Полностью новый пакет винглетов был представлен сегодня HRC на свободных практиках Гран-При Австралии на Phillip Island. Марк Маркес провел обстоятельное тестирование и дал комментарии.
МОТОГОНКИ.РУ, 14 октября 2022 - В новый пакет вошли три блока винглетов - верхний, нижний и хвостовой, который тут же прозвали "хвостом стегозавра".
Марк Маркес с обновленным пакетом аэродинамики на FP1 в Phillip Island
Honda решила последовать примеру Ducati, Aprilia и Suzuki и установить хвостовые спойлеры для улучшения тормозных характеристик. Новая форма передних винглетов и большущие воздухозаборники в нижней части боковых обтекателей бросились в глаза наблюдателям на FP1.
Хвост стегозавра - Honda пошла по пути Ducati и Aprilia
Решение с размещением закрытого воздуховода по бокам должно улучшать прижимное усилие не заднем колесе.
Маркес подтвердил, что на FP1 они решили испытать целиковый пакет, а на FP2 игрались с различными его частями, комбинируя элементы и сравнивая с результатами, показанными на стандартном пакете.
Веселый австралиец начал новое приключение, вернувшись в лагерь KTM Factory Racing, откуда его в 2015 году вероломно похитил заводской проект Honda. С тех пор многое изменилось, Миллер прошел большой путь от пилота одной из самых слабых команд до заводского гонщика Ducati MotoGP, став регулярным победителем и призером Гран-При. И вот, он вернулся к тому, с чего мог бы начать. Как бы сложилась его карьера тогда?
Официальная презентация заводского гоночного проекта MotoGP Red Bull KTM Factory Racing образца 2023 года прошла в режиме он-лайн презентации и последовавшего за ней брифинга для журналистов через Microsoft Teams. Джек Миллер и Брад Биндер впервые предстали перед публикой в новых цветах: небольшое видео, детали и комментарии.
Кто стоит за спиной стремительного успеха KTM Factory Racing в MotoGP? Обычно, эти люди скрываются по ту сторону пит-волла и в недрах заводского бокса или моторхоумов. Однако, именно они остаются главной движущей силой проекта из Маттигхофена.
С Новым Годом! Сезон MotoGP 2023 официально объявляется открытым, и команды Королевского класса уже забронировали даты для своих презентаций, поскольку теперь организацией и координацией этих шоу также занимается Dorna Sports. Регулярно обновляется. Готовьте закладки!
Кинопрокатный тур российского фильма «Мотокросс через всю жизнь» продолжается! В январе показы пройдут в кинотеатрах сети «Формула Кино» Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Волгограда и Перми...
Франческо Баньяя признал, что ожидает интенсивную дуэль со своим новым партнером по Ducati Lenovo Team Энеа Бастианини: скорее всего, Энеа будет соперником №1. В заводской команде всегда идет борьба за лидерство - кому завод уделяет больше внимания и кому достанется более щедрый контракт на следующий период.
Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья провел собственный брифинг с журналистами, на котором ответил на ряд интересующих всех вопросов. На часть из них уже дал ответ чемпион MotoGP Франческо Баньяя, но о технической стороне дела, а также о большой эволюции, а не революции в Desmosedici GP23, - об этом говорил Джиджи.
Среди мотогонщиков существует поверье, что наличие №1 на мотоцикле приводит к неудаче - мол, слишком большая ответственность и много давления. По этой причине (и по ряду других соображений) в последние 10 лет в MotoGP никто из чемпионов не решался взять себе заветную табличку.
Франческо Баньяя дал свое первое полноразмерное интервью в новом сезоне MotoGP 2023 года после презентации Ducati Lenovo Team в Трентино. Он знает свое слабое место и намерен измениться в новом году, поскольку ему придется носить гордую «1» на борту Desmosedici GP23, а это значит, что никакие оправданий не принимаются!
На презентации Ducati Corse в Мадонне-Ди-Компильо заводской гоночный проект итальянской компании официально подтвердил, что чемпионы MotoGP и World Superbike - Франческо Баньяя и Альваро Баутиста выйдут на старт в 2023 году под номером «1».
Новый аэродинамический пакет Honda RC213V на Гран-При Австралии
«Это первое появление нового пакета Honda на треке, - сказал Марк. - Мы, в целом, работаем на будущее, так что я не знаю, будем ли мы использовать эти винглеты в этом году. Начиная с Австрии, в Honda очень много работают над совершенствованием наших пакетов. Если у наших соперников есть какие-то реально рабочие решения, почему бы нам их не использовать?»
Марк Маркес с обновленным пакетом аэродинамики на FP1 в Phillip Island
Вторая серия тестов обновлений RC213V намечена на Сепанг, и в Валенсии, вероятно, Марк выйдет на трек на переходной версии прототипа.
«Иногда, когда есть какие-то результаты на бумаге, затем выкатываешь пакет на трек, и реальные результаты несколько удивляют. Только пробуя раз за разом обновления, мы можем прийти к какому-то реальному результату».
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.