МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14234
28 февраля 2024 в 15:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Прогноз от Карло Перната на MotoGP 2024

Настало время удивительных историй: кого и в каком свете видит вечный оппозиционер, инсайдер MotoGP с 40-летним стажем, менеджер пилотов Гран-При и любимец итальянских журналистов Карло Пернат? Его комментарии и прогноз перед стартом чемпионата мира по Мото Гран-При 2024 года!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2024 - С точки зрения мотоспорта, нас ожидает выдающийся сезон в MotoGP: это будет год больших спортивных достижений, прорывов и битв, которые войдут в историю, считает Пернат.

Нет сомнений в...


Очевидно, что для Карло Перната нет никаких сомнений в потенциале 2-кратного чемпиона, действующего лидера Ducati Lenovo Team Пекко Баньяи и, конечно, в своем клиенте Энеа Бастианини. Карло считает, что Бастианини проявится на 100% в этом году. Примерно такой же прогноз дали по Энеа и его коллеги по паддоку еще на тестах в Сепанге: его видят в ТОП-3 по итогам сезона все, включая даже таких соперников, как Марко Беццекки.

Быстрый взгляд на лагерь «красных»: им не позволят


Борго-Панигале больше не нужны 8 сильных гонщиков, им будет достаточно и четырех для доминирования в чемпионате. По этой причине, уровень поддержки частных команд со стороны Ducati будет снижаться: уже в этом году увидим, как Даль′Инья срежет половину "бонусов", которые давало пилотам VR46 Racing Team и Gresini Racing технологическое равенство с заводскими пилотами.

«Я вижу, что у Беццекки возникли проблемы, с которыми он прежде не сталкивался. Он не смог пересесть на более совершенный GP23 и поехать лучше, а застопорился. И похоже, что помощи от Ducati команды на тестах в Сепанге для решения своих проблем не получили. Так что у Пекко и Энеа, а также у Мартина будет существенное преимущество с их GP24. Они готовы ко всему».

Кто всех удивит?


«Я очень жду прорыва Брада Биндера и КТМ Factory Racing. Его время пришло. Он должен начать битву за титул для своего завода, и он сделает это, поскольку у него есть уверенность».

На втором месте по непредсказуемости... нет, не Марк Маркес, а Фабио ди Джианатонио: «Если он начнет сезон так, как провел пять финальных гонок 2023 года, а затем проехал тесты в Малайзии, почему бы и нет? Симуляция в Сепанге меня впечатлила».

Человек не на своем месте


Пернат достаточно резко высказался об Aprilia Racing, как «проекте для стариканов». Несмотря на грандиозный потенциал и скорость, Маверик Виньялес еще ничего никому не доказал, а Эспаргаро стал склонен к нервным срывам.

«У него [Алеша Эспаргаро] есть все качества великого чемпиона, скорость. Смотрите, как он был быстр на тестах в Сепанге. На командном уровне они [с Виньялесом] работают прекрасно. На уровне завода всё отлично, прогресс потрясающий, какие инвестиции в аэродинамику!.. Но на уровне пилотов... не знаю, я немного сконфужен. Алеш до сих пор не смог показать стабильности на пути к титулу. Виньялес демонстрирует странную непоследовательность».

«Виньялес всегда выглядит одинаково: как великий чемпион, который... всегда не в то время, не в том месте. Aprilia остро нуждается в хорошо мотивированных молодых гонщиках. Эти двое за титул бороться не смогут».

В этом свете, вступление TrackHouse Racing Пернат приветствует обеими руками: «Прибытие TrackHouse - большое событие, очень позитивное. Присоединение к ним Давиде Бривио - просто великолепная новость. Я смотрю на Рауля [Фернандеса] и думаю, что это отличный кандидат... [на место одного из старичков Aprilia Racing]».

Фабио Куартараро - заложник Yamaha


С точки зрения Перната, ситуация с чемпионом MotoGP 2021 года пока выглядит ровно, как год назад: «Его результаты теперь целиком и полностью зависят от потенциала байка. Гонщик хороший, скорость у него есть. Гонщик у Yamaha есть, и они держатся за него всеми силами, потому что найти второго Фабио сегодня непросто...»

Важные новости
 
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Чаннинг Татум и съемочная группа Брада Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Чаннинг Татум и съемочная группа Брада Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брада Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp