МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: Kra23uqHx
13 мая 2023 в 22:10 | 8219
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Танго с подножкой: Баньяя и Маркес объяснились после жесткого контакта на MotoGP Sprint Race в Ле-Мане

Странная схватка Марка Маркеса с Франческо Баньяей, начавшаяся еще накануне, в пятницу, и продолжившаяся на квалификации Q2, нашла свое разрешение на MotoGP Sprint Race в субботу. Пекко и Марк жестко встретились бортами на гонке, и после финиша Баньяя обвинил Маркеса в «агрессивном поведении», но затем забрал свои слова назад - его не так поняли.
Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН772909155190 Erid: 2SDnjdGNfNp

МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2023 - MotoGP Sprint Race в Ле-Мане прошел, как надо! Это была очень живая, бескомпромиссная гонка, где было абсолютно все - от глупостей и ошибок до шикарной дуэли на грани возможностей, завершившейся достаточно жестким контактом, при котором никто не пострадал. Но этот момент вызвал массу вопросов после финиша...

Смотрите MotoGP Sprint Race FrenchGP

Смотрите MotoGP Sprint Race FrenchGP

Пресс-менеджеры Dorna Sports переписали затем слова Пекко Баньяи, сказанные прямо после финиша, потому что затем, на брифинге с итальянскими журналистами пилота Ducati попросили уточнить, что он имел в виду и не думает ли команда подать на действия пилота Repsol Honda жалобу.

«У нас произошел обмен позициями ... затем, Марк жестко и даже очень агрессивно контратаковал меня, мы коснулись, так что я потерял пару позиций в тот момент» - сказал Баньяя в оригинале, собственно, за что его попросили уточнить.

Вот версия, выданная официальной пресс-лужбой: «Битва была веселая, мне понравилось. Она была достаточно агрессивной, но это гонка такого рода, какие мне нравятся».

Франческо Баньяя вновь в ТОП-3 по итогам спринтовой гонки
Франческо Баньяя вновь в ТОП-3 по итогам спринтовой гонки

Важные новости
 
Тесты IRTA MotoGP Valencia 2023/24: Виньялес первый, Марк Маркес быстр с Ducati с 1-й попытки
Тесты IRTA MotoGP Valencia 2023/24: Виньялес первый, Марк Маркес быстр с Ducati с 1-й попытки

Сезон MotoGP 2023 года официально объявляется закрытым! В Валенсии, на автодроме имени Рикардо Тормо завершили первые и единственные пост-сезонные тесты, на которых все новобранцы смогли познакомиться со своими новыми командами. А кое-кто всерьез удивил: Марк Маркес оказался быстрейшим с первой же попытки на Ducati Desmosedici GP23 команды Gresini Racing! Результаты и небольшие наблюдения из паддока.
MotoGP 2024 Марк Маркес: новое начало - Первый опыт на Ducati - фото, видео и комментарии
MotoGP 2024 Марк Маркес: новое начало - Первый опыт на Ducati - фото, видео и комментарии

6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес, всю карьеру проработавший только с Honda, впервые оценил езду на прототипе Ducati Desmosedici команды Gresini Racing на тестах IRTA в Валенсии. Фотографии, видео и комментарии - публикация будет дополняться по мере поступления новых материалов.
Сезон MotoGP 2024 года стартовал в Валенсии: фотографии с тестов IRTA - обновляется весь день
Сезон MotoGP 2024 года стартовал в Валенсии: фотографии с тестов IRTA - обновляется весь день

В Валенсии стартовали пост-сезонные тесты IRTA MotoGP Valencia 2023/24 года. Смотрите фотографии с Ricardo Tormo Circuit и учите новые стартовые номера! Обновлений и перестановок много. Фотографии будут обновляться, как в галерее на МОТОГОНКИ.РУ, так и в этой публикации по ходу всего дня.
MotoGP 2023 - Что Это Было: Гран-При Валенсии - видео обзор и разбор ключевых моментов
MotoGP 2023 - Что Это Было: Гран-При Валенсии - видео обзор и разбор ключевых моментов

Воистину, эта осень войдет в историю MotoGP, не только как адский "эксперимент над спортом", но и как великое шоу, потому что спорт... принял этот вызов! В чемпионате снова есть Великий и есть Претендент, готовый сложить голову ради победы. Финальный этап MotoGP, Гран-При Валенсии 2023 года в деталях. Итак, Что Это Было?
По итогам первых тестов Moto3 и Moto2 с Pirelli тотальное ускорение получили все!
По итогам первых тестов Moto3 и Moto2 с Pirelli тотальное ускорение получили все!

Переход на использование покрышек Pirelli после завершения многолетнего контракта Dunlop в младших классах Мото Гран-При может способствовать значительному ускорению: так показали первые официальные тесты, организованные IRTA и новым официальным шинником на Ricardo Tormo Circuit в Валенсии 27 ноября 2023 года
Новую систему концессий MotoGP прописали в Регламенте 2024 года: все подробности
Новую систему концессий MotoGP прописали в Регламенте 2024 года: все подробности

Система концессий, то есть уступок для определенных производителей MotoGP, имеющих явное отставание от "лидеров" и "середняков", принята и утверждена FIM, Dorna Sports и всеми членами MSMA. Она начала действовать с сегодняшнего дня.
MotoGP - кто в команде 2024: и - продолжение!
MotoGP - кто в команде 2024: и - продолжение!

Мы только что наградили призеров и чемпионатов MotoGP 2023 года и получили от Honda и VR46 Racing Team подтверждения о последних подписанных контрактах, как стало известно о новости - настоящей сенсации, полностью меняющей ситуацию в Королевском классе. Ладно, Кто в Команде 2024 прямо сейчас?
Разлан Разали - о ситуации вокруг RNF MotoGP Team: Dorna поступила совершенно правильно
Разлан Разали - о ситуации вокруг RNF MotoGP Team: Dorna поступила совершенно правильно

Вокруг команды RNF MotoGP Team Разлана Разали темные слухи стали кружиться еще в июне 2023 года. Информационный взрыв произошел в Валенсии, прямо по ходу финального этапа чемпионата. Сегодня, уже после объявления Dorna о разрыве контракта с командой, Разлан собрал собственную пресс-конференцию и рассказал, что произошло на самом деле.
Внимание! Результаты Гран-При Валенсии и положение в чемпионате MotoGP 2023 изменены
Внимание! Результаты Гран-При Валенсии и положение в чемпионате MotoGP 2023 изменены

Гонки закончились вчера после 27 кругов главного заезда Гран-При Валенсии? Мы наградили призеров финала MotoGP 2023 года - Пекко Баньяю, Фабио Ди Джианантонио и Жоана Зарко? Да! Но нет. ДиДжиа лишился подиум. Подробности и новые официальные результаты ГП Валенсии и положение в чемпионате MotoGP.
Сенсация: Dorna разорвала контракт с RNF MotoGP Team и ищет новую команду в Королевский класс
Сенсация: Dorna разорвала контракт с RNF MotoGP Team и ищет новую команду в Королевский класс

Скандал вокруг команды Разлана Разали - RNF MotoGP Team, перешедшей в руки компании CDT SPORTS AND MEDIA SRL (CryptoDATA) - внезапно разрешился: FIM, IRTA и Dorna Sports заявили о разрыве контракта с командой и открыли вакансию для принятия в MotoGP новой независимой команды на 2024 год.
 


Затем, Пекко добавил уже журналистам из испанской DAZN: «Нет, нет. Я совершенно не имел в виду, что Марк был слишком агрессивен и заслуживает наказания. Но я не совсем понял, как Стюарды определяют уровень "агрессивности" или "вины" того или иного пилота. Две недели назад, в Хересе они пенализировали меня за подобное. Я не прошу, чтобы они пенализировали Марка, но лишь прошу объяснить, почему тогда наказали меня. По-моему, это было бы нормально! Да, [маневр Марка] был агрессивным, и битвы становятся более агрессивными. Но мне хотелось бы продолжать в том же ключе. Когда случается контакт, из-за которого ты теряешь позицию, происходит выплеск адреналина, нарастает напряжение. Но для меня это - ОК. Я бы хотел таких схваток побольше».

Маркеса также попросили объясниться.

Марк Маркес, Repsol Honda
Марк Маркес, Repsol Honda

«С моей точки зрения, нам просто пора прекратить болтать о подобной ерунде и обгонах. Я поговорил с Пекко, он на меня совершенно не злится. Гораздо больше он зол из-за того, что за подобный обгон его самого в Хересе пенализировали. Меня там не было, комментировать не могу. Но... подобные атаки происходят всегда и везде! Парни, это же MotoGP!!! Это мой 11-й сезон в Королевском классе, полагаю. Если ты хочешь атаковать, логично, что сопернику это не нравится, и он пытается тебе противостоять. В этом и есть весь кайф гонок. И зрителям такое нравится больше, чем "паровозики"» - заявил Маркес, который в спринтовой гонке финишировал 5-м. Он стал терять темп именно после этой жесткой дуэли, в которой фору получил Брад Биндер, а Маркес после стал замедляться.

Маркес также напомнил, что в пятницу состоялось расширенное заседание Комиссии по безопасности MotoGP, куда пригласили Стюардов, включая, их босса Фредди Спенсера, и что представители Коллегии не смогли ответить на большинство вопросов, заданных гонщиками, в том числе, самим Маркесом.

«Вчера мы встречались со Стюардами, и я высказал свое мнение. Оно заключается в том, что всё произошедшее с начала сезона - это гоночные инциденты, нормальное дело для гонок на таком уровне, как в MotoGP. Единственное, что я признаю, что да, наказание за мою ошибку в Портимао было верным. Но это, наверное, единственный инцидент, за который кого-либо стоило наказать, поскольку это была большая ошибка! Но ни Пекко, ни Фабио [оба - в Хересе] не заслуживали наказания. Все остальные случаи - обычные гоночные инциденты, и то, что произошло в 3-м повороте сегодня, это абсолютно нормально».

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 мая 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2023 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message