МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
33883
25 ноября 2011 в 01:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Модельный ряд Honda 2012 года в России

После презентации новинок Honda Motor Co., анонсированных в Милане и показанных на мотосалоне EICMA-2011, определился и список моделей 2012 года, которые будут продаваться в России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 ноября 2011 - В официальной церемонии участвовал руководитель мотоциклетного направления Honda Motor RUS Сергей Каменев, который любезно поделился информацией о модельном ряде: в Россию приедут почти все новинки, включая три ключевых – NC700S, NC700X и VFR1200X Crosstourer, так же обновленные Honda CBR1000RR Fireblade, Gold Wing, VFR1200F, CRF450R, 250R и 150R.

В двух словах об отличиях новинок от прежних моделей.

Honda GL1800 Gold Wing (2012)

Флагман компании – проект Honda Gold Wing находился в постоянном развитии с 1975 года, как только появился на свет в виде GL1000. Следуя за тенденциями моды, а зачастую, создавая собственные тренды, Honda улучшала GL с каждым новым поколением. В 2001 году люксовый турер GL1800 окончательно обрел черты, знакомые нам сегодня: стремительный, удобный и вместительный круизный лайнер мира мотоциклов для двоих. Модель 2012 года выглядит еще внушительней за счет некоторых доработок деталей кузова. Редизайн задней части мотоцикла может поставить в тупик - новый байк?! Все тот же, но усовершенствованный.

Всепогодные свойства передней части обтекателя улучшены после многих месяцев «продувки» прототипа в аэродинамической трубе. Новая форма ветрового стекла и «вентиляционные» окна призваны уводить излишнюю влагу, пыль и атмосферные завихрения в сторону от водителя и пассажира. Но есть в новом дизайне задней части и существенный функционал: на высоких скоростях мотоцикл проходит через набегающие потоки воздуха, не раздвигая, а пронизывая их. Так удалось разгрузить и стабилизировать шасси, существенно снизив давление на задней подвеске и уровняв нагрузку с передней. Удобство в длительном пути повысится за счет увеличения полезного объема багажных емкостей до 150 л, и полного комплекта подогрева – традиционных, электрических – руля и сидений, а также ног водителя за счет отвода теплого воздуха от двигателя. Сам 6-цилиндровый агрегат объемом 1832 куб.см. остался без изменений. Он полностью удовлетворяет требованиям Euro3. Чтобы остановить 600-килограммовый лайнер в любой ситуации, Honda применяет системы комбинированных тормозов C-ABS с того момента, как они появились на рынке.

Gold Wing оснастили новыми гаджетами. Музыка в пути – не только спасение от скуки при пересечении континентов, но и средство пассивной безопасности. Модель 2012 года полностью совместима с iPhone и iPod, а 6 встроенных колонок обеспечивают объемный звук SRS пиковой мощностью 80W. В качестве источника мультимедиа можно использовать «флешку», подсоединенную к бортовому компьютеру GP1800 через стандартный USB-разъем.

В России, в 2012 году Honda Gold Wing появится в двух новых цветах: модном Pearl Fadeless White и дорогом Graphite Black.

Honda NC700X (2012)

О новинках Honda NC700S и NC700X, а также о Crosstourer МОТОГОНКИ.РУ писали совсем недавно. Эти модели поступят в салоны уже весной 2012 года и скоро будут доступны по предзаказу.

Юбилейная, версия супербайка Honda CBR1000RR Fireblade (2012) появится в продаже в трех новых цветовых схемах, включая «особую» 20th Anniversary – Pearl Sunbeam White, а также Victory Red и Graphite Black. Двигатель, с точки зрения механических параметров, изменился незначительно с 2010 года, но с точки зрения улучшения электроники – существенно. Мощностные графики наглядно демонстрируют более линейный рост без провалов на средних оборотах. Подробности изменений в подвесках нового Fireblade можно найти в обзоре, подготовленном перед поездкой в Милан – они поистине революционны. Пластиковый обвес выполнен в том же ключе, что и остальные новинки Honda Motor Co., призван «разрезать» воздух и отводить потоки от мотоцикла за счет специально внедренных «крыльев», наподобие тех, что в 2010 появились на VFR1200F.

Honda CBR1000RR Fireblade (2012)

Гипербайк Honda VFR1200F также улучшен после двух лет активной эксплуатации и сбора отзывов владельцев. Изменения коснулись деталей, но важных. Полный список изменений – в отдельной статье на МОТОГОНКИ.РУ

Мотоциклы серии VFR1200 (это касается как «F», так и Crosstourer) на российский рынок будут поставляться в конфигурации как с «автоматом» DCT (Dual Clutch Tansmission), так и традиционной 6-ступенчатой МКПП. Для Fireblade комбинированная система тормозов C-ABS – опция, что подчеркивает спортивную сущность супербайка. В серии NC700 антиблокировочная система – «рекомендуемая опция», но скорее всего, в салонах можно будет найти эти мотоциклы и в самой доступной конфигурации – с 6-ступенчатой МКПП и без ABS.

Кроссовая тематика в 2012 году также займет важное место. Ведь весь ряд CRF (450R, 250R и 150RB) обновлен.

Honda CRF450R (2012)

Изменения в топовой модели с 449.5-кубовой «одностволкой» мощностью 53 л.с. коснулись, прежде всего, шасси. Новый рычаг крепления заднего амортизатора Pro-Link и моноамортизатор KYB с 18 ступенями настройки low-speed-сжатия и high-speed в полтора оборота обеспечат лучшее сцепление с грунтом. Вилка KYB с перьями 48 мм и двухобъемными картриджами имеют 18 ступеней настройки сжатия и столько же отбоя; свободный ход – 310 мм. Вилка жестче и стабильней, чем в модели 2010 года.

Популярный CRF250R получил примерно те же изменения в шасси, но и над двигателем инженеры поработали с усердием. Модель 2012 года получила совершенно новую головку блока, выпускные клапаны, распределительный вал и более жесткий коленчатый вал. Вкупе с новым блоком дроссельных заслонок, эти изменения улучшили отдачу на средних оборотах, а также надежность всего агрегата в сравнении с предшественниками.

Для более четкого контроля все кроссовые мотоциклы серии CRF450 и 250 оснащены новым легким рулевым демпфером HPSD.

Honda CRF150RB создан вокруг легкого 149-кубового 4-тактного двигателя, полностью перестроенного к сезону 2012 года. Изменения коснулись картера, блока цилиндров и поршней. Стенки цилиндров имеют NiCaSil покрытие для снижения трения и продления службы в жестких спортивных условиях эксплуатации. 24-сильный двигатель питается карбюратором Keihin типа FCR с 32-мм дросселем.

Фото: motofoto.ru и Honda Motor Co.

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp