МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
105493
9 сентября 2019 в 16:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Moto3: вспоминаем BritishGP с Макаром Юрченко

По итогам 12 этапов Макар Юрченко имеет в активе 16 очков и занимает 22-ю строчку в протоколе чемпионата Мира Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2019 - Гран-При Британии Moto3 для Макара не был простым - серьезный хайсад в пятницу, борьба в гонке с выездами на "зеленку", а вместо 14 места на финише - пенализация. Что там вообще проиходило?

Сильверстоун несколько подпортил картину после Австрии гонщику BOE Skull Rider Mugen Race, атлету Yakhnich Motorsport, но дал важный опыт. Освежим некоторые моменты BritishGP и пожелаем только удачи в Сан-Марино!

Жесткий состав

Макар Юрченко: Если по порядку, то помимо поиска темпа времени круга, большой проблемой был износ резины. Новый асфальт кушает ее очень сильно, аппетит большой, особенно утром, когда температура трека около 25 градусов. В это время оптимальный держак на трассе, и резина съедается очень сильно. За 10 кругов покрышка прекращается в разорванную в хлам. Поэтому были большие у меня сомнения-опасения, что на последних кругах гонку будет не доехать, ведь мотоцикл очень сильно скользит.


Но в итоге нам всем отчасти повезло - в гонку было очень жарко. Несмотря на то, что это Англия, 30 градусов с утра и температура трека 46, когда мы стартовали. При такой температуре меньше держака, зато меньше рвет резину. Выбрали жесткий состав, а я ехал и старался беречь резину поближе к концу гонки.

Позитив

Макар Юрченко: Стартанул неплохо, показал быстрый темп на первых кругах. Проехал 12.3, это почти на секунду лучше, чем мое квалификационное время и это третье быстрейшее время в гонке. Очень хороший темп. К сожалению, по какой-то причине «наши ребята» - соперники, которые ехали передо мной, отстали от лидирующей группы. Темп сразу сильно упал до 2:14. Я понимал, что уже не догоню лидирующую группу, тем более, что на слипстриме меня тут же обратно обгонят. Поэтому я остался в этой группе и старался беречь резину, чтобы на последних кругах вырваться вперед.

В середине гонки я сильно провалился до 23 места, но собрался и начал потихоньку атаковать, пробиваться вперед. Было непросто, резина сильно скользила и нужно было делать все аккуратно, а все ребята едут агрессивно. Но в итоге очень рад, потому что удалось за 2-3 круга до конца выйти на лидирующую позицию в своей группе - на 13-е место.

14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат!
14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат!

В принципе, на последних трех кругах я эту позицию удерживал. Меня обгоняли, я снова возвращал. И так и финишировал бы 13-м, но Канет, который шел намного более быстрым темпом… я не ожидал там его увидеть!… в последнем повороте перетормозил меня, я ничего поделать не мог. Он четко попал в поворот, а шансов было мало… Тем не менее, 14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат....

Зелёнка

Макар Юрченко: ...Но всё испортила пенализация, которая откатила меня аж на 23 место. Группа шла плотно и 2 секунды откатили меня на 9 позиций назад. Сразу после гонки я ходил в гоночную дирекцию, потому что мне дали пенализацию за то, что я слишком часто выезжал за пределы трека на зелёный крашеный бетон. У гоночной дирекции было пять записей, пять видео: из них в трёх случаях я выехал сам, но два раза меня туда вытеснили, когда мы с другим гонщикам ехали борт о борт. Я показал гоночной дирекции, что это не моя вина в двух случаях, они согласились с моей точкой зрения, но, к сожалению, обвинения не сняли.

Очень обидно, что так получилось. То, как я финишировал, для нас неплохой, позитивный результат, но эта пенализация поставила крест на этих двух очках, которые я вырвал в плотной борьбе.

Важные новости
 
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место

Мы только-только завершили сезон MotoGP 2025 года, а новый уже стучится в дверь! Дата и место традиционной ежегодной презентации заводских проектов Ducati в MotoGP и World Superbike - Campioni in Pista 2026 названы.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
551483
посетителей
в месяц
9832
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island