MotoGP: Пол Бёрд подтвердил свои планы пойти в CRT
Руководитель пока еще заводского проекта Kawasaki Racing в World Superbike (Paul Bird Motorsport) Пол Берд подтвердил свои планы вступить в MotoGP по программе CRT/Moto1 в 2012 году.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnjdiidC7
МОТОГОНКИ.РУ, 13 октября 2011 - Британец надеется получить поддержку Dorna Sports и IRTA и стать первой 100-процентно британской командой в MotoGP. Пока неизвестно, какую технику PBM рассчитывает использовать в следующем сезоне, но уже известно, кто из пилотов сможет войти в состав команды. Это нынешний пилот Kawasaki Racing Том Сайкс, приглашения получили также Леон Камье из Aprilia Racing в WSBK и новый чемпион British Superbike Томми Хилл. С большой степенью вероятности, Бёрд все же договорится с FTR о поставке шасси. Тогда концепция 100% British Team будет соблюдена полностью.
Босс IRTA Майк Тримби подтвердил MCN, что официальная заявка на участие в чемпионате MotoGP/Moto1 от команды получена и отправлена на рассмотрение в Dorna Sports: "Для начала они хотят выпустить на старт одного пилота, с расширением до двух в будущем. Правда, контракта с гонщиком у команды пока нет, также как нет у них и мотоцикла. Но мы заинтересованы во всестороннем развитии отношений с Полом Бёрдом!"
Во Франции на автодроме Circuit de Nevers Magny-Cours полным ходом идет 4-й этап юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3, превосходные результаты в котором стал демонстрировать Ярослав Карпушин. Трио пилотов CFMoto Aspar Junior Team борются за победу и подиум в каждой гонке! Результаты квалификации в Маньи-Куре.
Один из самых ожидаемых проектов китайских производителей, созданный ими самостоятельно, а не просто скопированный с европейских или японских, — супербайка CFMoto V4 SR-RR может стать настоящей бомбой на рынке премиальных мотоциклов. В этом проекте уже сконцентрированы все самые современные разработки. На финальной стадии CFMoto подключила к работе знаменитую итальянскую студию Pininfarina, создавшую ряд истинных шедевров среди спортакаров, вроде Ferrari F40 и Mythos. Новое видео!
Аи Огура всколыхнул рынок MotoGP, став чемпионом мира по Гран-При в классе Moto2 в 2024 году. Его путь к титулу мог быть короче, если бы не политика Honda, из-за которой Огуре несколько лет не хватало мотивации для решительного шага на мотоциклетный Олимп. Однажды, японец решил выйти из программы HRC, чтобы начать свою игру. В Honda теперь кусают локти: утрата Огуры — самый большой провал их кампании, поскольку теперь Аи вступит в лагерь конкурентов, к Yamaha.
Аллен Милльярд создал своего монстра Viper V10 еще в те времена, когда фраза про «f*** fuel economy» звучала актуально. А сегодня, это — легенда мотоциклостроения! Подобных проектов было несколько, но Millyard с мотором от Dodge Viper мощностью 500 л.с. за 10 лет стал только лучше и дороже, как очень выдержанное элитное вино.
Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Комиссия МФР по Кольцевым мотогонкам не выдала Нижегородскому Кольцу (NRing) сертификат соответствия для проведения всероссийских соревнований уровня Чемпионата России, по этой причине, этап Motoring, запланированный на выходные 25-26 июля будет носить частный статус трек-дней и чемпионата «Motoring», его результаты не будут учитываться в зачете чемпионата России 2026 года. Далее следует официальное заявление МФР.
Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Испанская команда Aspar Team ветерана MotoGP Хорхе Мартинеса «Аспара» по праву считается лучшей частной командой в паддоке Больших Призов и настоящей кузницей кадров для Королевского класса. Победа Ярослава Карпушина на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе вывела команду Аспара в абсолютные лидеры по числу побед среди разных пилотов разных поколений.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.