МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11503
5 июля 2012 в 13:02
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-При Германии - рекордсмен

В эти выходные, без передышки после Ассена, в Саксонии состоится 8 раунд MotoGP - Гран-При Германии. Эта гонка обещает стать очень важно: ведь у Стоунера вновь появился шанс на победу в чемпионате после того, что произошло в Ассене.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 июля 2012 - Sachsenring - еще одно "особенное" место для чемпионата мира. Прежде всего, потому что это Мекка для местных паломников от мотоциклизма. Германия - центр Европы, самая развитая ее страна. И она была такой на протяжении всего XX века, несмотря на поражение в двух мировых войнах. Немецкие треки ставили рекорды посещаемости много лет подряд. Первое Гран-При Германии (Западной Германии) состоялось в 1952 году на автодроме Solitude, оно собрало невероятное количество зрителей - 400 тысяч, согласно отчету организаторов! Победу в обоих "Королевских" классах - GP350 и 500 одержал один и тот же человек - ирландец Рег Армстронг. В классах 250- и 125-кубовых мотоциклов одержали победу немецкие пилоты Руди Фельгенхаер и Вернер Наас. В Sachsenring серия добралась в 1961 году, несколько лет проводилась под титулом Гран-При Восточной Германии. Тогда это была дорожная трасса, которую закрывали для гонок на уикенд. Вместе с этим, с 1952 по 1989 проводилось и Гран-При Западной Германии. Объединение двух национальных событий в одно - Гран-При Германии - произошло в 1990, в Хоккенхайме. С 1991 оп 1994 в Нюрбурге. В 1995 вернулось Sachsenring.

Эспаргаро-Баутиста-Де Пюнье - завал в 2010 году

Перестроенное Саксонское Кольцо имело длину 3508 м, включая небольшую секцию старой дороги. До 2000 года автодром использовался в этой конфигурации, но затем был окончательно обособлен от города. В 2003 году трек принял окончательные черты того "мужского трека" или "трека с яйцами", который мы знаем длиной 3671 м. Это очень быстрый и технически сложный автодром, который, однако, пелетон пролетает за считанные секунды. Рекорд круга принадлежит Кейси Стоунеру: в 2008 году на 800-кубовом прототипе Ducati он замкнул кольцо за 1:21.067.

В Нидерландах Dorna Sports подтвердила продление контракта с ADAC на проведение Гран-При Германии в Заксене до 2016 года. Это хороший знак для всех, и трудно было предположить, что трек, собирающий ежегодно по 230 тысяч зрителей, откажется от гонок Больших Призов. Ну, а для гонщиков это значит еще чуть-чуть больше.

Ведь теперь есть все шансы, что Стоунер улучшит свой рекорд уже в субботу, на квалификации нового, 1000-кубового сезона MotoGP. После аварии с участием Альваро Баутисты и Хорхе Лоренцо, которая лишила фаворита сезона всего наработанного преимущества, Стоунер сравнялся с ним в счете и снова получил шанс выйти в лидеры, то есть снова мотивирован побеждать, а не доезжать на подиум. Если ему удастся защитить титул и уйти непобежденным, он сохранит свое имя в анналах Гран-При, подобно соотечественнику Трою Бейлиссу, который остался небитым 3-кратным чемпионом мира по Супербайку.

Подиум Гран-При Германии 2011 года

В прошлом году гонка развивалась стремительно. Лоренцо, Стоунер и Педроса возглавляли пелетон с первого флага, но кто из них мог занять первую позицию, предсказать было сложно. Лоренцо лидировал первые четыре круга, затем вперед вырвался Стоунер, в середине гонки лидерство вернул действующий чемпион (Хорхе выиграл титул с Yamaha в 2010, если помните). Наконец, за 8 кругов до финиша в группе произошла перестановки и впереди оказался Педроса. А дуэль между Лоренцо и Стоунером продолжилась: они бились за право финишировать вторым. В итоге, разница между Хорхе и Кейси под флагом составила всего 0.09 секунды - Лоренцо оказался чуть проворней в последнем повороте!

В Германии, в 2011 началась линия преследования в группе "третьего эшелона". Там сформировалась троица Росси-Хейден-Баутиста. В этой комплектации красно-голубо-красную компанию мы видели почти во всех гонках, до самого старта Гран-При Валенсии, где Альваро завалился вместе с соперниками в первом же повороте.

Хейден-Росси-Баутиста

На Гран-При Германии также определилась другая пара дуэлянтов, внимание к которой приковано и сегодня: Довициозо и Спис - пилот Repsol Honda и заводской пилот Yamaha бились на протяжении большей части заезда. Дови выиграл дуэль с запасом в 0.2 секунды. Он же выиграл дуэль в минувшее воскресенье в Ассене, чем, вероятно, обеспечил себе место Бена Списа в Yamaha Factory MotoGP. В Германии, где позиции Yamaha очень сильны, итальянец, ныне выступающий за Tech 3, должен проявить себя вновь. Возможно, в битве за подиум.

Предстоящая гонка будет очень интересна с позиции CRT-команд. Ведь автодром, хоть и быстрый, но короткий и техничный, к тому же, очень плавный. Для частных прототипов, испытывающих проблемы с максимальной скоростью, это шанс поквитаться с заводчанами. В Sachsenring всегда ключевыми были правильный выбор покрышек и настроек подвески. Зоны жесткого торможения, где CRT-прототипы не уступают заводским - места для обгонов. Возможно, мы увидим новые "выстрелы" в конце стартовой прямой и на спуске с холма, где в крутейший левый вираж приходится входить на скорости за 200 км/ч... Это CRT-байки себе позволить могут!

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 июля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island