МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2008

 
28 октября 2008

Известнейший американский гонщик Эрик Бостром сообщил, что пропустит сезон 2009 года: "Я не собираюсь покидать мотоспорт навсегда, но мне есть над чем подумать..." - сказал он в интервью Superbikeplanet. Кризис среднего возраста? Вряд ли! Хотя ...

В догонку к сообщению о штрафе, наложенном на Марко Симончелли в Малайзии: победитель Гран При Валенсии в классе GP125, пилот команды Jack & Jones WRB Симон Корси был оштрафован на $700 за то, что после "круга почета" подвез до пит-лейна одного из фанатов.

26 октября в Heerde завершился голландский чемпионат по мотокроссу. Российский "голландец" Евгений Бобрышев, выступающий за Yamaha Van Beers занял в двух заездах 3-е и 4-е места, сохранив за собой третье место в итоговом зачете MX2.

27 октября 2008 года, не стало Заслуженного тренера СССР и РСФСР, легенды мотокросса - Юрия Игнатьевича Трофимца, которому в мае этого года исполнилось 84. Многие знали Юрия Игнатьевича прежде всего по книгам, по его научным трудам, посвященным мотокроссу, подготовке спортсменов.

Казалось бы, еще совсем недавно судьба Сета Жибернау в сезоне 2009 висела на волоске, и вот он уже в качестве официального пилота принимает участие в постгранприйных тестах в Валенсии – на треке, где ему не суждено было выступить в своем финальном 2006-м году.

Утро понедельника после гонки в Валенсии вызывало не меньший, а может быть даже и больший интерес у всех, кто следит за развитием событий в Мировом чемпионате – ведь именно на этих постгранприйных тестах закладываются первые кирпичики будущих баталий сезона 2009.

Завершив первый тестовый день в команде Ducati Marlboro и откатав 79 кругов на окрашенном в нетрадиционные для итальянской конюшни цвета американского флага Desmosedici GP9, Ники Хейден признался, что он полностью доволен своим результатом.

Еще один случай увидеть восьмикратного чемпиона не в мото-, а в самом что ни на есть традиционном костюме представился гостям торжественной церемонии награждения по результатам сезона, состоявшейся в Валенсии воскресным вечером.

 
28 октября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island