МОТОГОНКИ.РУ, 18 марта 2013 - Очевидно, следующий номер газеты станет хитом месяца. Вот какие слова в качестве затравки редактор on-line версии MCN Стив Колтон вырвал из статьи Майкла Гая:
Валентино Росси: "Когда ты говоришь с Yamaha или Honda, особенно с Yamaha, и говоришь, что в их мотоцикле что-то не так, для японского инженера это не является оскорблением или чем-то плохим. Напротив, это что-то позитивное, потому что они понимают, каким путем нужно идти для улучшения байка. А с Ducati такого никогда не происходит".
"Когда говоришь с Ducati, прежде всего, эти парни тебе на 100% не верят. Во-вторых, они конкретно злятся от того, что ты говоришь им, что с их мотоциклом какая-то проблема".
Интересно, что в номере, вышедшем на прошлой неделе, новый босс Ducati Corse Бернард Гобмайер заявил буквально следующее: "Инженеры Ducati заигрались с экспериментами под влиянием Росси. Два года Ducati искала чудесную пилюлю с Валентино, и за все это время он сделал байк лишь на секунду быстрее. Если вы хотите адресовать этот упрек производителю, скажите мне! Мы ни на минуту не забывали, что из себя представляет development и как этот процесс должен идти, и это происходило шаг за шагом... Обратите внимание, что Довициозо начал тесты [в Сепанге] с отставанием в 2.177 секунды, а завершил уже в 1.368 секунды - за две недели!"
Подробнее о мнении Гобмайера о высказываниях Росси можно прочитать в другой новости на МОТОГОНКИ.РУ.
Начинается нешуточная война, в которой доводы Ducati поставлены против слова Росси. И самое интересное, что их вес примерно равен. Но, посмотрим, кто кого в этой баталии!
На фото: Валентино Росси - "...когда мы говорим о Ducati, я просто не могу себя сдерживать"... (С) motoblog.it