МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25421
6 мая 2009 в 11:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

GP250: Леонов - "Это был сложный уик-энд"

Гран При Испании прошло для российского пилота каманды Viessman Kiefer Racing Володи Леонова под знаком взлетов и падений. После первой "маленькой победы" в Японии - первого заработанного очка в чемпионате мира по MotoGP, Володя не смог удержать взятый в Хересе темп.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 мая 2009 - Однако, позитив имеется: в отличие от своих коллег-новобранцев по четверть-литровому классу Больших Призов, Володя уверенно финиширует в каждом Гран При. А вот взять для примера Акселя Понса: три старта - три схода, а это уже никуда не годится. И хотя в жилах испанского гонщика течет кровь двух поколений знаменитых мотогонщиков, неудачи преследуют его на каждом этапе. Дело тут не в карме, а скорее в переоценке своих возможностей.

Именно этого (переоценки сил) опасались в команде "Вектор Рейсинг" в начале сезона. Но Володя поехал, и действительно сделал то, чего не удавалось его предшественникам в мировых чемпионатах уже на втором этапе, где он за одно отпраздновал свое 22-летие.

Заезды классов GP125 и GP250 сегодня выглядят гораздо интересней, чем Королевские. Во-первых, это борьба от флага до флага. Молодые спортсмены готовы грызть землю ради подиума, а не едут расчетливо, по схеме. Во-вторых, плотнейшие старты и не менее плотные финиши приносят сюрпризы каждый раз. Никто не знает заранее, доедет ли до финиша тот или иной чемпион. В-третьих, количество сходов во время ожесточенных схваток между 18-20-летними райдерами впечатляет и заставляет сжиматься сердца всех зрителей: парни действительно борятся до последнего. В свете всего этого, зарабатывать очки в гонках Гран При можно и нужно!

По ходу гонки в Jerez de la Frontera, Леонову удалось с 23-й стартовой позиции пробиться до 18-й позиции, но сразу же после этого, потерять две после выезда в гравий и отыграть одну на последних кругах. Некоторые технические проблемы преследовали Володю с самого начала уик-енда: до квалификации найти нужные настройки не удалось. Сказалась и быстрая смена климатических условий. Ведь между этапами в Японии и Испании меньше недели!

"Это был сложный уик-энд. Во-первых, практически не было времени акклиматизироваться, поскольку между предыдущей гонкой в Японии и первой тренировкой Гран При Испании было всего пять дней, - говорит Леонов, - Естественно, нормально отдохнуть и полностью восстановить силы за столь короткий промежуток времени было трудно. Во-вторых, с самого начала у нас возникли некоторые проблемы с поиском настроек мотоцикла. Во время мартовских тестов, которые проходили на этой же трассе, у нас были сложности на входе в быстрые повороты. Их нам удалось решить, но из-за изменения баланса мотоцикла тут же возникли новые трудности. Например, в квалификации очень странно вело себя переднее колесо. Уверенности в мотоцикле не было, поэтому я показал только 23-е время"

В Испании традиционно сильны местные пилоты, поэтому Dorna и FIM при случае дополняет стартовую решетку четыремя-пятью гонщиками из национальной серии CEV GP250. В этом году, стартовая решетка полна и без wild-card! Чтобы финишировать 19-м, Леонову пришлось бороться за позиции всю гонку.

"Перед гонкой подул сильный ветер – для таких условий наши настройки оказались неподходящими. Мотоциклом было очень сложно управлять, и если в начале дистанции я ещё пытался сражаться с соперниками, то по мере нарастания усталости просто сконцентрировался на том, чтобы добраться до финиша. Это мне удалось – на этот раз я закончил гонку 19-м. Но самое главное, мы приобрели дополнительный опыт, который, уверен, поможет нам выступить лучше на следующем этапе" - добавил он.

До следующей гонки сезона, Гран При Франции, которая состоится на междунарожной трассе в ЛеМане, еще полторы недели. За это время команды успеют отдохнуть и расслабиться.

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 мая 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
559266
посетителей
в месяц
11257
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island