МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
60135
12 сентября 2012 в 15:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Паоло Фламмини - "Мы довольны!"

В день главного дебюта «GP of Russia», как окрестили гонку британцы, Президент Infront Motor Sport Паоло Фламмини нашел время в своем плотном графике, чтобы ответить на несколько вопросов, как бы подвести черту под сделанным за год.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2012 - Для меня наша беседа в Брно, состоявшаяся летом прошлого года, произошла будто вчера. Все, о чем мы говорили тогда, было еще проектом, а сегодня это реальность. Будущее наступило, и мы в нем! «Именно так! Именно так!» - воскликнул Паоло.

Сегодня мы вновь смотрим в будущее. Теперь в чемпионате, действительно, много пилотов из Восточной Европы – Польши, Чехии, России, Словакии и других стран – эта цель достигнута. Мы здесь, в России – этап вошел в календарь и станет регулярным событием.

Какой критерий будет определяющим для Infront, чтобы прошедшее событие было признано успешным?
Паоло Фламмини: «Наша философия основывается на вовлечении фанатов, всех людей, интересующихся мотоспортом, в событие. Нам важно связать все части события воедино. Ведь Супербайк - не только гонки. Супербайк всегда был и остается дружественным по отношению к зрителям: зрелищность на треке, отличная атмосфера в паддоке, но также и за пределами автодрома - в SBK Village доступ открыт для всех. Итак, два определяющих момента – шоу на треке и шоу за его пределами. И я думаю, это главная причина, по которой WSBK растет. И все, что мы увидели в России, понравилось: много зрителей на трибунах, гонки прошли просто на загляденье! Порадовало освещение события, особенно по телевидению: 4 часа прямых трансляций на телеканале Россия-2 – очень приятно для нас и может поспособствовать популярности чемпионата».

Действительно, с точки зрения телевизионных трансляций – краеугольного камня продвижения любого спортивного мероприятия – все прошло почти идеально. Впервые трансляцию уикенда осуществляла ВГТРК, а не Eurosport или итальянский канал с многолетним опытом вещания с мотогонок. И у меня не было никакого ощущения подмены, ни в пятницу, ни в воскресенье!
Россия – первый шаг на Восток для World Superbike. Индия станет вторым. Каким путем будет двигаться Супербайк в будущем?

Куда дальше: Малайзия, Индонезия... что еще?
Паоло Фламмини: «Это страны, которые входят в круг наших интересов. Особенно, Индия и Индонезия, где мотоциклизм бурно растет. Важно, чтобы эти страны появились в календаре. Индия уже добавлена, в 2013 там состоится гонка. Мы все еще работаем с Индонезией, не исключено, что этот этап появится в 2014. Для нас это очень важно, мы промоутируем серийные мотоциклы, поэтому важны те рынки, где эта техника продается».

Как насчет Японии?
Паоло Фламмини: «С Японией ситуация особенная. На данный момент там есть только два трека, способных принять гонки международного уровня – Suzuka и Motegi. Я бы сказал, что мы были близки к новым переговорам с японской стороной, но цунами и проблемы с ядерными станциями стали причиной для новой остановки. Есть много вещей, о которых теперь следует очень хорошо подумать!»

Как обстоит сегодня ситуация с конкуренцией между двумя ведущими чемпионатами – MotoGP и WSBK? Мы больше не ездим в Валенсию на Супербайк, но такие треки, как Арагон и Мизано по-прежнему с распростертыми объятиями принимают и тех, и других.
Если Dorna захочет прийти в Moscow Raceway, может ли это как-то отразиться на отношениях с организаторами и автодромом?
Паоло Фламмини: «Думаю, теперь разница между чемпионатами прослеживает очень четко: претензий друг к другу больше нет! Даже эксперимент с CRT, в целом, удался, эти мотоциклы стали настоящими прототипами. Важна сама концепция. А что касается автодромов, это больше не проблема! Грамотное планирование календаря решает все. Например, как мы делаем в Сан-Марино, Австралии, Арагоне (Испания) – разносим события с MotoGP, все довольны. Скажу больше, по моему мнению, очень хорошо, если Гран-При придет на Moscow Raceway. Потому что мы тут уже были – первыми, открыли эту дверь для остальных! Ну, а России все еще нужно приложить значительные усилия для популяризации культуры мотоспорта. И если придут два чемпионата, эта культура разовьется быстрее. Так что для меня, это было бы неплохо!»

Есть ли какие-то замечания к самому автодрому у Infront? Может быть, по безопасности или покрытию?
Паоло Фламмини: «На данный момент мы видим это так: Moscow Raceway полностью удовлетворяет всем требованиям по безопасности, предъявляемым FIM. Автодром построен очень качественно, это современное сооружение. Единственным улучшением может быть дополнительное повышение безопасности – расширение зон вылета, например. Возможно, необходимо улучшить условия работы для прессы, в Медиа-центре, который маловат. Также, хотелось бы видеть зону для госпиталити побольше. С точки зрения логистики, размещения – нас все устраивает».

В планы MRW входит изменение конфигурации трека – увеличение его на километр, доведение до стандарта MotoGP (более 4500 м)…
Паоло Фламмини: «Думаю, это не является необходимым. Но если трек станет чуть длиннее, будет легче для пилотов. Сейчас, действительно, он достаточно тяжелый, все время приходится работать в поворотах, гонщики устают сильнее обычного. Пара новых прямых поможет решить эту проблему. Но автодром великолепен уже сейчас, и если его улучшат, это будет просто фантастика!»

Это и другие интервью из Moscow Raceway - в сентябрьском номере журнала RACEMAG

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды

Сразу после Гран-При Каталонии пилот Tech3 KTM Энеа Бастианини вновь расстался с Альберто Джирибуолой, шефом своей технической команды, с которым работал в Gresini Racing и откуда пришел в Ducati Lenovo Team. Затем, когда Бестия покидал лагерь Ducati, он "выкупил" своего инженера. Однако, в KTM вместе они проработали только 9 месяцев...
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.66 МЛН
годовая
аудитория
714288
посетителей
в месяц
17712
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island