МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11494
15 марта 2011 в 12:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо - "Моя бабушка была бы быстрее!"

Бен Спис вновь побил своего титулованного напарника по заводской Yamaha Factory на тестах в Катаре. Хорхе Лоренцо не доволен итогами подготовки к сезону: в последний день у него было меньше уверенности, да и скорость ниже, чем обычно!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 марта 2011 - "Локти", как зовут Списа американцы за его манеру езды в поворотах не "на коленке", а еще ниже - "на локтях", завершил финальную предсезонную сессию третьим в абсолютном зачете испытаний MotoGP на Losail Circuit. Стоунеру, доминировавшему в ходе всего межсезонья, он проиграл "всего" 0.613 секунды. Нормально для тестов, плохо для гонки: Лоренцо завершил намеченную программу испытаний гоночной симуляцией, в то время как Спис сконцентрировался на коротких заездах. Но в гонке ситуация иная! Только это и может успокоить действующего чемпиона мира Хорхе Лоренцо: его проигрыш прямо сейчас - больше секунды.

"Сегодняшний день для меня выдался не лучшим, - комментировал итоги Лоренцо, - Но это не потому, что мой пилотаж подкачал, мы застопорились с настройками и не сделали шага вперед. Ветер также стал серьезной проблемой для всех. Теперь придется начать работу снова, в четверг."

Результатами гоночной симуляции менеджер команды Вилко Зиленберг также остался недоволен: "В самом конце сессии мы устроили Лоренцо испытание. Дистанция заезда составила почти полную дистанцию Гран-При Катара. Но даже в результате нее мы не смогли найти идеальной позиции, - сказал он, - Но нам нужно было это сделать в любом случае, чтобы понять, каков расход топлива и снять данные телеметрии. Работу, однозначно, придется продолжить в ходе официальных тренировок: настройки мотоцикла не лучшие."

Поздним вечером понедельника, Лоренцо дал один из самых запоминающихся комментариев, который, конечно же, не попал в официальные отчеты и пресс-релизы Yamaha, зато был услышан всеми журналистами, работавшими в Лосаиле:

"Чувствую себя по-идиотски, - смущенно сказал Хорхе, - Я не мог ехать так быстро, как хотел. Что говорить - моя бабушка была бы быстрее меня!"

Первая тренировка Гран-При Катара, первого этапа чемпионата мира по MotoGP начнется для пилотов Королевского класса в четверг, в 19:55 по катарскому времени, которое совпадает с московским.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp