МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10776
25 августа 2013 в 17:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Гран-При Чехии - Битва года?

Когда в один поворот параллельными курсами входят одновременно 3 пилота, а еще один пытается найти запасную траекторию, кто выйдет из поворота первым, предсказать нельзя. Именно такой стала сегодняшняя гонка Гран-При Чехии в классе Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 августа 2013 - В одной секунде финишную линию пересекли пять пилотов младшего класса чемпионата мира, и возглавил группу лидер серии, пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo, травмированный в Индианаполисе Луис Салом. На хвосте он привез Виньялеса, Фольгера, Ринса и Маркеса, позиции которых определились за один поворот до финиша.

Серьезного дождя в день гонок так и не случилось. Капало с утра, но этого было недостаточно для того, чтобы намочить трассу. Впрочем, в ходе второй гонки дня - в классе MotoGP - белые флаги над треком все взметнулись, но ни один пилот не вернулся на пит-лейн, продолжив борьбу за очки.

В Moto3 борьба была еще напряженнее.

Алекс Маркес, возглавивший пелетон и удерживавший позицию пару кругов, допустил серьезную ошибку, столкнувшись со своим напарником, Алексом Ринсом. Это случилось за 6 кругов до финиша. Хотя оба остались в строю, Маркес тут же потерял темп и откатился на 4 позицию. С этого самого момента позиция первая стала вакантной и охоту за победой повели уже не три, а сразу пятеро пилотов. Алекс Маркес вновь оказался лидером за круг до финиша, оттеснив Салома на третью позицию.

Йонас Фольгер из Mapfre Aspar единственным в этот день не побывал в лидерах заезда, примеряясь к возможностям соперников, но никогда не опускаясь при этом ниже шестого места. Только раз пилот на клиентском KTM оказался под огнем со стороны подобравшегося слишком близко Джека Миллера на Honda. Но ходовые характеристики австрийского мотора позволили немцу уехать от австралийского вундеркинда. Пять кругов подряд красный Kalex KTM держался особняком за спинами у несговорчивых соперников - партнеров по Estrella Galicia 0,0 Маркеса и Ринса, а также Виньялеса. На последнем круге Фольгер атаковал. В самый подходящий момент!

Его и ставшего четвертым в Брно Алекса Ринса разделили всего 0.066 секунды. Ну, а Виньялесу за два поворота до финиша удалось чуть-чуть прибавить, так что он вышел из суровой 4-сторонней битвы в очень комфортной ситуации и с запасом в полсекунды от преследователей, которые готовы были завалить друг друга, лишь бы не пропустить вперед.

Виньялес после финиша был спокоен и доволен собой: он завершил все 9 гонок чемпионата в очках, к тому же, на подиуме. Такая стабильность дает ему надежду на скорый перелом в ходе чемпионата Moto3: "Битва была очень трудной, вся гонка была такой - много претендентов, но я с начала заезда хорошо чувствовал байк, так что уверенно шел вперед. В следующей гонке смогу надавить на соперников еще чуть-чуть, чтобы победить".

Салом, который не может перемещаться без костылей, отметил: "Было немного больно, но я был очень мотивирован сохранить свою позицию. Команда проделала большую работу, чтобы я мог держать нужный темп, не смотря ни на что".

После Гран-При Чехии, впрочем, Салому удалось увеличить свое преимущество на 5 очков и довести разницу до 14, а Ринс, финишировавший 4-м, сохранил 3-ю позицию и продолжит бороться за титул, его шансы весьма высоки:

1. Луис Салом (KTM) - 208 очков
2. Маверик Виньялес (KTM) - 194 (-14)
3. Алекс Ринс (KTM) - 180 (-28)
4. Йонас Фольгер (KTM) - 110 (-98)
5. Алекс Маркес (KTM) - 101 (-107)

Важные новости
 
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку

Карло Пернат вернулся в медийное пространство со своим анализом ситуации в MotoGP - предельно откровенным, без заискиваний (что ему терять?) Кого Карлито превозносит, а кого опустил ниже плинтуса? Вот, его персональный рейтинг пилотов МотоГП 2025 года
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства

Колумнист Speedweek Гюнтер Визингер написал большую историю компании KTM, взлетевшей с самого дна после банкротства 1990 года усилиями и волей Штефана Пирера, а затем, низвергнутой обратно теми же самыми руками. О том, что Пиреру удалось реализовать за 35 лет, а что - нет, а также о страстном желании продаться Harley-Davidson за космическую сумму, которое так и не было реализовано. И к чему это всё привело. Лучшие моменты публикации - здесь.
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP

Мы видели много интересных мотоциклов, построенных для гонок и трек-дней. Но такого, с роторным двигателем - еще ни разу! Crighton CR700W является, возможно, лучшим в плане соотношения производительности и массы, а также с точки зрения звучания и выдающейся мощности в 319 л.с. на литр рабочего объема. Но когда он окажется в World Sportbike или MotoGP, чтобы выиграть там всё?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 августа 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
231987
посетителей
в месяц
8937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island