МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2020 - Алекс Ринс отмечал в одном из комментариев, что преследуя Джека Миллера, он совершенно четко видел, как перед выходом на прямую, Джек фиксировал высоту шасси своего GP19 в низкой позиции, чтобы тот не уходил в wheelie; а перед поворотом распускал амортизатор обратно - и так несколько раз.

Фиксатор высоты заднего амортизатора на Ducati GP20 Андреа Довициозо
Миллер сегодня в Катаре (единственным из всех пилотов, инженеров и менеджеров Ducati) рассказал про новый holeshot device: «У меня на мотике эта штука появилась еще в Брираме. Возможно, вы просто не приглядывались... Но я ее применял там достаточно активно! - сказал Джек. - Я не знаю, как именно устроен девайс, но он позволяет значительно уменьшить тягу к wheelie».

Миллер фиксирует высоту подвески после выхода из поворота в Катаре
На все опасения о легальности устройства был дан один ответ: обо всех обновлениях первым узнает Технический директор MotoGP, и если что-то его не устраивает, это никогда не появляется на наших мотоциклах, сказал менеджер Ducati Factory Team Давиде Тардоцци.
Больше информации: система фиксации высоты шасси - что и как это работает