МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
15229
13 февраля 2024 в 18:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Honda RC213V (2024) - истинный прототип MotoGP: подробности и новые технические характеристики

Презентация заводской команды Honda в MotoGP - Repsol Honda открыла много интересных новых моментов: 30-й юбилейный сезон в Королевском классе может стать последним в кооперации HRC и испанского нефтяного гиганта. Глобальная перестройка проекта Honda RC213V началась изнутри, поэтому и прототип в 2024 - совершенно иной, буквально созданный с нуля. Так было проще, отметил Альберто Пуч.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 февраля 2024 - Два ключевых момента стоит отметить сразу - это отсутствие Марка Маркеса и его тени над проектом 2024 года, а также радикальный отход японцев от "испанских" корней Repsol Honda: в ливрее Honda RC213V и цветах на комбинезонах пилотов читается четко главный месседж - ясно, где Honda, а где Repsol!

Презентация Repsol Honda MotoGP 2024

Смотрите повтор трансляции: презентация Repsol Honda MotoGP 2024

Что осталось за кадром: Основные особенности нового сезона Repsol Honda MotoGP 2024

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Цвета прототипа Honda RC213V более чем на 50% - это цвета HRC, и лишь немного Repsol. Комбинезоны пилотов - это Repsol и немного партнеров Honda (прежде всего, Sati Hatu - индонезийский завод Honda, но теперь там есть и индийский тоже).

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Honda забирает свое. Новый прототип MotoGP - это мотоцикл для каждого пилота, который может прийти в команду, а не только для Марка Маркеса. Очевидно, что Маркес был ключевой фигурой, прежде всего, для Repsol, а затем только для HRC. Repsol обеспечивает оплату контрактов призовых гонщиков, поэтому требует, что они были а) победителями, б) испанцами. Отказ от испанизации HRC - первое новое веяние. Но "европеизация" проекта идет полным ходом, и это значит, что стало больше итальянцев и других специалистов, в частности, немцев.

Испанцы всегда были хороши в шасси. Японцы - в мотористике. Но сейчас важнейшим элементом является аэродинамика и ее связь с шасси, а в этом преуспели итальянцы, но их в проекты Honda не допускали «старожилы»

Старые боссы HRC всегда ратовали за связь именно с испанским офисом и не голосовали за "новую кровь" с Апеннинского полуострова. Но перестройка в Корпорации, начатая, кстати, Марком Маркесом, испанцем! - по идее, должна создать оптимальный баланс. В 2024 году должен родиться взаимовыгодный симбиоз всех трех систем - испанской, японской и итальянской. И "европеизация" тут превалирует, потому что нужна высокая скорость разработки, тестов, проб и внедрения.

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Чем различаются японский и европейский подходы в работе, читайте в интервью с техническим менеджером Repsol Honda Кеном Каваюти.

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Итак, новый Honda RC213V - полностью новый. И если верить заявлениям Альберто Пуча, мотоцикл, представленный сезона (не только цвета, а вообще весь) - на 70% новый даже по сравнению с байком, на котором Марк Маркес докатывал сезон MotoGP 2023 года в октябре и ноябре.

«Байк здорово переменится с 2023 года. Мы достигли существенных улучшений в области двигателя, с точки зрения развесовки, общей массы, но что важнее, в области доставки мощности» - рассказал Альберто Пуч на презентации в Мадриде.

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

На тестах в Сепанге призовые пилоты уже работали с финальной версией RC213V, которая не была похоже даже на тот прототип, который они опробовали в Валенсии, в ноябре 2023 года.

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

«Концессии здорово помогли нам поработать по-максимум эти 3 месяца. По сравнению с сентябрьским RC213V [на тестах в Сан-Марино, где его пробовал Маркес - в последний раз], и даже октябрьской версией, это практически новый мотоцикл, и появился он зимой. У нас теперь есть возможность довести его до лучшей кондиции в ходе сезона, чего мы были лишены последние 10 лет».

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Прежде всего, в HRC всерьез занялись аэродинамикой. Новый аэродинамический пакет (еще не финальная версия, она появится только в Катаре) обновлялся трижды с тестов в Валенсии, и на SepangTest мы видели две основных, включая совершенно необычную с "хвостом стегозавра":

Представленный на презентации пакет - более «выставочный», нежели боевой. Но ключевые моменты в нем читаются: огромные винглеты на фронтальной части, порталы по бокам обтекателей... они уже не просто для красоты.

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Второе, и ключевое изменение - принципиально новое шасси, разработанное HRC в сотрудничестве с немецким ателье Kalex Engineering. Сотрудничество началось полтора года назад: по заказу Honda Алекс Баумгертель и его инженеры спроектировали новый маятник RC213V, который оказался удачней японской версии. Но получить четкий сигнал об этом удалось только в середине сезона-2023. В итоге, Баумгертель вошел в состав HRC на постоянной основе (получил долгожданный контракт) и теперь трудится бок о бокс с японскими конструкторами. В Сепанге Алекс впервые появился в цветах Repsol Honda, то есть, как постоянный член коллектива:

Новое шасси Honda RC213V стало длиннее почти на 60 мм, чтобы обеспечить стабильность и лучшую передачу мощности на колесо. Нервозность шасси RC213V всегда была головной болью пилотов завода и привела ко многим нелепым авариям, опасным хайсайдам. Именно они окончательно подорвали уверенность Марка Маркеса.

