МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12854
17 мая 2012 в 20:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Стоунер - "Отрицательный баланс перевесил"

Сегодня действующий чемпион MotoGP Кейси Стоунер объявил о завершении карьеры по окончании сезона 2012 года. Почему один из лучших пилотов в истории Больших Призов решил покинуть серию, причем, навсегда?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2012 - Прежде чем дать цитату его речи на пресс-конференции Гран-При Франции, оценим, какую потерю понесет чемпионат от его ухода.

Стоунер - самый успешный мотогонщик 800-кубовой эры MotoGP. Он справлялся с "непокорным" Ducati Desmosedici не при помощи его кардинальных перестроек или реконструкций (этим, как и полагается, занимались инженеры Ducati Corse, а пилот лишь выносил вердикт). Кейси научился управлять этим мотоциклом и выиграл на нем чемпионат мира в 2007 году, а затем дважды боролся за титул. Стоунер близок к побитию множества различных рекордов, принадлежащих историческим личностям. Прогнозируемо, но Стоунер уже превзошел своего предшественника в заводской команде Repsol Honda 90-х, 5-кратнго чемпиона и также австралийца Мика Дуэйна. В отличие от многих других гонщиков, Стоунер всегда был открыт в общении с прессой, хотя и не так часто давал интервью. Среди многих холостых, он семейный человек, что не может не накладывать на его действия и слова очень важный, эмоциональный оттенок. При этом, Кейси всегда был высочайшим профессионалом, четко разделяющим дом и работу.

Но вот ответ Стоунера-чемпиона, который он дал на вопрос "Кейси, чем бы ты хотел заниматься, однажды покинув гонки?": "Растить детей. Думаю, это самое полезное занятие из всех. Уверен, что на это буду тратить все свободное время, даже в гоночный сезон. Это важная, новая цель моей жизни". (Полный текст интервью с Кейси Стоунером читайте в журнале RACEMAG)

Слова Стоунера на пресс-конференции в Ле Мане стали шоком для всех собравшихся, их пока невозможно оценить по достоинству, потому что слишком много других важных событий произошло сегодня и произойдет еще завтра, которые (пока) перевешивают его решение. Например, все ждали от Валентино Росси анонса планов на 2013 год, и он сказал свое слово (об этом в другой новости).

"После долгих раздумий, многочисленных бесед с семьей, с моей женой... [эта идея] нарастала пару лет во мне, но теперь - определенно - после 2012 года я не буду выступать в чемпионате 2013-го, - сказал Стоунер, - Я завершу свою карьеру в MotoGP по окончании этого сезона, буду заниматься другими вещами в моей жизни".

"После стольких лет в этом спорте, который я очень люблю, и я, и мои близкие много натерпелись. После многих лет борьбы за то место, где я нахожусь сейчас, этот спорт сильно изменился. И изменился не в ту сторону, которая мне нравится. Я потерял страсть к нему и считаю, что лучше уйти, чем мучить себя и остальных".

"За последние несколько лет произошло много вещей, что меня сильно огорчили. Но были и те, которые я любил. Но, к сожалению, теперь баланс сместился не в ту сторону. Пора платить по счетам. В целом, нам не стоило продолжать вообще. Конечно, было бы здорово, если бы я сказал, что остаюсь еще на год, может быть, но затем... все равно остановился бы? Так что мы решили - со всей определенностью - завершить все, расставить все точки прямо сейчас".

Стоунер сделал это заявление с позиции действующего двукратного чемпиона мира, лидера абсолютного зачета и основного претендента на титул в 2012 году. Его выбор - его право.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео

Инсайдеры MotoGP долго ждали в Хересе, пока на трассе Гран-При Испании не стартуют частные тесты нескольких заводских команд! И вот — первое фото нового прототипа Aprilia RS-GP27 с 850-кубовым двигателем, который Aprilia Racing не хотела показывать массовой публике.
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP

С 2019 года всех интересует один очень тонкий вопрос: как на самом деле уживаются братья Алекс и Марк Маркесы? Ведь однажды момент прямого противостояния должен был настать... и настал в 2025 году! В конце сезона MotoGP Марк рассказал, о чем они договорились. Как этот договор работает в сегодняшней реальности?
Гид по Японии без ДВС: скутеры, самокаты и роботакси сменят автомобили и мотоциклы
Гид по Японии без ДВС: скутеры, самокаты и роботакси сменят автомобили и мотоциклы

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP

В рамках Гран-При Испании должен был состояться решающий раунд переговоров владельцев MotoGP с Ассоциацией производителей (MSMA). Договориться должны были еще в Остине, штат Техас, но 3 недели назад ничего не вышло — Ассоциация стояла на своем видении нового 5-летнего соглашения. Liberty Media изменила стратегию: на Гран-При Франции договор будет подписан только с теми, кто согласится его подписать
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?

Крайне неожиданное официальное сообщение Honda Motor Co. пришло в понедельник: японская компания закрывает свой автомобильный бизнес в Южной Корее после 23 лет активной деятельности из-за резкого падения продаж и перенаправляет все усилия на развитие мотобизнеса.
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать

Экстренная новость из паддока Circuito de Jerez: будущее Фабио Куартараро в MotoGP неожиданно под угрозой. И причиной этой угрозы является он сам: договорился до больших проблем, которые могут вылиться в разрыв отношений с японцами.
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро
Реликвии мотоспорта - самые известные мотоциклы в истории МотоГП оценены в полтора миллиона евро

В воскресенье, 26 апреля 2026 года на ежегодном Международном Мотошоу Классики (International Classic MotorCycle Show) в Стаффордшире, Великобритания прошел особенный аукцион The Spring Stafford Sale, который может войти в историю как самый успешный и дорогой: там с молотка ушли два, вероятно, самых узнаваемых и известных прототипа Мото Гран-При всех времен, принадлежавших Легендам MotoGP Джакомо Агостини и Барри Шину.
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?
Ключевые тесты MotoGP в Хересе: доминирование Aprilia - подтверждено... Уверены?

Первые официальные тесты MotoGP состоялись в минувший понедельник на Circuito de Jerez, где днем ранее отгремела гонка Гран-При Испании. Большой Приз Испании домой увел Маркес. Только не Марк, который упал и выбыл из борьбы второй год подряд, а его брат Алекс, хотя тоже на Ducati. Однако, ответ на вопрос — кто настоящий лидер Чемпионата и Кубка конструкторов МотоГП — Aprilia или Ducati? дан не был. Но предстояли 6 часов трекового времени и крупулезное изучение цифр.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp