МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11074
23 апреля 2015 в 20:27
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Версия - Почему не сработала стратегия Маркеса

Есть одна интересная версия, почему Марку Маркесу не удалось убежать от Валентино Росси на предпоследнем круге Гран-При Аргентины в прошлое воскресенье. Кое-какие данные говорят, что двигателю ему Honda RC213V снизили мощность перед гонкой. (Обновлено!)

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2015 - Что наталкивает на такие мысли?

Все хорошо помнят, что случилось на квалификации Гран-При Америки, как Марк Маркес был вынужден оставить остановившийся RC213V у пит-вола и бежать за запасным мотоциклом, когда до конца сессии оставалось менее 3 минут. И он выиграл ту квалификацию! Но что случилось с мотоциклом, с его мотором?

Официально, Honda Racing еще не списала второй мотор, а проводит его "исследование" на предмет выявления каких-то аномалий, вызвавших срабатывание автоматики и потребовавших выключить зажигание. Это стандартная инструкция для всех пилотов заводских команд: в случае возникновения экстренной ситуации, когда на приборной панели зажигается и начинает моргать яркая красная "алярма!", нужно глушить мотор и возвращаться в гараж. После инцидента в Остине, Honda Racing обратилась к Диреции за третьим мотором, на котором Маркес благополучно выиграл Гран-При Америки, а затем отправился покорять Рио Ондо.

В обычной ситуации на анализ уходит немного времени, потому что ясно: двигатель ОК или двигатель FAILED, и тогда его нужно списывать. Для этого его даже не вскрывают, что запрещено Регламентом MotoGP, а используют цифровые лапароскопы, наподобие тех, которые применяют в медицине, в частности, в микрохирургии: внутренности двигателя обследуют, внедряя через свечные отверстия гибкий оптически кабель с видеокамерой и подсветкой, проводя визуальный осмотр ЦПГ без демонтажа. Используя разные технологические отверстия, инженеры получают доступ почти ко всем внутренностям двигателя, не нарушая Регламента.

Пока же информации о состоянии мотора нет, в Honda могут идти на различные превентивные меры. Примерно также поступали в Yamaha Racing два и три года назад - они берегли оставшиеся моторы!

А берегли они их, снижая пиковую мощность путем зажимания рабочих оборотов на низкой планке. Ведь теперь у заводских команд MotoGP есть только 5 двигателей для каждого пилота, это не очень много для 18 гонок, и если случается непредвиденная ситуация, такая как в Остине, Маркес может остаться на голодном пайке. Нормальная мощность двигателя Honda RC213V на 17000 об./мин. составляет 260-270 л.с. (в зависимости от настроек электроники). Если снизить планку максимальных оборотов на 1000, пиковая мощность снизится еще на 10-15 л.с., тогда мотоцикл будет на равных или даже уступать Yamaha YZR-M1 Росси и Лоренцо. Но проявится это только в открытом бою на прямой, а в поворотах Марк, используя свои уникальные пилотажные приемы, так или иначе, не позволит соперникам воспользоваться возникшим преимуществом (и ведь все это держится в секрете - соперник не должен знать никаких подробностей).

Но Марку не повезло, он слишком круто взялся за Росси и ошибся... упал, когда понял, что ему не хватило того запаса по времени, который он накопил за первые 10 кругов ArgentinaGP - 4.36 секунды. Стратегия команды на Гран-При Аргентины состояла в том, чтобы уехать ото всех как можно дальше, и Марк усердно старался, чтобы увеличить отрыв еще на 4-5 секунд (тогда бы Росси ни за что не догнал бы каталонца), но не смог.

Некоторые сразу отметили, что ход Маркеса в Гран-При Аргентины, на очень ходовой трассе Termas de Rio Hondo в гонке был хуже, чем в 2014 году: 23 круга гонки 2015 года Маркес проехал за 38 минут 20 секунд, тогда как в прошлом сезоне сделал то же самое за 38 минуты 15 секунд - на те самые 5 секунд быстрее! Маркес боролся в начале прошлогодней гонки, что мешало ему развить скорость на первых трех кругах (он дополнительно терял по 1 секунде на каждом из кругов), но затем пошел в отрыв и в чистом форватере, даже в конце заезда, штамповал круги у отметки 1:39.2-39.3. В этом году, в тот же момент он был на 0.3-0.5 секунды медленней, а на 18-м круге - на секунду.

А Росси шел с той же скоростью, что Маркес год назад. По мощности новый Yamaha M1 не отличается от прошлогоднего, что не раз отмечали, как инженеры Yamaha, так и оба пилота, но покрышка Extra-hard позволила Валентино сохранить темп с начала до конца гонки и чуть-чуть ускориться ближе к концу. На этом ускорении Валентино сэкономил 9 секунд и проехал гонку на 4 секунды быстрее, чем это сделал в прошлом году Маркес.

Есть только два варианта, почему с прошлого года ускорились все, включая обоих пилотов Ducati, а также Кратчлоу, кроме Маркеса. Первый - и очевидный: на первых кругах Гран-При Аргентины 2015 года Марк слишком агрессивно уходил от преследования, спалив свой жесткие шины, так что после 8-10 кругов был вынужден прикрыть гашетку.

Второй: Марк Маркес ехал медленней потому, что не имел запаса мощности, хотя использовал ситуацию и получил бОльшее преимущество, чем в прошлом году за счет того, что сумел уйти в отрыв в начале заезда. Ведь первые 15 кругов он прошел почти идеально, без ошибок и в гордом одиночестве, как любит. Маркес был очевидно раздосадован, когда Росси легко и изящно прошмыгнул мимо него на предпоследнем круге. Ответить Марк мог только резким маневром (который привел его к жесткому касанию с Валентино в повороте), а второй раз он переусердствовал с ручкой газа перед следующим поворотом, и тогда уже - упал, наехав на Росси сзади, в неудобном положении.

Перед Гран-При Испании Маркес снова спокоен и оптимистичен. Может, от того, что из Мадрида ему сообщили, что с двигателем все ОК и в Хересе ему снова откроют весь потенциал? Уж точно, вопрос об этом будет задан Марку на пресс-конференции, с которой откроется первый европейский уикенд сезона!

Следите за новостями на МОТОГОНКИ.РУ.

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island