МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
106024
9 сентября 2019 в 16:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Moto3: вспоминаем BritishGP с Макаром Юрченко

По итогам 12 этапов Макар Юрченко имеет в активе 16 очков и занимает 22-ю строчку в протоколе чемпионата Мира Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2019 - Гран-При Британии Moto3 для Макара не был простым - серьезный хайсад в пятницу, борьба в гонке с выездами на "зеленку", а вместо 14 места на финише - пенализация. Что там вообще проиходило?

Сильверстоун несколько подпортил картину после Австрии гонщику BOE Skull Rider Mugen Race, атлету Yakhnich Motorsport, но дал важный опыт. Освежим некоторые моменты BritishGP и пожелаем только удачи в Сан-Марино!

Жесткий состав

Макар Юрченко: Если по порядку, то помимо поиска темпа времени круга, большой проблемой был износ резины. Новый асфальт кушает ее очень сильно, аппетит большой, особенно утром, когда температура трека около 25 градусов. В это время оптимальный держак на трассе, и резина съедается очень сильно. За 10 кругов покрышка прекращается в разорванную в хлам. Поэтому были большие у меня сомнения-опасения, что на последних кругах гонку будет не доехать, ведь мотоцикл очень сильно скользит.


Но в итоге нам всем отчасти повезло - в гонку было очень жарко. Несмотря на то, что это Англия, 30 градусов с утра и температура трека 46, когда мы стартовали. При такой температуре меньше держака, зато меньше рвет резину. Выбрали жесткий состав, а я ехал и старался беречь резину поближе к концу гонки.

Позитив

Макар Юрченко: Стартанул неплохо, показал быстрый темп на первых кругах. Проехал 12.3, это почти на секунду лучше, чем мое квалификационное время и это третье быстрейшее время в гонке. Очень хороший темп. К сожалению, по какой-то причине «наши ребята» - соперники, которые ехали передо мной, отстали от лидирующей группы. Темп сразу сильно упал до 2:14. Я понимал, что уже не догоню лидирующую группу, тем более, что на слипстриме меня тут же обратно обгонят. Поэтому я остался в этой группе и старался беречь резину, чтобы на последних кругах вырваться вперед.

В середине гонки я сильно провалился до 23 места, но собрался и начал потихоньку атаковать, пробиваться вперед. Было непросто, резина сильно скользила и нужно было делать все аккуратно, а все ребята едут агрессивно. Но в итоге очень рад, потому что удалось за 2-3 круга до конца выйти на лидирующую позицию в своей группе - на 13-е место.

14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат!
14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат!

В принципе, на последних трех кругах я эту позицию удерживал. Меня обгоняли, я снова возвращал. И так и финишировал бы 13-м, но Канет, который шел намного более быстрым темпом… я не ожидал там его увидеть!… в последнем повороте перетормозил меня, я ничего поделать не мог. Он четко попал в поворот, а шансов было мало… Тем не менее, 14-е место в такой гонке, с такой борьбой, с такими сложностями после такого падения - позитивный результат....

Зелёнка

Макар Юрченко: ...Но всё испортила пенализация, которая откатила меня аж на 23 место. Группа шла плотно и 2 секунды откатили меня на 9 позиций назад. Сразу после гонки я ходил в гоночную дирекцию, потому что мне дали пенализацию за то, что я слишком часто выезжал за пределы трека на зелёный крашеный бетон. У гоночной дирекции было пять записей, пять видео: из них в трёх случаях я выехал сам, но два раза меня туда вытеснили, когда мы с другим гонщикам ехали борт о борт. Я показал гоночной дирекции, что это не моя вина в двух случаях, они согласились с моей точкой зрения, но, к сожалению, обвинения не сняли.

Очень обидно, что так получилось. То, как я финишировал, для нас неплохой, позитивный результат, но эта пенализация поставила крест на этих двух очках, которые я вырвал в плотной борьбе.

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!

Алекс Ринс подробно рассказал, как произошло расставание с Monster Energy Yamaha MotoGP — о том, как ему об этом сообщили, и о своей реакции на новость. Но также о том, о чем он пожалел больше всего.
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично

Марк Маркес выиграл в прошлом году спринт Гран-При Испании на Circuito de Jerez, но затем допустил большую ошибку и передал победу в главной гонке MotoGP брату Алексу. Было ли это серьезной заявкой Алекса? Сегодня Алекс отпраздновал 30-летие, и потому честен: в 2026 году повторить это будет «малореалистично».
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе

Ключевая часть программы «Road to MotoGP» для юниоров в возрасте 14-16 лет, которая позволяет им вступать в чемпионат мира по Мото Гран-При Moto3, — Red Bull MotoGP Rookies Cup начинается в эти выходные на Circuito de Jerez в рамках Гран-При Испании. Главный интерес во всем этом — второй год участия в программе Ярослава Карпушина, который наделал много шума в середине сезона 2025 года, а теперь готов к битве за подиум в каждой гонке.
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha

Источник в заводской структуре Honda Racing рассказал Motorsport о том, как HRC потеряла единственного реально перспективного японца из молодого поколения, выращенного по программе Honda Team Asia — Аи Огуру, и что произошло это из-за чрезмерного влияния Марка Маркеса на проект MotoGP. Но истинная проблема была чуть глубже.
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия

Началось формирование календаря многострадального чемпионата мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) на 2026 год. Новому промоутеру удалось найти партнеров и финансирование на 4 этапа. Но планирует провести шесть.
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл

Европейские производители мотоциклов верны своей традиции выпуска лимитированных серий экстремальных мотоциклов, а всё ради чего? Ради уважения и демонстрации своих технологических возможностей! Потому что новейший KTM 1390 Super Duke RR Track никак нельзя допустить на дороги общего пользования. Что представляет из гоночный гипер-нейкед стоимостью в 3.5 миллиона без налогов?
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав

BBC сообщает, что знаменитый телеведущий, путешественник, естествоиспытатель и мотогонщик Гай Мартин в ближайшие полгода, как минимум, будет вынужден ходить пешком: он слишком быстро ездил на своем Honda Africa Twin!
Так звучит будущее: супербайк CFMoto V4 SR-RR вышел в свет и подал голос - видео
Так звучит будущее: супербайк CFMoto V4 SR-RR вышел в свет и подал голос - видео

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 прототип первого собственного супербайка китайского флагмана CFMoto V4 SR-RR с 1000-кубовым 4-цилиндровым V-образным двигателем, впервые появился на публике во плоти — и сделал несколько кругов на выставочном пространстве CFMoto Day 2026 в Ченьду: вот, как он звучит!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp