МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15390
26 сентября 2016 в 11:31
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Досье МОТОГОНКИ.РУ: Бред Биндер - чемпион мира Moto3 2016

Первый чемпион мира в Больших Мотоциклетных Призах определился в красивейшей схватке, в которой участвовали все три претендента на титул, у каждого из которых был шанс на победу в Motorland Aragon. Но, став 2-м в гонке, пилот заводской команды KTM в Moto3 - Бред Биндер взял титул досрочно, поставив точку в долгом пути к триумфу.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 сентября 2016 - Бред Биндер родился в небольшом городке Потчевструме в Южной Африке 11 августа 1995 года. Изначально, родители планировали сделать из него автогонщика и отдали Бреда в картинговую секцию, где он добился успеха в 2004 году, став чемпионом ЮАР в юниорском классе 50 cc в возрасте всего 9 лет. Но уже в следующем году 10-летний Биндер пересел на мотоцикл. В сезоне 2006 года он уже рассекал по трекам на 50-кубовом Yamaha TZRR и побеждал соперников в юниорских лигах на региональном уровне. В 2008 выиграл все соревнования, в которых участвовал - уже в классе 150 куб.см.

Начало карьеры в Red Bull Rookies Cup
Начало карьеры в Red Bull Rookies Cup


Карьеру профессионального мотогонщика Бред Биндер начал со вступления в Red Bull Rookies Cup (RBRC) в 2009, параллельно выступая и в ЮАР. Дома Бред снова выиграл национальный титул в классе 125GP в Северном дивизионе, а в Кубке Новобранцев лучшим результатом года стало 10-е место на гонке в Хересе; сезон Биндер завершил 14-м. В 2010 он поднялся до 5-й позиции, лучшим результатом стали два 2-х места в гонках Гран-При Германии в Sachsenring.

Бред Биндер является одним из очень немногих пилотов RBRC, кому организаторы серии дали третий шанс - третий сезон в Кубке, который принес пилоту из ЮАР и радость, и разочарование. Радостью стала первая победа, взятая в Эшториле, а разочарованием - лишь 7-е место по итогам сезона.

Обычно, главной проблемой пилотов RBRC, находящихся на грани выхода из юниорского класса (возраст 16-17 лет), являются их габариты и вес. В 2011 Биндеру было 16, он весил 50 кг при росте 1 м 63 см. И в данном случае провалу миссии нет никаких оправданий: его соперники - немец Филипп Ёттль, итальянец Лоренцо Балдассари (чемпион RBRC 2011) и австралиец Артур Сиссис, ставший 2-м в том году - все были одного возраста и габаритов, и они просто оказались быстрее и стабильней!

Но кто бы мог подумать, что судьба распорядится иначе, разбросав лидеров сезона RBRC 2011 года по гоночным сериям, но только одному из них удастся добиться настоящего успеха в Больших Призах.

Сиссис и Балдассари: герои Red Bull Rookies Cup, но совершенно разные судьбы в Гран-При
Сиссис и Балдассари: герои Red Bull Rookies Cup, но совершенно разные судьбы в Гран-При


Сиссиса после RBRC автоматом "распределили" в Red Bull KTM Ajo Racing. В 2012 он впервые поднялся на подиум - 3-е место в Гран-При Австрии, но тут его рост остановился, и заводская команда KTM с ним попрощалась. После не слишком яркой первой половины 2016 года с командой Mahindra, Артура заменили на более перспективного пилота, на чем его гоночная карьера в GP завершилась. Выиграв RBRC, Балдассари остался в Кубке еще на год, параллельно выступая в CEV Moto3. В 2013 его ждали в Gresini Racing в GP Moto3, но из-за габаритов (68 кг при 183 см) итальянец не мог показать результат на Honda NSR250R, так что в 2014 пересел на Moto2, но только на третий год в этом классе он взял свой первый Гран-При!

Бред Биндер прошел два полных испытаний сезона в Moto3 после ухода из Кубка Новобранцев. Его приняли в немецкой команде RW Racing GP, затем южноафриканец перешел в Ambrogio Racing, с которой сумел подняться на 13-ю позицию в чемпионате мира. Реального успеха добился в 2014, взяв два подиума в Германии (3 место) и Японии (2 место), когда Ambrogio Racing пересела на мотоцикл Mahindra.

Биндер возглавляет Гран-При Германии 2015 года, рядом (№98) напарник по команде Карел Ханика
Биндер возглавляет Гран-При Германии 2015 года, рядом (№98) напарник по команде Карел Ханика


Видя рост спортсмена, KTM сделала Бреду предложение, от которого он не смог отказаться: место в заводской команде Red Bull KTM Ajo в качестве партнера Мигеля Оливьеры и чемпиона Red Bull Rookies Cup чеха Карела Ханики. Если серьезно, то в плане Аки Айо была высокая ставка именно на португальца, и тот практически оправдал надежды, став в 2015 вице-чемпионом - ему не хватило 4 очков, чтобы взять титул. Ханика стал еще одним ярким примером того, что чемпионы RBRC не всегда становятся хорошими прорайдерами в Гран-При: чех пришел в Red Bull KTM Ajo в 2014 году в статусе действующего чемпиона RBRC, но ни в том, ни в 2015 году не поднялся выше 7-й позиции, хотя пару раз квалифицировался на первой линии. Биндер завершил сезон 6-м. Но зато в 2016 он выстрелил на все 100%.

Новые партнеры: Бред Биндер и Бо Бендснайдер на тестах Moto3 2016 года
Новые партнеры: Бред Биндер и Бо Бендснайдер на тестах Moto3 2016 года


Новым напарником Биндера стал абсолютный лидер RBRC голландец Бо Бендснайдер, который доминировал в Кубке весь сезон 2015 года, выиграв почти все заезды. Возможно, Бо следующий представитель Red Bull KTM, кто сделает серьезный рывок в 2017 году: теперь у него есть для этого все. Как у Биндера в этом году.

Первая победа 2016 года - Гран-При Испании в Хересе после трех подиумов в Катаре, Аргентине и Америке
Первая победа 2016 года - Гран-При Испании в Хересе после трех подиумов в Катаре, Аргентине и Америке


В 2016 Бред Биндер из 14 гонок 11 завершил на подиуме (5 раз 1-м, 4 раза 2-м, 2 раза 3-м). Биндер проявил себя, как очень расчетливый и грамотный стратег, четко читающий каждую гонку и буквально предсказывающий ее решающий момент. В целом, Биндер диктовал условия каждой из гонок соперникам: он мог не лезть на 1-ю позицию 15 кругов, тусуясь где-то рядом, но на последних кругах всегда прорывался вперед - в тот самый, решающий момент. Одной из самых интересных побед стала победа в Муджелло, в гонке, которая прошла, как раз, по "плану Биндера" и вошла в историю, как гонка с самым близким финишем в TOP-5 - Бреда и его соперников на линии разделили всего 0.077 секунды!!! Предсказать, кто из них окажется на финише первым, было невозможно, но Биндер сделал все, чтобы в нужный момент выскочить из толпы и оказаться на линии на пару сантиметров раньше. Примерно так же он взял остальные четыре победы.

Гран-При Италии, Mugello, Moto3: самый близкий финиш года - TOP-5 разделяет 0.077 секунды!
Гран-При Италии, Mugello, Moto3: самый близкий финиш года - TOP-5 разделяет 0.077 секунды!


Секретом досрочного титула стала стабильность - то единственное, что серьезно мешало Бреду в Red Bull Rookies Cup. Он финишировал за пределами призовой тройки только дважды - в Нидерландах и Германии, в гонках с непредсказуемой погодой. И лишь раз за год не заработал ни одного очка - из-за нелепого падения в Брно за 5 кругов до финиша.

Бред Биндер, Романо Фенати и Хорхе Наварро - главные конкуренты в начале сезона 2016 года. Гран-При Франции, Le Mans
Бред Биндер, Романо Фенати и Хорхе Наварро - главные конкуренты в начале сезона 2016 года. Гран-При Франции, Le Mans


Чемпионат Moto3 в этом году был полон драмы. В середине сезона из него неожиданно для всех выбыл 3-й претендент на титул, пилот Sky Racing Team VR46 Романо Фенати - команда разорвала с ним контракт из-за серьезных противоречий и регулярного нарушения пилотом дисциплины. Однако, на место Фенати тут же прибыли другие претенденты. Энеа Бастианини из Gresini Racing продемонстрировал самый стабильный рост. Хорхе Наварро, хотя и потерял много очков из-за трех неудачных гонок во второй половине лета, надежно закрепился в TOP-3 и стал грозить представителю ЮАР.

И все же, к решающей гонке сезона в Motorland Aragon Биндер подошел с огромным запасом по очкам: на старте у него было преимущество над 2-й позицией в 106 очков при 125 оставшихся в розыгрыше. Единственной задачей южноафриканца в гонке было не оказаться на асфальте и не дать ближайшему сопернику (Бастианини) выиграть заезд, сократив отрыв до 99 очков.

Бред Биндер, чемпион мира Moto3 2016 года. Фото: Red Bull
Бред Биндер, чемпион мира Moto3 2016 года. Фото: Red Bull


Исход гонки снова решился в последнем повороте. Биндер провел блестящую операцию по захвату топовой позиции, он удерживал ее всеми законными методами, но соперники были равны по напору и скорости, поэтому в последнем повороте Арагона кто-то оказался чуть более внимательным и везучим: победу в гонке взял Хорхе Наварро, но Биндер пересел линию вторым, опередив Энеа Бастианини. Этого хватило, чтобы отправиться в Тихоокеанское турне в статусе действующего чемпиона.

Теперь Биндер ставит перед собой цель - взять победы в оставшихся четырех гонках Moto3 сезона 2016 года. Это по-чемпионски амбициозно, но Бред этого не скрывает: он и его команда по-прежнему голодны до побед. Подробнее - в интервью после победы в чемпионате: Бред Биндер - Южная Африка ждет возвращения MotoGP!

Важные новости
 
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: воскресная гонка EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: воскресная гонка EmiliaRomagnaWorldSBK

Воскресная гонка в Мизано, где Топрак Разгатлиоглу практически обнулил все достижения своего главного конкурента, Николо Булеги - схватка за титул World Superbike 2025 года начинается здесь! #EmiliaRomagnaWorldSBK от старта до финиша.
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP

Директор Yamaha Motor Racing Паоло Павезио (Paolo Pavesio) дал пресс-конференцию в Мизано перед началом 6-го этапа World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK, где откровенно ответил на вопросы о сделке года - операции по переводу чемпиона WSBK Топрака Разгатилоглу - в MotoGP: почему именно он? почему в Pramac? создает ли переход Турка угрозу для Ринса? кем пожертвует Pramac? как быть с конфликтом спонсоров? и многие другие темы.
Альваро Баутиста - о разрыве контракта с Ducati и планах на будущее в WorldSBK: Рано уходить!
Альваро Баутиста - о разрыве контракта с Ducati и планах на будущее в WorldSBK: Рано уходить!

Альваро Баутиста снова оказался на распутье: в Ducati решили с ним расстаться, поскольку вместе не достигнут нового титула - всё внимание завода переключилось на Николо Булегу. В то же время, есть предложения, но Баутиста пока не заключил ни одного соглашения в World Superbike на 2026 год.
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано

Несмотря на ошибку и провал на первом круге, Топраку Разгатлиоглу удалось вернуть лидерство и одержать первую победу в рамках 6-го этапа World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK на Misano World Circuit. Результаты субботней гонки.
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!

На адриатическом побережье Италии стартовал 6-й этап чемпионата мира по Супербайку - EmiliaRomagnaWorldSBK. Все разговоры в четверг и пятницу были, преимущественно, о переходе Топрака Разгатлиоглу в MotoGP. Но сам Топрак прекрасно знает, что хочет уйти туда 3-кратным чемпионом мира по Супербайку с BWM. Но Николо Булега... сегодня был лучшим, правда, недолго - драматичный исход Superpole.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.88 МЛН
годовая
аудитория
695466
посетителей
в месяц
40494
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island