МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
4 апреля 2009

5 апреля в Севлиево состоится 2-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Кому достались лучшие места на старте?

Результаты

Полные официальные результаты квалификации третьего этапа WSBK в Валенсии, класс Supersport: Кол Кратчлоу, Хоан Ласкорц, Энтони Вест и Катсуаки Фудзивара - два Kawasaki ZX-6R, Yamaha R6 и Honda CBR600RR на первой линии!

Результаты

Сессия "нокаутирующей" квалификации Superpole завершилась в Валенсии пять минут назад. По правилам, действующим с 2009 года, из всех пилотов на стартовой решетке, после трех этапов квалификации останется только один - сильнейший. Ему и достанется дополнительный приз уик-енда.

И это не первоапрельская шутка: представители гоночной трассы Miller Motorsport Park и Ассоциация Спортбайкеров Штата Юта (USBA) объявили об организации независимой гоночной серии "Larry H. Miller Superbike Challenge". Первый этап (и возможно, единственный) пройдет вместе с World Superbike 29-31 мая 2009.

В интервью BBC Sports, британский пилот MotoGP Джеймс Тозланд сказал, что ему надоело играть в закулисные игры и ругаться с напарником по команде Monster Yamaha Tech 3 Колином Эдвардсом. Ссора двух чемпионов по Супербайку началась осенью, после "обмена" шефами их бригад, а закончилась возведением реальной стены между партнерами по команде в гараже.

Бывший пилот MotoGP Джон Хопкинс неплохо стартовал в дебютном раунде чемпионата World Superbike. В своей первой тренировочной сессии, рожденный в Англии гонщик привез 16-й из 30 возможных результатов. Пока темп Хоппера сохраняется на этом же уровне.

Впервые в России - мастер-класс легендарного кроссмена, четырехкратного чемпиона мира, отца и наставника 10-кратного чемпиона мира Стефана Эвертса - Гарри Эвертса!

Результаты

Первая по-настоящему зацепистая трасса в чемпионате World Superbike - Валенсия. После нескольких не самых идеальных в плане покрытия этапов, пилоты класса Supersport начинают раскатываться и привозить действительно хорошие времена. В первой квалификации за право стартовать с первой позиции схлестнулись Хуан Ласкорц и Кол Кратчлоу.

Результаты

Воистину, Император вернулся! "Roman Emperor", как называют Макса Бьяджи на родине, в Италии, вернулся в состав четверки лидеров к третьему этапу Чемпионата мира по Супербайку, и продолжает свое восхождение наверх. В пятницу, Бьяджи возглавил первую квалификационную сессию в Валенсии.

Не успел отгреметь тест-драйв Ducati STREETFIGHTER, как наш неутомимый пилот Тор Саген уже на другом треке, в другой стране и на этот раз, его занесло на эклюзивный тест APRILIA RSV4. Дебют мотоцикла состоялся не на шоссе, а в кольце - на первом этапе Чемпионата мира по Супербайку. Только сейчас Aprilia готовит почву для начала продаж своего флагмана в Европе и Америке, и этот тест - первый в истории мотоцикла! Первые впечатления.

 
4 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message