МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
106328
9 сентября 2019 в 16:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Moto3: вспоминаем BritishGP с Макаром Юрченко

По итогам 12 этапов Макар Юрченко имеет в активе 16 очков и занимает 22-ю строчку в протоколе чемпионата Мира Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2019 - Гран-При Британии Moto3 для Макара не был простым - серьезный хайсад в пятницу, борьба в гонке с выездами на "зеленку", а вместо 14 места на финише - пенализация. Что там вообще проиходило?

Сильверстоун несколько подпортил картину после Австрии гонщику BOE Skull Rider Mugen Race, атлету Yakhnich Motorsport, но дал важный опыт. Освежим некоторые моменты BritishGP и пожелаем только удачи в Сан-Марино!

Жесткий состав

Макар Юрченко: Если по порядку, то помимо поиска темпа времени круга, большой проблемой был износ резины. Новый асфальт кушает ее очень сильно, аппетит большой, особенно утром, когда температура трека около 25 градусов. В это время оптимальный держак на трассе, и резина съедается очень сильно. За 10 кругов покрышка прекращается в разорванную в хлам. Поэтому были большие у меня сомнения-опасения, что на последних кругах гонку будет не доехать, ведь мотоцикл очень сильно скользит.


Но в итоге нам всем отчасти повезло - в гонку было очень жарко. Несмотря на то, что это Англия, 30 градусов с утра и температура трека 46, когда мы стартовали. При такой температуре меньше держака, зато меньше рвет резину. Выбрали жесткий состав, а я ехал и старался беречь резину поближе к концу гонки.

Позитив

Макар Юрченко: Стартанул неплохо, показал быстрый темп на первых кругах. Проехал 12.3, это почти на секунду лучше, чем мое квалификационное время и это третье быстрейшее время в гонке. Очень хороший темп. К сожалению, по какой-то причине «наши ребята» - соперники, которые ехали передо мной, отстали от лидирующей группы. Темп сразу сильно упал до 2:14. Я понимал, что уже не догоню лидирующую группу, тем более, что на слипстриме меня тут же обратно обгонят. Поэтому я остался в этой группе и старался беречь резину, чтобы на последних кругах вырваться вперед.

В середине гонки я сильно провалился до 23 места, но собрался и начал потихоньку атаковать, пробиваться вперед. Было непросто, резина сильно скользила и нужно было делать все аккуратно, а все ребята едут агрессивно. Но в итоге очень рад, потому что удалось за 2-3 круга до конца выйти на лидирующую позицию в своей группе - на 13-е место.

14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат!
14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат!

В принципе, на последних трех кругах я эту позицию удерживал. Меня обгоняли, я снова возвращал. И так и финишировал бы 13-м, но Канет, который шел намного более быстрым темпом… я не ожидал там его увидеть!… в последнем повороте перетормозил меня, я ничего поделать не мог. Он четко попал в поворот, а шансов было мало… Тем не менее, 14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат....

Зелёнка

Макар Юрченко: ...Но всё испортила пенализация, которая откатила меня аж на 23 место. Группа шла плотно и 2 секунды откатили меня на 9 позиций назад. Сразу после гонки я ходил в гоночную дирекцию, потому что мне дали пенализацию за то, что я слишком часто выезжал за пределы трека на зелёный крашеный бетон. У гоночной дирекции было пять записей, пять видео: из них в трёх случаях я выехал сам, но два раза меня туда вытеснили, когда мы с другим гонщикам ехали борт о борт. Я показал гоночной дирекции, что это не моя вина в двух случаях, они согласились с моей точкой зрения, но, к сожалению, обвинения не сняли.

Очень обидно, что так получилось. То, как я финишировал, для нас неплохой, позитивный результат, но эта пенализация поставила крест на этих двух очках, которые я вырвал в плотной борьбе.

Важные новости
 
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R

В одном из недавних тест-драйвов на МОТОГОНКИ.РУ промелькнула фраза, которую надо распечатать и повесить на стену: «если бы Honda хотела создать исключительный и самодостаточный мотоцикл на каждый день, она бы не создавала NT1100, а выпустила бы NC950X». Владельцы Honda NC нас хорошо поймут! И — о, чудо: господа из Японии прислушались?
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод

Может ли Volkswagen Audi Group (VAG) продать приобретенный Группой в 2012 году за 860 миллионов евро исторический итальянский мотоциклетный бренд Ducati? Пока на Misano World Circuit едут десятки тысяч фанатов марки со всей Европы, чтобы принять участие в World Ducati Week 2026 и отпраздновать 100-летний юбилей, в Германии ищут способы решения финансовых проблем.
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год

Запланированная на 11:00 среды, 1 июля, состоялась: Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing официально объявили, с каким составом пилотов и под каким названием вступят в Новейшую эру MotoGP 2027 года.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии

Закон официально принят: Генеральное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 октября 2026 года мотоциклистам будет разрешен объезд трафика на автострадах по выделенным полосам ("мотополосам") справа и слева от автострады, отделенным от основной магистрали белыми линиями. Разрешат везде, кроме Каталонии: так, как всегда, есть особое мнение.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp