде: Сандерленд стал 2-кратным победителем Дакара и принес GasGas историческую победу.

 
14 января 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


3.32 МЛН
годовая
аудитория
798015
посетителей
в месяц
81460
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island