Хорхе Лоренцо, несмотря на свой первый сезон в MotoGP, чувствует себя вполне уверенно в Чемпионате благодаря хорошему накату, полученному в младших категориях 125 и 250. Оттуда же ему знакомы большинство трасс в календаре этого сезона кроме нескольких, и Лагуна Сека как раз в числе последних: ведь старты малокубатурных классов на его веку здесь уже не проводились и единственный визит Хорхе на американский трек состоялся в прошлом году в качестве... второго комментатора для испанской телетрансляции Чемпионата. Потому в Гран-при США пилот Fiat Yamaha поедет с чистого листа. Как сам спортсмен оценивает свои шансы на выступление и к чему готовится?
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 18 июля 2008 - «Действительно, в этот раз я поеду по абсолютно новой для меня трассе. Но я не предвижу больших проблем с этим: у нас вполне конкурентоспособный мотоцикл и резина, и у меня будет столько же времени на подготовку к гонке, сколько у остальных...
...Калифорния – удивительное место, и об этой трассе много говорят. В прошлом году мне удалось побывать здесь в качестве комментатора тля телетрансляции, и это было забавно. Теперь жду с нетерпением возможности попробовать здесь свои силы как гонщик. С самого начала уик-энда мы с Michelin особое внимание уделим повышению сцепления покрышек. Я до сих пор ещё немного разочарован после падения в Германии, но тем не менее это всё полезный опыт, который я очень ценю – плохой ли, хороший ли, он всё равно помогает прогрессировать, если извлекать необходимые уроки. В этой гонке я надеюсь выступить достойно, чтобы на перерыв уйти с позитивным настроем».
Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
Пилот заводской команды Aprilia Racing, взявший поул-позицию MotoGP Гран-При Италии Марко Беццекки будет выступать в гонках в особенном шлеме — точной копии шлема недавно ушедшего автогонщика Алекса Дзанарди.
Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.