МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10396
9 февраля 2012 в 22:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Реддинг на 0.9 быстрее рекорда Валенсии

Второй день тестов Moto2 в Валенсии завершен. В Интернете только и обсуждают одну единственную тему: Скотт Реддинг проехал круг по Ricardo Tormo Circuit за 1:35.6 на серийном двигателе Honda CBR600RR.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 февраля 2012 - Как и ожидалось, уже во второй день испытаний Moto2 на треке в Валенсии произошел серьезный скачек вперед практически у всех пилотов чемпионата. В отсутствие Марка Маркеса в паддоке (подробнее об этом читайте в отдельной новости на МОТОГОНКИ.РУ), лидерство в Честе захватили пилоты из TOP-5. Быстрейшим вновь вышел Скотт Реддинг: лучшее время британца - 1:35.6. Второе время дня за Андреа Янноне - 1:35.8

Все участники серии работают в Испании на неофициальных моторах. Почти все из них - обычные стоковые двигатели Honda CBR600RR, внешне аналогичные тем, которые для чемпионата мира готовит швейцарское ателье GEO Technology. Официальный тюнингер чемпионата, на самом деле, не форсирует моторы, произведенные Honda, а лишь приводит их к единому знаменателю, чтобы у всех пилотов были исключительно равные шансы. Средняя мощность стандартного двигателя Moto2 в 2011 году не превышала 126 л.с. на заднем колесе во время стендовых испытаний в GEO. Но после того, как движки встанут в прототипные рамы, разница появится.

Вся первая пятерка пилотов Moto2 поехала в Валенсии быстрее, чем на финальном этапе чемпионата мира 2010 года. Именно то Гран-При Валенсии принято считать точкой отсчета "сухих гонок", ведь в 2011 природа плакала по Марко Симончелли...

Реддинг, Янноне и Корти по итогам четверга оказались внутри официального рекорда круга Ricardo Tromo Circuit, принадлежащего первому чемпиону Moto2 Тони Элиасу. Скотт улучшил время испанца на 0.9 секунды, а Янноне на 0.3. Клаудио Корти сравнялся с Элиасом. Точнее сказать, улучшил он 1:36.131 или нет из-за недостаточной точности испытательного хронометража невозможно.

Важные новости
 
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda

Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу

Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Спринт MotoGP Каталонии: Педро Акоста - еще круг, и сделал бы Алекса, как Росси сделал Лоренцо! Но нет
Спринт MotoGP Каталонии: Педро Акоста - еще круг, и сделал бы Алекса, как Росси сделал Лоренцо! Но нет

Субботний спринт Гран-При Каталонии MotoGP 2026 вышел напряженным, в основном, из-за дуэли Педро Акосты с Алексом Маркесом, которая завершилась уверенной победой пилота Gresini Racing. И хотя Акоста признал, что «Алекс его поим...» т.е. сделал, он заявил, что будь гонка на круг дольше, он бы прошел Маркеса в последнем повороте, как в 2009 году Росси чпокнул своего молодого напарника Хорхе Лоренцо.
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK

Несмотря на усиленные санкции Технической Дирекции World Superbike для Ducati, ничто и никто не способен побить Николо Булегу: в субботней гонке на Autodrom Most итальянец оформил 17-ю победу WSBK подряд. Итоги дня в Мосте: BMW осталась без призовых пилотов, Альваро Баутиста выбывает — и надолго; Ducati оккупирует очередной подиум.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most

Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года

Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 февраля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp