МОТОГОНКИ.РУ, 4 августа 2022 - Кроссовые гонки проводились с 22 по 25 июля и с 29 июля по 1 августа. Чемпионат России охватывает большую географию участников, поэтому в одном из самых дальних регионов приехали гонщики буквально со всей страны - от Санкт-Петербурга и Москвы до Нового Уренгоя и Сургута.
По итогам трех раундов в классе «125» (MX2) абсолютным лидером, выигравшим все 6 гонок, стал мастер спорта Тимур Петрашин, выступающий за ГАУ СО ЦТВС ДОСААФ СО Каменска-Уральского. Петрашин возглавляет чемпионат в своем классе с 270 очками, но вторым с таким же ровным счетом (6 стартов - 6 вторых мест) за ним следует Артем Назаров из Челябинска, и разница между ними не велика - только 18 очков! Тройку по итогам шести гонок замыкает Егор Фролов из Пензы с 234 очками.
Положение в чемпионате России по мотокроссу, класс «125» мужчины:
1. Тимур Петрашин - 270 очков
2. Артем Назаров - 252
3. Егор Фролов - 234
4. Алексей Орлов - 221
5. Александр Федоров - 218
...
В Премьер-классе чемпионата России «250» (он же MX1 для 450-кубовых мотоциклов) абсолютным лидером был и остается наш мировой пилот Сева Брыляков, выступающий в этом году за челябинскую МБУ СТШ-МКВД. На счету у Брылякова 6 побед по 45 очков за каждую и 270 очков в сумме - 100% победный результат. Но в отличие от класса «125», у него нет такого же стабильного преследователя, как у Петрашина.
Второе место в генерале занимает Даниил Баландин с 248 очками в копилке, а на третьей позиции - Георгий Валякин с 221 очком. Вячеслав Головкин из Санкт-Петербурга опережает представителя «Сборной Москвы» Максима Назарова всего на 1 очко.
Положение в чемпионате России по мотокроссу, класс «250» мужчины:
1. Всеволод Брыляков - 270 очков
2. Даниил Баландин - 248
3. Георгий Валякин - 221
4. Вячеслав Головкин - 213
5. Максим Назаров - 212
...