МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
13712
20 мая 2016 в 15:22
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, Mugello: Большое домашнее интервью Валентино Росси - часть 2

Продолжение большого интервью с главным действующим лицом в Муджелло, Его Величеством, Валентино Росси для телеканала Sky MotoGP HD, которое телеканал любезно предоставил в распоряжение МОТОГОНКИ.РУ для публикации на русском. Часть 2: об отношениях.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2016 - Часть 1: об изменчивом мире MotoGP

Гуидо Меда: Виньялес будет твоим следующим товарищем по команде. Расскажи, что ты по этому поводу чувствуешь - ты доволен этим решением Yamaha?

- С одной стороны, я здорово обеспокоен, потому что Маверик будет очень сильным напарником: ему всего 21 год - он родился в 1995 и, следовательно, возможности для прогресса и совершенствования у него поистине огромны. И он уже сейчас является одним из сильнейших, это факт. С другой, да, я счастлив, потому что вместе мы составим очень сильную команду. Я старше и у меня огромный опыт, а он моложе и должен учиться. Но теперь у нас два очень сильных гонщика, поэтому я считаю, что в Yamaha проделали отличную работу, это хорошо для завода. Лишь немного мне жаль Suzuki и персонально я переживаю за [Давиде] Бривио, [потому что они упустили Виньялеса]. Но мы сейчас с Yamaha и должны думать о будущем своего завода, а для него эта новость очень позитивная.

Лин [Джарвис] сказал, что менеджмент принял решение самостоятельно и не советовался с тобой по поводу Виньялеса. Но еще несколько недель назад был такой разговор, что и ты участвуешь в поиске партнера.

- Истина где-то рядом. На самом деле, это идеальное решение, которое принял завод и Factory Racing. Мы хорошо ладим в Мавериком, поэтому я с радостью воспринял новость.

Но в качестве варианта, команда рассматривала кандидатуру Педросы. Как тебе - лучше иметь в напарниках Виньялеса или такого опытного пилота, как Дани?

- Педроса очень и очень силен, возможно, сейчас сильнее, чем когда-либо прежде, но он уже показал свой потенциал. У Виньялеса в запасе есть много, чего он не успел высказать.

Хотя со своим партнером по команде ты пересекаешься только в гараже, на треке, на деле много ли общего в жизни двух половиной одной команды - данные, конфигурации, настройки?

- Все зависит от того, какие отношения у вас с вашим партнером. Но если разница по-настоящему невелика, мне не надо видеть ни телеметрию, ни сетап напарника. Это в любом случае мало что изменит.

У вас нет стены в гараже, так что каждый может видеть, что делает другой.

- Да, это положительная сторона: мы полностью открыты. Думаю, что сегодня все команды, как в Формуле-1, так и в MotoGP работают настолько безупречно, что каждый пилот, хотя и может видеть работу другого, остается при своем.

ОК. Твой друг Андреа Янноне переходит в Suzuki. Твое мнение об этом выборе?

- Я вижу это так: здорово для него! Янноне быстрый гонщик, и он может быть сильным в подходящей ситуации. К сожалению, в этом году после серии неудач он растерял все шансы. Но это действительно один из самых быстрых пилотов на трассе. Если честно, я не думаю, что Suzuki сегодня едет сильно хуже, чем Ducati. А потом, у японцев всегда в запасе масса умных решений и путей: они развивают мотоцикл очень логично, по шагам. Думаю, GSX-RR скоро догонит остальных, и тогда нам всем придется несладко.

Как думаешь: Довициозо сможет ужиться с Лоренцо в одном гараже?

- Думаю, что им придется поладить в любом случае. Выбор команды Лоренцо-Довициозо - это очень логичный выбор с точки зрения Ducati. Как пилот, Дови, в отличие от Янноне, приносит меньше хлопот. Я имею в виду, что они будут пытаться работать совместно во многих аспектах.

Лоренцо очень силен, так?

- Чрезвычайно силен.

Это вызывает напряжение в гараже?

- На самом деле, не могу сказать. Но на треке он лучший сейчас.

После тяжелого завершения сезона-2015, отношения в паддоке среди пилотов нормализовались?

- Думаю, что да. Что касается нас, пилотов, главное, что бы мы имели возможность поделиться своими мыслями без ограничений. Мы - люди трека, и то, что происходит на трассе, заставляет нас относиться ко всему с большей осторожностью, потому что это всегда само по себе опасно для жизни, и все это хорошо понимают.

Часть 3: о личном

Origin: Sky MotoGP HD
Беседовал: Гуидо Меда
Перевод и адаптация: Кирилл Чернышев

Важные новости
 
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса

Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.61 МЛН
годовая
аудитория
615056
посетителей
в месяц
34915
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island