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Но Жоан Мир и Лука Марини уже в Валенсии отметили прорыв в этой области, но на тестах в Сепанге расписались в том, что новая рама и маятник - лучше во всем! Прежде всего, именно из-за доставки мощности с нового мотора, который, как они объяснили, стал "мягче". Но на самом деле, просто изменился вектор тяги, его приложение - и эта небольшая разница сыграла! И Маркесу это бы тоже понравилось, ведь ему понравилось длинное шасси Ducati...

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Пуч объясняет: «Чтобы сделать байк легче, нужно полностью изменить дизайн шасси и двигателя. Иногда, создать их с нуля проще, чем пытаться менять существующую конструкцию. Это была очень выматывающая работа на протяжении нескольких месяцев, в основном, осенью и зимой».

MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
MotoGP 2024: Презентация команды Repsol Honda
перейти в фотогалерею

Исключением стал двигатель: «Что касается двигателя, мы не стали создавать вновь, но редизайну подвергся буквально каждый элемент. У нас уже есть прекрасный двигатель. Он один из самых мощных в классе. Тот мотоцикл и тот двигатель, которые вы сейчас видите на сцене - это истинный прототип, он будет дорабатываться в течение всего сезона. Окончательная версия появится... не знаю... во второй половине сезона».

Спецификации и технические характеристики Honda RC213V (2024):


Двигатель: 1000 куб.см. жидкостного охлаждения, 75.5-градусный V-образный, 4-цилиндровый (V4)
Мощность: более 260 л.с.
Макс.скорость: более 360 км/ч
Максимальные обороты: 18500 об./мин.
Управляющая электроника: Magneti Marelli AGO 340 с двумя 32-битными процессорами PowerPC частотой 264Mhz, 1024-канальным дата-логгером производства 2D Debus & Diebold с 8Gb памяти. Набор сенсоров составляет от 26 до 32, включая инерционную платформу Spec IMU Magneti Marelli (6 акселерометров и 6 гироскопов).
Управляющее ПО: Dorna Sports
Система выпуска: Acrapovic Titanium (прототип для Honda)
Трансмиссия: типа Seamless с 6-ступенчатой КПП HRC
Топливный бак: 22 л
Шасси: рама - алюминиевый сварной дельтабокс из блоков переменного сечения и с различной толщиной стенок, с изменяемой геометрией (вынос и наклон вилки, высота двигателя, длина шасси); маятник алюминиевый производства Kalex Engineering
Подвески: вилка - Ohlins TSB46 перевернутого типа с карбоновыми стаканами и картриджами закрытого типа, диам. 48 мм, моноамортизатор Ohlins RVP50BDB на прогрессивной подвеске Pro-Link
Длина x Ширина x Высота: 2052 x 645 x 1100 мм
Колесная база: 1435 мм (+/- 45мм)
Тормоза: Brembo GP4RR 4-поршневые с титановыми поршнями, 2 карбоновых 320/340/355 мм диска спереди; 2-поршневой суппорт и 1 стальной диск сзади.
Колесные диски: 17" Marchesini из кованого магниевого сплава
Покрышки: Michelin 17" PowerSlick
Сухой вес: 157 кг

Важные новости
 
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России

Компания Segway делает шаг в неизведанную область, заявив в серию супербагги Super Villain SX20T - внедорожник, стоящий между полноразмерными раллийными багги и гоночными квадроциклами с автомобильным рулем - SSV. Вот только Segway Super Villain SX20T отличается даже от самых заряженных SSV убийственной энерговооруженностью: турбированный двигатель с АКПП выдает 235 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента. Предсерийную модель удалось опробовать на испытаниях в Вельяминово.
Бизнес-инсайдер: Liberty Media заработает на отмене сделки по покупке MotoGP
Бизнес-инсайдер: Liberty Media заработает на отмене сделки по покупке MotoGP

Liberty Media, владелец Formula 1 терпеливо ждет вердикта Еврокомиссии, начавшей расследование сделки по продаже 86% акций промоутера чемпионата Мото Гран-При Dorna Sports и всех ее активов (MotoGP, World Superbike, MotoE и так далее) в декабре 2024 года. Срок принятия решения откладывался дважды, ЕК обязана дать ответ не позднее 14 мая 2025. Эта отсрочка дала Liberty большую свободу для маневра. Инсайдеры уверены, что пока ЕК думает, Liberty выгодно перепродает свой контракт под носом у испанцев.
Индустрия средств индивидуальной мобильности (СИМ): в РФ введут права на электросамокаты
Индустрия средств индивидуальной мобильности (СИМ): в РФ введут права на электросамокаты

Индустрия средств индивидуальной мобильности - по-русски, СИМ или PMV по-английски (Personal Mobility Vehicles) развивается очень быстро и нуждается в жестком регулировании. Следственный комитет России после анализа возрастающего количества жалоб и дел с участием владельцев и пользователей электросамокатов внес предложение в Госдуму о том, чтобы приравнять водителей СИМ к водителям транспортных средств и разрешить пилотирование СИМ только при наличии прав.
MotoGP: Маркесы давят - Баньяя хочет вернуть свой Ducati GP24 уже на Гран-При Америк. Поможет ли?
MotoGP: Маркесы давят - Баньяя хочет вернуть свой Ducati GP24 уже на Гран-При Америк. Поможет ли?

То, что бывший шеф Марка Маркеса в Gresini Racing - Френки Карчеди предсказывал в январе, сбывается буквально до слова! Под гнетом братьев Маркесов прогибается даже Пекко Баньяя, который выразил желание - вернуть "чистокровный" Ducati Desmosedici GP24 уже на следующем этапе MotoGP 2025 года в Техасе. Чем он мотивировал свое требование к Даль′Инье?
MotoGP: Герой Гран-При Аргентины Жоан Зарко: Honda - первый после Ducati, а подиум - реальность!
MotoGP: Герой Гран-При Аргентины Жоан Зарко: Honda - первый после Ducati, а подиум - реальность!

В субботу, на финише Tissot Sprint Race в Аргентине у многих фанатов и последователей Honda учащенно забилось сердце: пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко достиг лучшего результата в абсолютных цифрах, став 4-м после самого Пекко Баньяи! И на следующий день, в длинной гонке ArgentinaGP Жоан самоотверженно бился с 2-кратным чемпионом Ducati уже за 3 место, но подоспела кавалерия, и позицию у француза отбили. Тем не менее, итоги 2 этапа MotoGP 2025 все восприняли как подтверждение истинного прорыва Honda RC213V
Киану Ривз и ARCH Racing заработали первые очки в чемпионате MotoAmerica: фото и видео
Киану Ривз и ARCH Racing заработали первые очки в чемпионате MotoAmerica: фото и видео

Компания голливудской звезды Киану Ривза (Keanu Reeves) ARCH Motorcycles впервые с момента основания вступила в битву с лидерами мировой мотоциклетной индустрии: на стартовом этапе чемпионата MotoAmerica 2025 года - Daytona 200 Куану и его партнер Герж Холлинджер подали заявку как новый участник Кубка производителей в классе Super Hooligan со своим творением ARCH 2S-R (KRGT-25). В первых же гонках - успех!
Моторынок в 2024 году: завод Ducati закрепился на уровне оборота в миллиард евро
Моторынок в 2024 году: завод Ducati закрепился на уровне оборота в миллиард евро

Производитель мотоциклов из Борго-Панигале уверенно вышел на стабильные обороты свыше 1 миллиарда евро и удержал планку по итогам 2024 года. На фоне ситуации с KTM и легкой неуверенности в голосе у BMW, провала продаж в Западной и Центральной Европе, достижения Италии выглядят фантастикой.
MotoGP 2025: Алекс Маркес - пора понять, что Марк не любит, когда ему показывают средний палец
MotoGP 2025: Алекс Маркес - пора понять, что Марк не любит, когда ему показывают средний палец

Алекс Маркес страдает от того, что тень Большого Брата нависает над ним каждый раз, когда настает ЕГО момент славы. «Всё это ради шоу» или «это - показуха, они сговорились» - такие комментарии в соцсетях более-менее стабильны на протяжении последних четырех лет. Насколько это напрягает Алекса и пытается ли он доказать обратное?
Испытание на выносливость: новый супербайк Ducati Panigale V4 дебютирует в 24 часах Ле-Мана
Испытание на выносливость: новый супербайк Ducati Panigale V4 дебютирует в 24 часах Ле-Мана

МОТОГОНКИ.РУ не так давно писали, что в Ducati сделали очень хитрый ход, омологировав для FIM Endurance World Championship не чисто гоночный V4R, а новенький Panigale V4. Так вот, мотоцикл с двигателем более 1100 куб.см. дебютирует в ближайшие дни на тестах перед гонкой Le Mans 24: первой командой, которая взяла этот супербайк на вооружение, стала Aviobike WRS Team, взявшая на борт сына легендарного японца Нориюки Хаги.
Российское кольцо: Настя Белякова - фулл-фокус на мотогонки!
Российское кольцо: Настя Белякова - фулл-фокус на мотогонки!

Вступление Анастасии Беляковой в команду VL65 Racing Team под личным патронажем Володи Леонова сразу же стало большой интригой российского кольцевого гоночного сезона 2024 года: после четырех лет доминирования в младшем классе Supersport 300, у коллег к Насте был только один вопрос - за счет чего? Ответ она дала однозначный, пересев на Yamaha R6 и... став чемпионкой A5 Motors MOTORING в классе Supersport 600 в самый последний момент, когда и надежды на это, казалось, уже не было.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 февраля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.11 МЛН
годовая
аудитория
691159
посетителей
в месяц
37530
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island