МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
25139
25 августа 2017 в 23:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP BritishGP: Марк Маркес - Первое падение "было ожидаемо"

Марк Маркес, лидер чемпионата MotoGP 2017 года, наиболее вероятный претендент на титул допустил две ошибки на практиках Гран-При Великобритании. Одну из двух ошибок - первую он ожидал, но все равно допустил.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 августа 2017 - Результаты пилотов Repsol Honda - Марка Маркеса и Дани Педросы в Сильверстоуне по итогам двух практик различаются радикально: Маркес на 5-й позиции по итогам дня, Педроса - 17-й и проигрывает Кэлу Кратчлоу, третьему заводскому пилоту Honda более полутора секунд!

"Первое падение - оно было ожидаемо нами: мне нужно было нащупать пределы возможного, и я сделал это... таким вот образом, - заявил Марк по завершении практик. - Второе падение - последствие первого, его продолжение, и эта авария оказалась куда более значительной. На этот раз я допустил реальную ошибку, на секунду допустив мысль, что могу заставить мотоцикл ехать быстрее с первых же кругов там, где он уже предупреждал меня об угрозе. К сожалению, на запасном байке мне не удалось разогнаться, поскольку его сетап был совсем не подходил, мы потратили много времени на изменение настроек".

В Сильверстоуне стало больше кочек, даже по сравнению с прошлым годом, и это отмечали многие по ходу дня.

"Мы уже направили запрос через Комиссию по безопасности о замене асфальта [в Сильверстоуне], - добавил Маркес. - Сейчас это, наверное, худший асфальт в календаре. Мы приступили к работе с настройками, какие использовали на Red Bull Ring, а затем в Мизано, на тестах. Но Сильверстоун слишком отличается от обеих трасс. Мы переделали байк, но из-за второго крушения не смогли проверить полученные настройки. Займемся этим завтра утром".

Падение во второй практике лишило Марка Маркеса возможности протестировать новую систему пит-стопов: запасной мотоцикл оказался не готов к быстрому заезду.

В конце концов, Маркес признал, что на этот раз оба пилота Yamaha (особенно, Виньялес) начинают уикенд гораздо сильнее: уже сейчас Росси и Виньялес "идут на пол-корпуса впереди".

Незадолго до этого, Валентино Росси заявил, что не чувствует возможности для борьбы за титул в этом году из-за неконкурентоспособности Yamaha.

Важные новости
 
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Прямая трансляция: презентация команды Monster Energy Yamaha MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Monster Energy Yamaha MotoGP 2026

Yamaha Factory Racing открывает совершенно новую страницу в своей истории, впервые запуская проект прототипа MotoGP с V4. Monster Energy Yamaha выйдет в эфир из столицы Индонезии, Джакарты в среду, 21 января 2026 года в 11:00 по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию презентации заводской команды MotoGP, а затем читайте ключевые интервью и всё, что станет известно нового.
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии

Спустя 12 лет, Джонатан Рэй вновь вернулся в седло супербайка Honda Fireblade! На Circuito de Jerez стартовали частные тесты команды World Superbike, где самый титулованный и успешный мотогонщик класса приступил к работе в роли тест-пилота Team Honda HRC. Также, Рэй должен будет подменять травмированного тайского новобранца заводской команды на следующих тестах и, вероятно, на первом этапе WSBK 2026 года в Австралии.
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!

Несколько десятилетий существовал миф о так называемой «красной ртути» - страшной военной разработке СССР, из которой делали невероятно мощные бомбы. Эти байки до сих пор существуют в природе. Как и байки мощностью более 300 л.с. Уникальные байки. Совсем не мифические. Мотоцикл с двигателем суперкара Ferrari F355 - HF355 Project, наконец, увидел свет и был испытан на публике. Что он из себя представляет?
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года

«Иногда пары месяцев отдыха достаточно, чтобы полностью перезагрузиться!» - заявил Марк Маркес перед презентацией обновленной гоночной программы Ducati в MotoGP: сам Марк и его напарник по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя - оба провели два месяца "перезагрузки мозгов" с пользой. Каким предстоит новая большая схватка за титул? Видение глазами пилотов, менеджеров и инженеров Ducati Corse.
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский

Все трансляции и результаты 2 финала (3-4 этап) ЛЧР по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) сезона 2026 года из Каменск-Уральского со стадиона «Металлург».
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе

Пекко Баньяя готовится к большой презентации Ducati Lenovo Team образца 2026 года. Прошлый сезон он не хочет считать таким, который «следовало бы забыть». Нет! Он сделал нужные выводы. Чего ждать от этого нового знания и планирует ли он продолжать работу с Ducati в MotoGP? Ответы Франческо дал в одном из подкастов для своих. Про гонки и не про гонки, например, про собак и про кайф.
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 августа 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
346595
посетителей
в месяц
40518
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp