МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
12459
25 сентября 2006 в 17:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MX: Нелидово ждет Еврокубок -2008

23-24 сентября в г.Нелидово Тверской области прошел Финал лично-командного Первенства РФ по мотоциклетному спорту среди молодежи.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2006 - Яркое феерическое шоу, большое спортивное событие года, почти полторы сотни участников, более 10 тысяч зрителей – вот каким запомнился мотокросс в Нелидове!

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Дмитрий Вадимович отметил, что мотокросс в Нелидове становится все более массовым по количеству участников и команд. Губернатор выразил благодарность президенту Мотоциклетной федерации России Александру Нифонтову, председателю Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) Анатолию Стародубцу и главе Нелидовского района Павлу Поляку за активное содействие развитию мотоспорта и высказал уверенность в том, что Нелидово может стать местом проведения этапа Кубка Европы по мотокроссу в 2008 г.
С приветственными словами в адрес спортсменов и зрителей обратились глава Нелидовского района Павел Поляк, председатель Законодательного Собрания тверской области Андрей Епишин и заместитель председателя Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ) Александр Варення.
Наиболее зрелищными и увлекательными стали соревнования в классе «открытый» - «NELIDOVO OPEN», где лучшие спортсмены РФ, мастера международного класса боролись за серьезный денежный приз.

Победителями в классе 250 куб.см «открытый» стали Севостьянов Геннадий, СК «Красные крылья» Московская обл. (1 место), Астайкин Сергей, СК «Красные крылья» Московская область (2 место), Фролов Сергей, СТК «Экстрим» г. Калуга (3 место).

Судейская коллегия финального этапа лично-командного Первенства РФ по мотокроссу среди молодежи была представлена Комиссией Мотоциклетной федерации России. Президент жюри соревнований, судья международной категории Виктор Егоров дал высокую оценку нелидовской трассе и выразил надежду на то, что Европейский мотоциклетный союз рассмотрит заявку МФР на проведение одного из этапов чемпионата Европы в 2008 году на нелидовской земле.
Главные действующие лица этого праздника – спортсмены-мотогонщики – выложились на все сто в упорной и честной борьбе за титулы чемпионов.
Сильнейшими в командном зачете стала команда СК «Красные крылья» (Московская обл.), второе место – у команды ДЮСТШ «Техно-моторс» из Челябинка, третье – у СК «Сура» (г. Пенза).

Победители по классам:
Класс 50 куб.см.
1.Поддубский Максим, МК «Рязань» г. Рязань
2.Назаров Артемий, Корпорация «МиБ» г. Москва
3.Бурдаков Степан, «Феникс» г. Химки

Класс 65 куб. см
1.Завьялов Олег, СК «Красные крылья» Московская область
2.Сидоров Антон, СК «Красные крылья» Московская область
3.Никитин Владислав. Г. Санкт – Петербург.

Класс 85 куб.см.
1.Муратов Тимур, СК «Красные крылья» Московская область
2.Кузнецов Максим, ДЮСТШ «Техно-Моторс» г. Челябинск
3.Тихончик Иван, СК «Красные крылья» Московская область

Класс 125 куб.см.
1.Севостьянов Геннадий, СК «Красные крылья» Московская область
2.Михайлов Евгений, «Техно-Моторс» г. Челябинск
3.Скалкович Артём, СК «Красные крылья» Московская область

Все победители соревнований были награждены медалями, кубками, дипломами и призами от спонсоров соревнований.
Награды в этот день получали и участники чемпионата Тверской области по мотокроссу. Дипломы, медали и кубки юным тверским спортсменам вручал заместитель губернатора Тверской области, президент мотоциклетной федерации Тверской области Юрий Серковский.

Кроме потрясающих по красоте и энергетике соревнований, для зрителей и гостей мотокросса была подготовлена большая развлекательная и концертная программа художественных коллективов Тверской области.

Пресс-служба администрации Нелидовского района

Важные новости
 
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира

Сегодня на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 водопад новостей! Китайский производитель мотоциклов Kove подтвердил участие в новой гоночной категории Мирового Супербайка - WorldSPB (Sportbike), объявив пилотом новоиспеченного чемпиона WorldSSP300 Беньята Фернандеса, который выиграл титул на борту "трехсотки" Kove. Завод показал и новый спортбайк-претендент на чемпионский титул 2026 года.
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!

Времена, когда китайские мотоциклы ассоциировались с дешевыми двигателями малой мощности, объема и надежности, ушли в прошлое. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 завод CFMoto объявляет себя новым флагманом китайского мотопрома: у него есть свой Супербайк, свой Супер Адвенчер и свой Спортбайк, который уже внесен в предварительный список участников чемпионата мира World Sportbike.
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
Обижатель супербайков: Italjet Dragster 700 TWIN с технологиями из MotoGP дебютировал в Милане
Обижатель супербайков: Italjet Dragster 700 TWIN с технологиями из MotoGP дебютировал в Милане

Итальянский бутиковый производитель «пластиковых ракет» - ITALJET показал на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 года новую версию мегаскутера, способного обидеть многие супербайки: Italjet Dragster 700 Premium Edition создан при участии инженеров MotoGP из партнерской команды Gresini Racing. Что они там наворотили на этот раз?
 
Все публикации за 25 сентября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.44 МЛН
годовая
аудитория
620102
посетителей
в месяц
30327
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island