МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25650
31 августа 2009 в 18:47
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

GP250: Владимир Леонов - "Наконец-то интересная борьба!.."

В Америке, Леонову наконец-то удалось показать очень плотную и красивую борьбу на равных с другими пилотами класса GP250 и, что гораздо важнее, выигрывать ее. Гран При Индианаполиса - еще один финиш россиянина в очковой зоне!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2009 - Леонов полностью "ожил" после травмы, полученной месяц назад в Германии, на трассе Заксенринг. Правое запястье больше не беспокоило русского пилота Viessman Kiefer Racing, что позволило хорошо подготовиться к заезду в пятницу, пройти квалификацию в субботу и навязать соперникам борьбу в воскресенье.

Техника во многом предопределила исход сражения: китовые 250-кубовые мотоциклы, на которых выступают новички, не способны показать результатов близких к TOP-10 из-за нехватки мощности и максимальной скорости ... впрочем, все это уже десятки раз сказано и звучит как оправдание. Индианаполис не такой! Это очень техничная, сложная, ассиметричная гоночная трасса, пропитанная столетним духом борьбы самых быстрых автомобилей в мире, а теперь и самых быстрых байков.

В медленных, скользких связках Indianapolis Motor Speedway, Володя показал высокий класс пилотажа. Это уже оценили не только его соперники-новички, но и зрители, комментаторы. Все чаще звучит столь непривычное сочетание "russian Leonov" в англоязычных трансляциях, и вот уже в третий раз - в связи с финишем в очках.

Если дождевую пятничную тренировку всерьез никто так и не воспринял, а Володя на ней ехал 19-м из 25 пилотов, то на сухой квалификации 21-й результат вписывался в план команды - ведь для большинства гонщиков класса, это была первая гонка, так как прошлогоднюю отменили из-за дождя. Старт оказался удачным. За спиной остались практически все новобранцы, включая местных чемпионов серии USGPRU GP250 - канадца и американца. Леонов сразу же отыграл три позиции и зацепился за группу на грани очковой зоны.

Главным соперником Леонова в Инди стал старый знакомый, сын двухкратного чемпиона мира Сито Понса - Аксель, начавший сезон с четырех "баранок" - сходы следовали один за другим, и только в Мугелло, испанцу начало везти. Так как Понс ехал на более современной и мощной версии Aprilia RSW 250 LE, ему удавалось выходить вперед на прямых, но как только пелетон достигал S-образных связок, Володя обходил барселонца.

Так, за несколько кругов до финиша, после падения Алекса Дебона и схода по техническим причинам тайца Вилайро, пара Понс-Леонов плотно закрепилась на 14-й позиции. Решалось, кому из дуэлянтов достанется драгоценная пара очков. К сожалению, Aprilia Понса вытянула своего седока - на финишной прямой ему удалось уехать на 0.149 секунды.

"Я доволен как самими Гран При, так и его результатом, - сказал Владимир Леонов после Гран При Индианаполиса, - Наконец-то удалось провести интересную гонку в плотной борьбе за место в очковой группе. Я смог ускориться после первой трети дистанции и поддерживать высокий темп до конца заезда. К сожалению, первая тренировка в пятницу прошла под дождём, из-за чего мне не хватило времени, чтобы лучше подготовиться к квалификации. В гонке же мои результаты на круге были примерно на полторы секунды быстрее, чем в субботу. Это говорит о том, что те изменения в настройках, которые мы внесли после квалификации, оказались правильными. Да и сам я стал лучше понимать мотоцикл. В гонке я сражался с Акселем Понсом, мы раз шесть обгоняли друг друга, но на финишной прямой за счёт большей мощности двигателя он всё-таки сумел меня опередить. Но и 15-е место – хороший результат, ведь я сумел пополнить свой очковый багаж. Так что прошедшим уик-эндом я очень доволен и теперь с нетерпением жду следующего этапа".

Менее чем через неделю, 6 сентября в Сан-Марино состоится следующий этап MotoGP, в рамках которого снова будут разыгрываться очки в 250-кубовом классе. Леонов участвует!

Важные новости
 
FIM HEWC 2025 - Чемпионат мира по хард-эндуро спасен: новый организатор и календарь
FIM HEWC 2025 - Чемпионат мира по хард-эндуро спасен: новый организатор и календарь

FIM успела найти нового промоутера и заключить с ним контракт за 2 недели до старта первого события из предполагаемого календаря чемпионата мира по хард-эндуро - FIM Hard Enduro World Championship 2025, который считался утраченным из-за банкротства WESS Promotion, субсидируемого австрийским заводом KTM.
Гран-При Испании MotoGP 2025 в фактах и цифрах: станет ли Ducati новым Honda
Гран-При Испании MotoGP 2025 в фактах и цифрах: станет ли Ducati новым Honda

Гран-При Испании на Circuito de Jerez знаменует собой «истинное начало» чемпионата MotoGP. Серия могла начинаться, где угодно - в Южной Африке или Японии, но первое европейское событие было знаковым, и обычно, это SpanishGP, где претенденты на титул громко заявляли о себе перед многотысячной аудиторией.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Напутствие лидера MotoGP Марка Маркеса коллегам: лучшая версия самого себя - самообман!
Напутствие лидера MotoGP Марка Маркеса коллегам: лучшая версия самого себя - самообман!

Все говорят, что Марк Маркес обрел абсолютную форму и в 2025 году вместе с Ducati Lenovo Team стал «лучшей версией самого себя». На самом деле, 6-кратный чемпион MotoGP с этим категорически не согласен. А его интервью на ежемесячной пресс-конференции в Мадриде можно расценивать как наставление для коллег, прорайдеров и спортсменов.
Harley-Davidson продает часть бизнеса за миллиард долларов
Harley-Davidson продает часть бизнеса за миллиард долларов

Американские СМИ негодуют: одна из американских легенд - компания-производитель мотоциклов Harley-Davidson может быть разделена и продана, конечно, если удастся найти покупателя. Бизнес-инсайдер сообщил о запросе в 1 миллиард долларов за ту часть компании, которая сегодня поддерживает реальными деньгами производство. Что известно и о чем вообще речь?
Первый этап чемпионата по супермото и минимотарду 2025 на Лидере отменен
Первый этап чемпионата по супермото и минимотарду 2025 на Лидере отменен

Первый раунд чемпионата по супермото и минимотарду, ранее запланированный на выходные 25-27 апреля 2025 года на картодроме "Лидер" не состоится, объявил организатор серии.
KTM пока не собрала 600 миллионов для реализации плана защиты от банкротства
KTM пока не собрала 600 миллионов для реализации плана защиты от банкротства

Вечером вторника, 22 апреля 2025 года официальный пресс-релиз Pierer Mobility, главного акционера KTM огорошил новостью, что публикация годовой отчетности за 2024 года невозможна из-за риска нарушения обязательств по непрерывности деятельности компании: кроме Bajaj, никто из инвесторов пока не вложил ни цента, а из почти 800 миллионов евро, которые предстояло собрать к 23 мая, есть только 150, и те надо будет вернуть. Это - конец?
Цель Кенана Софуглу и нового агентства Puccetti - привести турецких гонщиков в MotoGP и Формулу-1
Цель Кенана Софуглу и нового агентства Puccetti - привести турецких гонщиков в MotoGP и Формулу-1

Официально представленное на днях международное спортивное агентство Puccetti Racing Management, основанное в содружестве знаменитой итальянской гоночной команды из World Superbike под управлением Мануэля Пуччетти и многократного чемпиона мира Кенана Софуглу объявило свои реальные цели на ближайшие годы: турецкие мотогонщики должны быть представлены во всех топовых сериях уровня Гран-При, включая MotoGP и Формулу-1.
Чемпион MotoGP Хорхе Мартин покинул больницу в Дохе и описал свое состояние в ожидании возвращения в Испанию
Чемпион MotoGP Хорхе Мартин покинул больницу в Дохе и описал свое состояние в ожидании возвращения в Испанию

Всё худшее позади, и действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин может спокойно отдохнуть в столице Катара, Дохе в ожидании информации об организации специального медицинского рейса в Испании.
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании

Возможно, самый значимый этап сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где три из пяти заводских команд должны внедрить ключевые технические обновления, способные переломить ход чемпионата мира. Расписание уикенда и трансляций SpanishGP MotoGP и Red Bull Rookies Cup в эти выходные, 25-27 апреля. Сразу за гонками - официальные тесты IRTA 28 апреля.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.93 МЛН
годовая
аудитория
908365
посетителей
в месяц
22978
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island