МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
13232
31 августа 2009 в 01:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: результаты Indianapolis GP и положение в чемпионате

Росси не доезжает до финиша в гонке на 100-летней трассе Indianapolis Motor Speedway, даря напарнику по команде и волею судьбы главному сопернику - Хорхе Лоренцо отличный шанс сократить отставание в два раза. Педроса также теряет все козыри из-за падения в начале гонки. Результаты Гран При Индианаполиса и положение в абсолютном зачете MotoGP по итогам 12 этапов

МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2009 - Счет авариям во втором американском ГранПри открыли Алекс Эспаргаро и Тони Элиас, которые столкнулись в первом повороте, но не упали, а лишь выехали за пределы трассы, затем продолжив гонку на последних позициях. Вскоре, спутя 3 круга, к ним присоединился Дани Педроса. Лидер Repsol Honda подскользнулся при входе в левую шпильку и с первой позиции переместился на 17-ю. Но ему как раз повезло больше, так как он вернулся в борьбу и даже заработал 5 баллов, финишировав десятым. Валентино Росси, перехвативший инициативу после временного схода Дани, так же упал, но гонку продолжить не смог - вернулся в боксы.

Кейси Стоунер пропустил Гран При Индианаполиса по состоянию здоровья и не смог улучшить свое положение в чемпионате. Медленно, но верно к нему подбирается Педроса. После Штатов, в копилке у испанца 141 очко, у Кейси все еще 150, и шанс вернуться в седло к Эшторилу.

Результаты Гран При Индианаполиса - MotoGP, 30/08/2009:

1. Jorge Lorenzo SPA Fiat Yamaha Team 47:13.592
2. Alex de Angelis RSM San Carlo Honda Gresini 47:23.027
3. Nicky Hayden USA Ducati Marlboro Team 47:26.539
4. Andrea Dovizioso ITA Repsol Honda Team 47:27.070
5. Colin Edwards USA Monster Yamaha Tech 3 47:39.846
6. James Toseland GBR Monster Yamaha Tech 3 47:46.000
7. Loris Capirossi ITA Rizla Suzuki MotoGP 47:47.992
8. Mika Kallio FIN Ducati Marlboro Team 47:48.448
9. Toni Elias SPA San Carlo Honda Gresini 47:58.597
10. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team 47:58.969
11. Chris Vermeulen AUS Rizla Suzuki MotoGP 47:59.070
12. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP 48:5.886
13. Aleix Espargaro SPA Pramac Racing 48:17.144
14. Gabor Talmacsi HUN Scot Racing Team MotoGP 48:28.678

Сходы:
Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team
Niccolo Canepa ITA Pramac Racing
Marco Melandri ITA Hayate Racing Team

Положение в чемпионате мира MotoGP по итогам 12 этапов:

1. Valentino Rossi - 212 очков
2. Jorge Lorenzo - 187
3. Casey Stoner - 150
4. Dani Pedrosa - 141
5. Colin Edwards - 123
6. Andrea Dovizioso - 120
7. Alex De Angelis - 88
8. Loris Capirossi - 86
9. Randy De Puniet - 84
10. Marco Melandri - 79
11. Chris Vermeulen - 77
12. Nicky Hayden - 73
13. James Toseland - 72
14. Toni Elias - 70
15. Mika Kallio - 42
16. Niccolo Canepa - 32
17. Sete Gibernau - 12
18. Gabor Talmacsi - 10
19. Yuki Takahashi - 9
20. Aleix Espargaro - 3

Кубок конструкторов 2009:

1. Yamaha - 280 очков
2. Honda - 204
3. Ducati - 182
4. Suzuki - 109
5. Kawasaki - 79

Командный чемпионат 2009:
1. Fiat Yamaha Team - 399 очков
2. Repsol Honda Team - 261
3. Ducati Marlboro Team- 231
4. Monster Yamaha Tech 3 - 195
5. Rizla Sukuzi MotoGP - 163
6. San Carlo Honda Gresini - 158
7. LCR Honda MotoGP - 84
8. Hayate Racing Team - 79
9. Pramac Racing - 69
10. Scot Racing Team MotoGP - 19
11. Grupo Francisco Hernando - 12

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года

Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии