МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24633
14 мая 2021 в 01:00
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Ключевые тезисы перед FrenchGP: Ле-Ман может принести Ducati первый «красный» подиум

Медийный день Гран-При Франции прошел весьма интересно. Пересматривая пресс-конференцию MotoGP и отдельные интервью, складывается ощущение, что в воскресенье нас ожидает новый исторический рекорд: Ducati готовится полностью оккупировать подиум в Мото Гран-При.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 мая 2021 - Все началось с заявления Франческо Баньяи перед вылетом во Францию: новый лидер чемпионата мира заявил, что Ducati Desmosedici поколения 2021 года готов брать подиумы и победы на любой трассе, в любых условиях и при любом стечение обстоятельств. Мотоцикл теперь полностью готов к этому, а еще в 2020 году таких возможностей он не предоставлял пилотам.

Франческо Баньяя, Ducati Lenovo Team
Франческо Баньяя, Ducati Lenovo Team

«Являясь лидером чемпионата всего 10 дней, я не придаю этому факту большого значения, - признался Баньяя на пресс-конференции в Ле-Мане. - Но мы здесь, на трассе, которую я очень люблю. И она здорово подходит стилю Ducati. У меня есть определенное предчувствие. Думаю, здесь есть все для очередной победы, а может, даже полного подиума для Ducati».

Пекко, впрочем, не уверен, что если это произойдет, именно он будет возглавлять «красный подиум»: «Полагаю, у меня пока нет достаточного опыта для выполнения этой конкретной миссии, потому что за свою карьеру я проехал только 6 дождевых гонок. А именно такая, как кажется, нам предстоит в воскресенье. Но есть другие, более опытные коллеги».

Жоан Зарко, впрочем, считает иначе: «Если Пекко выйдет вперед, это придаст ему мотивации. Кто знает, кто знает!..»

Джек Миллер оформил свою первую победу в MotoGP в дождевой гонке Гран-При Нидерландов 2016 года
Джек Миллер оформил свою первую победу в MotoGP в дождевой гонке Гран-При Нидерландов 2016 года

Свой самый первый Большой Приз в MotoGP Джек Миллер взял именно в дождевой гонке заплыве на длинную дистанцию Гран-При Нидерландов, на TT Circuit Assen в 2016 году. Джек уверенно провел заезд, из которого выбыли пятеро ранних лидеров, включая Довициозо, Росси и Петруччи. А Марк Маркес не решился атаковать австралийца в сверхсложных условиях, позволив Джеку забрать свой первый Гран-При и испить шампанского из мотобота на подиуме. Но теперь у Миллера за поясом есть и сухая победа, добытая в Хересе вместе с Ducati - он считает это знаковым событием, к которому он стремился всю жизнь.

«Эмоции после победы были многогранными, - начал Миллер. - После всех тех гонок, первая победа в MotoGP - это нечто особенное, что трудно описать словами. Нам теперь больше всего на свете хочется провести каждый следующий уикенд так же сильно, как мы сделали в Испании. Но если честно, мы спокойно встретили это событие. Это не было чудом, я просто делал все, что было в моих силах».

Джек Миллер, Ducati Lenovo Team
Джек Миллер, Ducati Lenovo Team

Теперь Джек видит реальную конкуренция внутри лагеря Ducati и даже уже шутит на эту тему: «В воскресенье интересно будет посмотреть, как использует свой holeshot-device правильным образом! Я надеюсь войти в 1-й поворот первым, все остальное - не очень хорошая ситуация. Посмотрим, кто из производителей создал лучший девайс. В Ле-Мане для него самое место: здесь в дождь непросто обгонять. Впрочем, 3-й сектор достаточно плавный, там есть скорость, как и в последнем секторе - там я планирую атаковать. Но последние два поворота достаточно узкие».

Миллер рассказал, что после Гран-При Испании остался в стране, чтобы покататься на эндуро для удовольствия, а вторую неделю тренировался уже во Франции, в основном, на велосипеде.

«Мы готовы к гонке при любых условиях. Я знаю, что мы будем сильны в дождь, если сохраним спокойствие» - заключил Джек.

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 мая 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp