МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | май 2012

Реклама
 
21 мая 2012
Видео

5-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 прошел в выходные в Бразилии. Победителями стали пилоты Kawasaki Кристоф Пурсель и Томми Сирл. Видеонарезка лучших моментов грязевой гонки.

То, что мотоциклы Honda Fireblade все еще имеют огромный потенциал даже в сравнении с такими новинками, как BMW S1000RR, Ducati Panigale 1199 и Kawasaki ZX-10R, доказал пилот команды Dialen Motorsport Владимир Иванов: в первой гонке чемпионата России 2012 года в классе Superbike (RSBK) он одержал победу над опытным соперником из команды BMW Baltic.

Тесты MotoGP, практически отмененные из-за сильных дождей и холода в Эшториле, были перенесены в Испанию. Испытания состоятся на следующий день после Гран-При Арагона, следующем за гонкой в Каталонии.

Хорхе Лоренцо выиграл дождевое Гран-При Франции. Это выглядело убедительно, никаких сомнений в потенциале испанского гонщика! Лоренцо вел за собой группу лидеров с первого до последнего круга, ни разу не оглянувшись назад.

Кейси Стоунер отметил, что он не сожалеет о таком результате, как в Ле Мане: подняться на подиум после жесточайшей битвы с погодой и мотоциклом, а также сильнейшим противником - Валентино Росси - это достойный результат для Гран-При Франции.

Победа в дождевом Гран-При Франции вывела Хорхе Лоренцо на первую строчку Чемпионата мира по MotoGP... вновь. А это значит, что битва со Стоунером за лидерство в абсолютном зачете ожидается очень жаркая в ходе всего сезона.

Ле Ман, как и ожидалось, стал лучшим днем для заводской команды Ducati MotoGP за последние 12 месяцев: Валентино Росси снова на подиуме, как и год назад. Но на этот раз, без оговорок типа "если бы Марко и Дани не пересеклись в том повороте"...

 
21 мая 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
217762
посетителей
в месяц
6691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp