МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9020
14 июля 2010 в 12:12
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Тони Элиас - на пути из Арагона в Заксенринг

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в новой категории Moto2 Тони Элиас рассчитывает на скорейшее возвращение в Королевский класс - не важно, удастся ли стать чемпионом в этом году или нет.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2010 - После позитивного визита на новый испанский трек Motorland Aragon вместе с пилотами других команд Moto2 и GP125, Элиас с оптимизмом смотрит в будущее. Пока ему удается сохранять первую позицию и показывать стабильный результат, хотя его соперники записывают на свой счет сходы, падения, технические неисправности и прочие "неприятности", что мешает улучшать положение в абсолютном зачете. Накануне поездки в Германию, Тони жестко расставляет новые приоритеты:

"Я могу думать сейчас только о двух вещах: завершении сезона 2010 и сезоне предстоящем, - сказал он, - Что бы не произошло, но 2010 я твердо намерен завершить вместе с Gresini в Moto2, а затем, вероятно, взять курс на возвращение в MotoGP. Не важно, стану ли я чемпионом в Moto2 или нет, мне бы хотелось вернуться в MotoGP в 2011."

Элиас прозрачно намекает на то, что его прежний конкурент по чемпионату мира Алекс де Анжелис вновь сядет за руль гранприйного прототипа Honda RC212V команды Interwetten в эти выходные. Гонщик из Сан-Марино, кстати, находящийся не на пике своей формы после падения в Сильверстоуне, где он травмировал спину, с легкостью принял приглашение. В Германии, а также, вероятно, в Чехии он заменит Хироси Аояму. Но такие "экспресс-апгрейды" не для Элиаса: испанец натерпелся в свое время, и теперь считает, что гораздо важнее держаться избранного пути.

"В Motorland Aragon мы отлично провели время. Это было и знакомство с трассой, и подготовка мотоцикла к предстоящей гонке - Гран-При Германии, - сказал Тони, - Думаю, все у нас в Заксенринге получится наилучшим образом! Это не самая любимая мной трасса, но в том году я смог добиться неплохого результата в MotoGP (6 место). А Арагоне у нас все работало отлично, если похожие условия будут в Германии, то нас ждет еще один позитивный уикенд. В Барселоне была очень тяжелая гонка. Вообще, каждая гонка Moto2 тяжела, потому что соперники все время в доле секунды у тебя за спиной и могут атаковать в любой момент. Мы менялись позициями с Люти буквально в каждом повороте, а на хвосте в это время сидел Моралес: я глазом моргнуть не успел, как Кармело оказался впереди!"

Что касается новой трассы в календаре, еще одной - третьей "домашней" для Элиаса, - здесь Тони без сомнений поднимает оба больших пальца вверх: "Трек невероятный! Он и быстрый, и медленный одновременно, есть и спуски с холма, и подъемы. Где-то важнейшую роль играют настройки, где-то исправить ситуацию сможет только пилот. Motorland - самодостаточная трасса, я так думаю. Что гораздо важнее, для нашей команды она подходит идеально!"

Важные новости
 
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp