МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
38114
13 февраля 2025 в 15:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоговый протокол тестов MotoGP 2025 Бурирам: Марк Маркес и Марко Беццекки - явные фавориты

Предсезонка MotoGP 2025 года завершена в Бурираме, на Chang International Circuit, который через две недели примет первый этап нового чемпионат. Результаты дня и общее положение в Королевском классе Мото Гран-При теперь сложились!

МОТОГОНКИ.РУ, 13 февраля 2025 - Главной новостью дня является окончательно решение Ducati Lenovo Team - отказаться от Desmosedici GP25 в пользу проверенного и доказавшего свои выдающиеся показатели GP24. В итоге, все шесть пилотов группировки, включая Фабио Ди Джианантонио, который отсутствовал на тестах в Бурираме из-за перелома ключицы, выйдут на старт 1 марта на Гран-При Таиланда на практически одинаковых прототипах модели 2024 года.

Хроника тестов MotoGP 2025 Buriram: новости, фото,
видео

Марк Маркес возглавил протоколы обоих дней тестов и итоговый протокол серии, единственным из всех сумев пройти внутрь отметки 1:28 с временем, показанным в ходе гоночной симуляции - 1:28.855.

Все быстрые круги Маркес проехал на шасси и с двигателем Desmosedici GP24, вплотную подобравшись к абсолютному рекорду Chang International Circuit Пекко Баньяи 2024 года (1:28.700) на таком же Ducati

Сам Франческо Баньяя завершил день в ТОП-5 или 3-м по итогам второй сессии дня, но результат, как он сам утверждает, не соответствует реальной ситуации, поскольку у его команды просто не осталось времени на проведение time-attack.

В итоге, Баньяя признал, что реальная готовность пакета Ducati Desmosedici 2025 года и общая готовность команды к Гран-При Таиланда - на 98%

Марко Беццекки из Aprilia Racing возглавил рейтинг пилотов MotoGP по итогам проведенных гоночных симуляций и time-attack в конце дня с 1:29.060.

*** Обновлено: Беццекки оказался быстрее Марка Маркеса на симуляции Sprint Race - в среднем, его время составило 1:30.093, но только на 13 кругах

Большинство лучших кругов четверга были установлены в первой половине дня (до перерыва). Улучшить времена на time-attack удалось Жоану Миру (Honda HRC), Фабио Куартараро (Monster Energy Yamaha MotoGP), Маверику Виньялесу (Tech3 KTM), Джеку Миллеру (Pramac Yamaha). Перестановки произошли в комбинированном протоколе дня с 11-й по 20-ю позицию.

Хроника тестов MotoGP 2025 Buriram: новости, фото,
видео

Результаты 2 дня тестов MotoGP Buriram 2025:


1. Марк Маркес (Ducati Lenovo Team) Ducati GP25 - 1:28.855
2. Алекс Маркес (Gresini Racing) Ducati GP24 - 1:29.034
3. Марко Беццекки (Aprilia Racing) Aprilia RS-GP25 - 1:29.060
4. Педро Акоста (KTM Factory Racing) KTM RC16 - 1:29.133
5. Пекко Баньяя (Ducati Lenovo Team) Ducati GP25 - 1:29.378
6. Жоан Мир (Honda HRC Castrol) Honda RC213V - 1:29.399
7. Франко Морбиделли (VR46 Racing Team) Ducati GP24 - 1:29.454
8. Фабио Куартараро (Monster Energy Yamaha) Yamaha M1 - 1:29.586
9. Маверик Виньялес (Tech3 KTM) KTM RC16 - 1:29.606
10. Джек Миллер (Pramac Racing Yamaha) Yamaha M1 - 1:29.617
11. Аи Огура (TrackHouse Racing) Aprilia RS-GP25 - 1:29.636
12. Рауль Фернандес (TrackHouse Racing) Aprilia RS-GP25 - 1:29.732
13. Брад Биндер (KTM Factory Racing) KTM RC16 - 1:29.732
14. Лука Марини (Honda HRC Castrol) Honda RC213V - 1:29.783
15. Энеа Бастианини (Tech3 KTM) KTM RC16 - 1:29:837
16. Жоан Зарко (LCR Honda MotoGP) Honda RC213V - 1:29.882
17. Фермин Альдегер (Gresini Racing) Ducati GP24 - 1:30.085
18. Мигель Оливера (Pramac Racing Yamaha) Yamaha M1 - 1:30.089
19. Алекс Ринс (Monster Energy Yamaha) - Yamaha M1 - 1:30.218
20. Сомкьят Шантра (LCR Honda MotoGP) Honda RC213V - 1:30.465
21. Лоренцо Савадори (Aprilia Racing) Aprilia RS-GP25 - 1:31.207

Комбинированный протокол тестов MotoGP Buriram 2025:


Комбинированный протокол тестов MotoGP Buriram 2025

Загрузить файл в PDF

Результаты второй половины четверга - тесты IRTA MotoGP 2025, Бурирам (13.02.2025)


Результаты второй половины четверга - тесты IRTA MotoGP 2025, Бурирам (13.02.2025)

Загрузить файл в PDF

Результаты первой половины четверга - тесты IRTA MotoGP 2025, Бурирам (13.02.2025)


Результаты первой половины четверга, тесты MotoGP Buriram 2025 (13/02/2025)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Первый тест-драйв сезона: Yamaha R9 вышел на трек
Первый тест-драйв сезона: Yamaha R9 вышел на трек

Европейские и американские журналисты получили первые впечатления от нового спортбайка Yamaha YZF-R9 на больших тестах на Circuit Sevilla и Sonoma Raceway в Северной Калифорнии. Что узнали приверженцы классической 4-цилиндровой рядной концепции R6, проведя несколько дней в седле 3-цилиндрового спортбайка с двигателем серии CP3?
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России

Компания Segway делает шаг в неизведанную область, заявив в серию супербагги Super Villain SX20T - внедорожник, стоящий между полноразмерными раллийными багги и гоночными квадроциклами с автомобильным рулем - SSV. Вот только Segway Super Villain SX20T отличается даже от самых заряженных SSV убийственной энерговооруженностью: турбированный двигатель с АКПП выдает 235 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента. Предсерийную модель удалось опробовать на испытаниях в Вельяминово.
MotoGP и F1 2025 - Мнение: Пекко Баньяя как Шарль Леклер - был королем, стал принцессой
MotoGP и F1 2025 - Мнение: Пекко Баньяя как Шарль Леклер - был королем, стал принцессой

Коллега из испанского Motorsport Ориоль Пучдемон высказал интересное мнение, очевидное на первый взгляд, но прекрасно сформулировал суть по итогам Гран-При Аргентины MotoGP 2025 и провел аналогию между ситуацией в Ducati Lenovo Team и команде Формулы-1 Scuderia Ferrari F1: как вступление Льюиса Хэмилтона и Марка Маркеса мигом деклассировало их признанных «королей».
Yamaha переключается с MotoGP на Superbike: завод объявил о возвращении на Suzuka 8 Hours
Yamaha переключается с MotoGP на Superbike: завод объявил о возвращении на Suzuka 8 Hours

Новостью дня, подтверждающей некоторые слухи из паддока MotoGP, определенно, является заявление Yamaha Motor Co. об официальном возвращении заводского проекта в главную японскую гонку года - Suzuka 8 Hours со звездами мировой величины из World Superbike и MotoGP. В чем главный скрытый месседж?
Бизнес-инсайдер: Liberty Media заработает на отмене сделки по покупке MotoGP
Бизнес-инсайдер: Liberty Media заработает на отмене сделки по покупке MotoGP

Liberty Media, владелец Formula 1 терпеливо ждет вердикта Еврокомиссии, начавшей расследование сделки по продаже 86% акций промоутера чемпионата Мото Гран-При Dorna Sports и всех ее активов (MotoGP, World Superbike, MotoE и так далее) в декабре 2024 года. Срок принятия решения откладывался дважды, ЕК обязана дать ответ не позднее 14 мая 2025. Эта отсрочка дала Liberty большую свободу для маневра. Инсайдеры уверены, что пока ЕК думает, Liberty выгодно перепродает свой контракт под носом у испанцев.
MotoGP: Маркесы давят - Баньяя хочет вернуть свой Ducati GP24 уже на Гран-При Америк. Поможет ли?
MotoGP: Маркесы давят - Баньяя хочет вернуть свой Ducati GP24 уже на Гран-При Америк. Поможет ли?

То, что бывший шеф Марка Маркеса в Gresini Racing - Френки Карчеди предсказывал в январе, сбывается буквально до слова! Под гнетом братьев Маркесов прогибается даже Пекко Баньяя, который выразил желание - вернуть "чистокровный" Ducati Desmosedici GP24 уже на следующем этапе MotoGP 2025 года в Техасе. Чем он мотивировал свое требование к Даль′Инье?
MotoGP: Герой Гран-При Аргентины Жоан Зарко: Honda - первый после Ducati, а подиум - реальность!
MotoGP: Герой Гран-При Аргентины Жоан Зарко: Honda - первый после Ducati, а подиум - реальность!

В субботу, на финише Tissot Sprint Race в Аргентине у многих фанатов и последователей Honda учащенно забилось сердце: пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко достиг лучшего результата в абсолютных цифрах, став 4-м после самого Пекко Баньяи! И на следующий день, в длинной гонке ArgentinaGP Жоан самоотверженно бился с 2-кратным чемпионом Ducati уже за 3 место, но подоспела кавалерия, и позицию у француза отбили. Тем не менее, итоги 2 этапа MotoGP 2025 все восприняли как подтверждение истинного прорыва Honda RC213V
Киану Ривз и ARCH Racing заработали первые очки в чемпионате MotoAmerica: фото и видео
Киану Ривз и ARCH Racing заработали первые очки в чемпионате MotoAmerica: фото и видео

Компания голливудской звезды Киану Ривза (Keanu Reeves) ARCH Motorcycles впервые с момента основания вступила в битву с лидерами мировой мотоциклетной индустрии: на стартовом этапе чемпионата MotoAmerica 2025 года - Daytona 200 Куану и его партнер Герж Холлинджер подали заявку как новый участник Кубка производителей в классе Super Hooligan со своим творением ARCH 2S-R (KRGT-25). В первых же гонках - успех!
Моторынок в 2024 году: завод Ducati закрепился на уровне оборота в миллиард евро
Моторынок в 2024 году: завод Ducati закрепился на уровне оборота в миллиард евро

Производитель мотоциклов из Борго-Панигале уверенно вышел на стабильные обороты свыше 1 миллиарда евро и удержал планку по итогам 2024 года. На фоне ситуации с KTM и легкой неуверенности в голосе у BMW, провала продаж в Западной и Центральной Европе, достижения Италии выглядят фантастикой.
MotoGP 2025: Алекс Маркес - пора понять, что Марк не любит, когда ему показывают средний палец
MotoGP 2025: Алекс Маркес - пора понять, что Марк не любит, когда ему показывают средний палец

Алекс Маркес страдает от того, что тень Большого Брата нависает над ним каждый раз, когда настает ЕГО момент славы. «Всё это ради шоу» или «это - показуха, они сговорились» - такие комментарии в соцсетях более-менее стабильны на протяжении последних четырех лет. Насколько это напрягает Алекса и пытается ли он доказать обратное?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 февраля 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.12 МЛН
годовая
аудитория
693930
посетителей
в месяц
39253
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island