МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
33804
25 ноября 2011 в 01:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Модельный ряд Honda 2012 года в России

После презентации новинок Honda Motor Co., анонсированных в Милане и показанных на мотосалоне EICMA-2011, определился и список моделей 2012 года, которые будут продаваться в России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 ноября 2011 - В официальной церемонии участвовал руководитель мотоциклетного направления Honda Motor RUS Сергей Каменев, который любезно поделился информацией о модельном ряде: в Россию приедут почти все новинки, включая три ключевых – NC700S, NC700X и VFR1200X Crosstourer, так же обновленные Honda CBR1000RR Fireblade, Gold Wing, VFR1200F, CRF450R, 250R и 150R.

В двух словах об отличиях новинок от прежних моделей.

Honda GL1800 Gold Wing (2012)

Флагман компании – проект Honda Gold Wing находился в постоянном развитии с 1975 года, как только появился на свет в виде GL1000. Следуя за тенденциями моды, а зачастую, создавая собственные тренды, Honda улучшала GL с каждым новым поколением. В 2001 году люксовый турер GL1800 окончательно обрел черты, знакомые нам сегодня: стремительный, удобный и вместительный круизный лайнер мира мотоциклов для двоих. Модель 2012 года выглядит еще внушительней за счет некоторых доработок деталей кузова. Редизайн задней части мотоцикла может поставить в тупик - новый байк?! Все тот же, но усовершенствованный.

Всепогодные свойства передней части обтекателя улучшены после многих месяцев «продувки» прототипа в аэродинамической трубе. Новая форма ветрового стекла и «вентиляционные» окна призваны уводить излишнюю влагу, пыль и атмосферные завихрения в сторону от водителя и пассажира. Но есть в новом дизайне задней части и существенный функционал: на высоких скоростях мотоцикл проходит через набегающие потоки воздуха, не раздвигая, а пронизывая их. Так удалось разгрузить и стабилизировать шасси, существенно снизив давление на задней подвеске и уровняв нагрузку с передней. Удобство в длительном пути повысится за счет увеличения полезного объема багажных емкостей до 150 л, и полного комплекта подогрева – традиционных, электрических – руля и сидений, а также ног водителя за счет отвода теплого воздуха от двигателя. Сам 6-цилиндровый агрегат объемом 1832 куб.см. остался без изменений. Он полностью удовлетворяет требованиям Euro3. Чтобы остановить 600-килограммовый лайнер в любой ситуации, Honda применяет системы комбинированных тормозов C-ABS с того момента, как они появились на рынке.

Gold Wing оснастили новыми гаджетами. Музыка в пути – не только спасение от скуки при пересечении континентов, но и средство пассивной безопасности. Модель 2012 года полностью совместима с iPhone и iPod, а 6 встроенных колонок обеспечивают объемный звук SRS пиковой мощностью 80W. В качестве источника мультимедиа можно использовать «флешку», подсоединенную к бортовому компьютеру GP1800 через стандартный USB-разъем.

В России, в 2012 году Honda Gold Wing появится в двух новых цветах: модном Pearl Fadeless White и дорогом Graphite Black.

Honda NC700X (2012)

О новинках Honda NC700S и NC700X, а также о Crosstourer МОТОГОНКИ.РУ писали совсем недавно. Эти модели поступят в салоны уже весной 2012 года и скоро будут доступны по предзаказу.

Юбилейная, версия супербайка Honda CBR1000RR Fireblade (2012) появится в продаже в трех новых цветовых схемах, включая «особую» 20th Anniversary – Pearl Sunbeam White, а также Victory Red и Graphite Black. Двигатель, с точки зрения механических параметров, изменился незначительно с 2010 года, но с точки зрения улучшения электроники – существенно. Мощностные графики наглядно демонстрируют более линейный рост без провалов на средних оборотах. Подробности изменений в подвесках нового Fireblade можно найти в обзоре, подготовленном перед поездкой в Милан – они поистине революционны. Пластиковый обвес выполнен в том же ключе, что и остальные новинки Honda Motor Co., призван «разрезать» воздух и отводить потоки от мотоцикла за счет специально внедренных «крыльев», наподобие тех, что в 2010 появились на VFR1200F.

Honda CBR1000RR Fireblade (2012)

Гипербайк Honda VFR1200F также улучшен после двух лет активной эксплуатации и сбора отзывов владельцев. Изменения коснулись деталей, но важных. Полный список изменений – в отдельной статье на МОТОГОНКИ.РУ

Мотоциклы серии VFR1200 (это касается как «F», так и Crosstourer) на российский рынок будут поставляться в конфигурации как с «автоматом» DCT (Dual Clutch Tansmission), так и традиционной 6-ступенчатой МКПП. Для Fireblade комбинированная система тормозов C-ABS – опция, что подчеркивает спортивную сущность супербайка. В серии NC700 антиблокировочная система – «рекомендуемая опция», но скорее всего, в салонах можно будет найти эти мотоциклы и в самой доступной конфигурации – с 6-ступенчатой МКПП и без ABS.

Кроссовая тематика в 2012 году также займет важное место. Ведь весь ряд CRF (450R, 250R и 150RB) обновлен.

Honda CRF450R (2012)

Изменения в топовой модели с 449.5-кубовой «одностволкой» мощностью 53 л.с. коснулись, прежде всего, шасси. Новый рычаг крепления заднего амортизатора Pro-Link и моноамортизатор KYB с 18 ступенями настройки low-speed-сжатия и high-speed в полтора оборота обеспечат лучшее сцепление с грунтом. Вилка KYB с перьями 48 мм и двухобъемными картриджами имеют 18 ступеней настройки сжатия и столько же отбоя; свободный ход – 310 мм. Вилка жестче и стабильней, чем в модели 2010 года.

Популярный CRF250R получил примерно те же изменения в шасси, но и над двигателем инженеры поработали с усердием. Модель 2012 года получила совершенно новую головку блока, выпускные клапаны, распределительный вал и более жесткий коленчатый вал. Вкупе с новым блоком дроссельных заслонок, эти изменения улучшили отдачу на средних оборотах, а также надежность всего агрегата в сравнении с предшественниками.

Для более четкого контроля все кроссовые мотоциклы серии CRF450 и 250 оснащены новым легким рулевым демпфером HPSD.

Honda CRF150RB создан вокруг легкого 149-кубового 4-тактного двигателя, полностью перестроенного к сезону 2012 года. Изменения коснулись картера, блока цилиндров и поршней. Стенки цилиндров имеют NiCaSil покрытие для снижения трения и продления службы в жестких спортивных условиях эксплуатации. 24-сильный двигатель питается карбюратором Keihin типа FCR с 32-мм дросселем.

Фото: motofoto.ru и Honda Motor Co.

Важные новости
 
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии

Вторая практика Гран-При Италии позволила пилотам MotoGP и их командам, наконец, реализовать свои ранние наработки с шинами типа Medium и пересесть на Soft, чтобы устроить настоящую "перестрелку" быстрыми кругами — это была реальная квалификация, без приставки «пре-» с падениями и скоростными выездами в гравий. В итоге, Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia — все прошли в ТОП-10. Но кто ее возглавил? Смотрим решающие 10 минут преквалификации в Муджелло.
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами

Как подтвердил нынешний Президент Ассоциации гоночных команд (IRTA) Лучио Чеккинелло, перед Гран-При Италии в Муджелло состоялась большая 2-часовая встреча представителей участников и боссов MotoGP. О ее первых результатах рассказал в утреннем эфире спортивный директор чемпионата Карлос Эспелета. Правда, меры, которые могли бы быть приняты после катастрофы на Гран-При Каталонии, могут показаться шокирующими.
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии

Отставному пилоту MotoGP Андреа Янноне потребовалась всего одна свободная практика, чтобы надежно закрепиться во главе протокола 2-го этапа FIM Harley-Davidson Bagger World Cup, который проходит в эти дни в рамках Гран-При Италии MotoGP 2026 года.
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia

Тренировочный день Гран-При Италии в классе MotoGP 2026 года начался с небольшой задержки из-за ожидания Дирекцией подсыхания трассы в Муджелло: утренний дождь остудил асфальт. FP1 в Королевском классе стартовал с низких 1:49, что, как минимум, на 3 секунды хуже привычного темпа. Но пилоты MotoGP ускорились, прощупав асфальт.
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?

Хорхе Мартин вступил в 7-й этап чемпионата мира по MotoGP в близком контакте с лидером чемпионата 2026 года, партнером по Aprilia Racing Марко Беццекки. Перед началом ItalianGP испанец четко сформулировал свою позицию: он готов к схватке за титул чемпиона, но пока не знает наверняка, кто именно будет его принципиальным соперником — напарник или вернувшийся в строй после важной косметической операции Марк Маркес.
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры

На первую практику Гран-При Италии пилоты заводской команды Aprilia Racing — Марко Беццекки и Хорхе Мартин вышли на мотоциклах с новыми ливреями: Monster Energy — новый спонсор проекта Ноале, и Хорхе Мартину ради этого пришлось снять "цвета" своего персонального спонсора Red Bull.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это

40-летний ветеран MotoGP, победитель трех Гран-При Кэл Кратчлоу вернулся в паддок на Гран-При Италии в цветах команды LCR Honda, с которой он выступал много лет и завершил карьеру призового пилота в 2020 году. Это было неожиданностью для всех, но найти замену для травмированного в Барселоне Жоана Зарко HRC не удалось: «Не думаю, что есть больший безумец, чем я, кто бы согласился на это!» — но почему, Кэл?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp