МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10426
4 апреля 2009 в 17:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: амбиции Тозланда разбились о стену непонимания

В интервью BBC Sports, британский пилот MotoGP Джеймс Тозланд сказал, что ему надоело играть в закулисные игры и ругаться с напарником по команде Monster Yamaha Tech 3 Колином Эдвардсом. Ссора двух чемпионов по Супербайку началась осенью, после "обмена" шефами их бригад, а закончилась возведением реальной стены между партнерами по команде в гараже.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 апреля 2009 - Еще в прошлом году, Эдвардс и Тозланд были неразлучной парочкой. Именно "Торнадо" принадлежит идея скорейшей миграции британца в Большие Призы, Колин мотивировал JT на переход в Высшую Лигу, а затем многому научил напарника в ходе сезона. Однако, начиная с декабрьских тестов, дела напарников пошли из рук вон. Началось все с того, что JT потребовал от Эрва Поншараля заменить ему шеф-механика: с Кулоном тот якобы "не мог договориться". Против воли Эдвардса, Поншараль пошел на замену. В итоге, Герри Рейндерс переехал в бокс к Тозланду, а эксцентричный французский гений Гай Кулон - к Эдвардсу.

Эдвардс прямо заявил о своем отношении к подобной замене и провел аналогии между Тозландом и "плохим танцором", которому известно что мешает хорошо танцевать. Зимняя подготовка прошла по плану, но размолвка в стане Tech 3 наметилась конкретная. Кончилась она тем, что на официальных тестах IRTA в Хересе, между пилотами команды появилась вполне такая реальная стена, заменившая собой стену непонимания... И оказалось, что на этот раз, это была затея техассца. Похоже, это произвело кое-какое впечатление не только на журналистов.

"Не знаю, как так получилось, что мы больше вообще не общаемся с Колином, - сказал Джеймс, - Я себе даже представить не мог, что до такого вообще может дойти! По-хорошему, нам бы просто сесть и поговорить с глазу на глаз, обсудить эту ситуацию. Но он потребовал, чтобы между нами построили стену в гараже."

Тозланд подтвердил, что между ним и его прежним главным инженером, Кулоном была "проблема в общении": "Мы никак не могли найти общего языка с Кулоном, было бы невозможно себе представить, как бы мы начали сезон! Я уже не могу представить себя без MotoGP, и достаточно хорошо стал разбираться во всей кухне. Со всеми механиками у меня отличный контакт, с технической точки зрения, все просто великолепно. Вся проблема - в отсутствии общего языка с конкретным человеком.

"Он практически не говорит по-английски, и мой йорширский сленг ему просто не понять, - продолжает Тозланд, - Мне нужен был кто-то чуть более опытный, способный понять, что я имею ввиду. Я же не могу разжевывать все до мелочей!"

Однако, Колин Эдвардс отметил после февральских тестов в Малайзии, что (цитата) "Кулон - просто технический гений, он великолепен!". Ну, теперь вроде бы все на своих местах и каждый получил то, чего хотел?

"Мы отлично поладили с Герри, но с Колином теперь просто не разговариваем. То есть, вообще! И вы видите, что получается, если суммировать публикации в прессе: мы не общаемся, и каждый тянет одеяло "хороший-плохой" в свою сторону. Я хочу это прекратить. Я ругался со многими людьми с своей жизни, но в результате, мы всегда договаривались. Но эти игры со стенами и игнорированием меня честно говоря достали. Комментировать это как-то иначе не могу."

Важные новости
 
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов

Один из самых успешных соперников Марка Маркеса за всю его карьеру в MotoGP, Андреа Довициозо, который теперь выполняет роль разработчика нового прототипа Yamaha V4, уверен, что истина откроется перед всеми в Бурираме, в ближайшие выходные: будет ли Марк еще более конкурентоспособным, или ему предстоит тяжелый сезон - это невозможно будет скрыть в условиях Гран-При Таиланда.
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3

«Нулевой» день сезона MotoGP 2026 года прошел в Бурираме без лишних сенсаций. Классическое ежегодное семейное фото на память - Класс-2026: Королевский, Moto2 и Moto3. Все лица Мото Гран-При на одной странице!
Секрет главной проблемы Разгатлиоглу в MotoGP раскрыт в подробностях
Секрет главной проблемы Разгатлиоглу в MotoGP раскрыт в подробностях

Тесты перед стартом сезона Мото Гран-При 2026 года в Таиланде раскрыли ключевую проблему, с которой столкнулся 3-кратный чемпион мира по Супербайку Топрак Разгатлиоглу при переходе в MotoGP. Справиться ему с этим будет очень трудно. И вот, почему.
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Доступные мотоциклы Harley-Davidson X350 и X500 поступили на рынок Японии: сколько стоят и что из себя представляют
Доступные мотоциклы Harley-Davidson X350 и X500 поступили на рынок Японии: сколько стоят и что из себя представляют

Подавляющее большинство мотоциклов американской компании Harley-Davidson, завезенных на территорию России, были поставлены не из США. Ключевой рынок поставки Харлеев в РФ - Япония: он таковым был 10 лет назад, таковым и остается сегодня! Вот почему, информация от японского дистрибьютора Harley-Davidson так интересна: там теперь можно купить весь модельный ряд - 23 модели, включая новые X350 и X500. Что они из себя представляют и сколько стоят?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
723972
посетителей
в месяц
20846
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp