МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16006
25 ноября 2011 в 16:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

World Superbike приехал в Москву. С энтузиазмом

В самом центре Москвы, на Новом Арбате прошла пышная презентация российского этапа чемпионата мира по Супербайку (FIM World Superbike Championship): генеральный промоутер серии Infront Motor Sport подтвердил намерение развить мотогонки в России и довести их до самого высокого уровня.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 ноября 2011 - Для участия в пресс-конференции, а также для знакомства с городом, в Москву приехал весь топ-менеджмент чемпионата, а также высшие чиновники FIM. Компанию Infront Sports & Media представлял исп.директор по летним видам спорта Стефан Хёрт; промоутера чемпионата Infront Motor Sports - президент компании Паоло Фламмини, директор чемпионата Паоло Чиабатти; FIM - вице-президент Федерации Ксавье Вьегас и президент комиссии шоссейно-кольцевых гонок Режо Булчи; российскую сторону - Александр Яхнич, а также президент "Интуриста" Александр Арутюнов.

Паддоки WSBK представляли чемпионы мира Карлос Чека и Чаз Девис. Среди важных гостей в зале были, в том числе, представители МФР, а также главный конструктор Moscow Raceway Circuit Герман Тильке.

Главное, что организаторы хотели донести до общественности: российский этап чемпионата мира по Супербайку по их задумкам должен по зрелищности и качеству подачи сравниться с такими шоу, как ежегодный авиасалон "МАКС", куда стекаются сотни тысяч гостей и зрителей со всей страны. Но работа предстоит невероятно сложная.

Бежо Булчи, Паоло Чиабатти и Паоло Фламмини

Александр Яхнич подтвердил, что для достижения необходимого качества, нужны хорошо подготовленные кадры. Так, в компанию Yakhnich Motorsport Promotion войдут сотрудники Infront, имеющие необходимый опыт подготовки и проведения соревнований подобного уровня.

"История показала, что в России возможна реализация самых фантастических проектов, - сказал Александр, - Мы нуждаемся сейчас в комплексном развитии рынка, к счастью, горячая поддержка МФР и правительства страны дают нам надежду на успех в реализации этого сложного проекта. Рассчитываем именно на то, что World Superbike подтолкнет весь рынок к скачку вперед, а не только наш спорт. Вот почему мы планируем в 2012 году проведение 3 этапов "Кубка двух стран", два из которых пройдут в Мизано и Брно, а третий - в России, на Moscow Raceway. Все состоятся в рамках уикендов WSBK".

Кубок - это шанс для российских пилотов прикоснуться к миру Супербайка, войти в него, показать себя и сравнить силы с итальянскими соперниками. Но в ближайшем будущем правила "Кубка двух стран" будут изменены с целью расширения аудитории: "Скоро мы опубликуем новый регламент. Пока Кубок останется российско-итальянским, но мы хотели бы пригласить к участию украинских и прибалтийских гонщиков, их команды. Я очень надеюсь, что в 2012 году российские пилоты смогут выйти на старт по wildcard не только на домашнем этапе, но, может быть, во всех трех уикендах, а может и больше... Я бы хотел пожелать удачи нашей команде - Yakhnich Motor Sport [которая впервые входит в чемпионат World Supersport на постоянной основе, - прим. МОТОГОНКИ.РУ], а также всем нашим гостям. Все они мужественные, смелые люди. Давайте за них болеть!"

Паоло Фламмини выступил со свойственным ему энтузиазмом: итальянский менеджер видит огромный потенциал российского рынка и готов его развивать, возможно, инвестируя собственные средства - именно поэтому контракт с YMS подписан сроком на 10 лет! К тому же, чемпионат мира в 2012 году будет праздновать свой первый серьезный юбилей - 25 лет. В Infront хотели бы привязать торжества к российскому этапу.

Президент Infront Motor Sports Паоло Фламмини в Москве

"Верю, что у Infront большое будущее в России, - сказал Фламмини, - Когда мы впервые встретились с Александром, ситуация была аховая: мы ничего толком не знали об этом рынке, о стране. Но, даже за то время, что мы вели переговоры, увидели серьезные перспективы. Так что гонки WSBK станут очень важным событием, возможно, самым важным в календаре 2012 года".

"Чемпионат отметит свое 25-летие. World Supebike теперь уже зрелый молодой человек, и свой юбилей он отметит именно в России. WSBK - лидер среди чемпионатов для серийных мотоциклов, у нас на старте мотоциклы 7 производителей. Два бренда - Pirelli и Alfa Romeo являются стратегическими партнерами WSBK и инвестируют в него не только средства, но и технологии, помогают развивать его и развиваются сами. Контракт заключен на 10 лет, но думаю, что наши отношения продлятся дольше. Мы планируем расширить наше сотрудничество на уровне маркетинга". Свою речь Паоло завершил удачной шуткой: "Надеюсь лишь, что в день гонок на Moscow Raceway будет теплее, чем сегодня!"

Вице-президент FIM Хорхе Вьегас как бы продолжил тему, поднятую Фламмини: "Важным является то, что мы хотим развивать каждый регион, куда приходим, - сказал он, - У России большая история, связанная с мотоспортом, поэтому думаю, это отличное место для празднований 25-летия серии. Вчера мы были на Moscow Raceway. Это фантастический трек! Уже сейчас видно, что сооружение грандиозное. Гонки там будут очень напряженными со спортивной точки зрения, а перепады высот сделают их зрелищными. Да, это будет интересное событие! Россия сегодня демонстрирует высокий потенциал, растет на глазах. Вместе с Infront и местными промоутерами мы намерены развить этот спорт до мирового уровня".

Подробности пресс-конференции читайте в других новостях на МОТОГОНКИ.РУ в течение дня.

Важные новости
 
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона

У нас были каникулы. По идее, должны были закончиться в Сильверстоуне. Но создалось впечатление, что BritishGP было чем-то вроде разминки: не самый яркий уикенд в целом, зрителей на трибунах — минимум... не проснулись? ОК! Теперь MotoGP возвращается в полную силу: Гран-При Арагона на Motorland Aragon откроет вторую половину сезона в полный рост. Кто не успел перевести дух, пожалеет. Обзор трассы, истории события и перспективы 13-го этапа Мото Гран-При 2026 года.
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!

Рауль Фернандес получил 2-летнее продление контракта с TrackHouse Racing в MotoGP на этапе в Сильверстоуне, а сегодня названо имя напарника в саттелите Aprilia — им станет Энеа Бастианини.
На каких трассах MotoGP Марку Маркесу придется снова включить «голландский режим»
На каких трассах MotoGP Марку Маркесу придется снова включить «голландский режим»

Марк Маркес провел фантастический сезон MotoGP в 2025 году, повторив успех 2014 года, когда он был просто недосягаем в первых десяти Гран-При. Оба раза Марк оформил досрочный титул в Японии, как бы завершив цикл: в 2014 с Honda, в 2025 с Ducati, что стало ответом на обвинения в статусе «чемпиона одного мотоцикла». Но сезон MotoGP 2026 совсем не похож на предыдущий. Травма, полученная в Мандалике — не главная проблема: их чуть больше, чем ожидалось. Поэтому, «голландский режим» скоро вернется. Когда и где? Есть еще, как минимум, три трассы...
Лучший мотоцикл для новичка: новый Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка: новый Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Мировой мотокросс - MXGP Нидерландов: голландцы подарили соотечественникам праздник в Арнеме
Мировой мотокросс - MXGP Нидерландов: голландцы подарили соотечественникам праздник в Арнеме

Голландцы Джеффри Херлингс и Кай Де Вольф, одетые в экипировку Fox в национальных оранжевых цветах, порадовали домашнюю публику, станцевав на песке Арнема чудесный танец — соперники по MXGP Нидерландов повержены! Итоги 16-го этапа чемпионата мира по мотокроссу.
Netflix снимет триллер о MotoGP от сценариста Fast & Furious с Аланом Ричсоном в главной роли
Netflix снимет триллер о MotoGP от сценариста Fast & Furious с Аланом Ричсоном в главной роли

Согласно источнику в MotoGP Group, промоутер Больших Мотоциклетных Призов заключил контракт с Netflix, по которому в паддок Мото Гран-При будет допущена большая съемочная группа. Продюсером художественного фильма станет «Ричер» Алан Ричсон (Alan Ritchson), однако, это не будет очередной документальный сериал!
Финал чемпионата Москвы по Supermoto S1: Глеб Алексеев внес коррективы в планы фаворитов
Финал чемпионата Москвы по Supermoto S1: Глеб Алексеев внес коррективы в планы фаворитов

Появление на финале чемпионата Москвы по Супермото новоиспеченного чемпиона России по кольцевым гонкам в классе Supersport Глеба Алексеева из QTM Motorsport означало для фаворитов гонки за титулом крутое изменение в планах на воскресенье. Кто в итоге забрал бесценный Гран-При Москвы в Королевском классе Supermoto S1?
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого

Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу вернулся в строй в 2026 году, чтобы надолго подменить выбывшего из строя призового пилота LCR Honda MotoGP Жоана Зарко. Кратчлоу был самым успешным пилотом Honda после Маркеса в период с 2016 по 2021 год. Но прототип и шины 2026 года шокировали британца: ему пришлось поменять вообще весь свой подход к езде на мотоцикле, чтобы адаптироваться и включиться в борьбу за последние свободные очки. И теперь Кэл знает наверняка, в чем мог бы заключаться успех Мото Гран-При ближайшего будущего — уже в 2027-28 годах.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года

На кроссовой трассе в Орловской области «Мотопарк Три точки» определились чемпионы России по мотокроссу сезона 2026 года. Борьба в классах MX1 и MX2 была очень напряженной и близкой, Евгений Бобрышев вернулся в схватку и запросто мог разделить лидеров — Тимура Петрашина и Артёма Назарова, тогда как в младшем классе Алексею Орлову был предоставлен последний шанс побить Глеба Беспутина, а в MX Open — Андрею Птахину достать Александра Иванютина.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp