МОТОГОНКИ.РУ, 11 июня 2010 - В воскресенье, день Гран-При Италии Бривио заявил, что не планирует искать замену для Валентино. По крайней мере, до поры. Эта самая "пора" четко определена контрактом между гонщиком и командой: у пилота есть два этапа, которые даются травмированному пилоты, чтобы вернуть форму и продолжить работу, после этого вместо него будет нанят "гонщик на замену".
"Если бы решение зависело от нас, мы бы не стали искать замену Росси, но контракт обязывает нас это делать, - сказал Бривио в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport. - У нас есть официальные тестовые пилоты, конечно же, не такие быстрые, как Валентино. Найти другого гонщика уровня MotoGP мы просто не в состоянии."
Реальных кандидатов у заводской команды действительно нет. Кроме официальных тест-пилотов Ватары Йосикава и Норихико Фудзивары, в перспективе у Fiat Yamaha лишь один гонщик, способный (согласно новым правилам Гран-При) занять место в команде - это Колин Эдвардс. Даже Бен Спис все еще считается "новобранцем", так как не проехал положенных 10 гонок с начала сезона. Тоже касается пилотов Yamaha из World Superbike. Ранее появлялась информация о Коле Кратчлоу, который, вроде бы получил "звонок друга" с предложение... Однако, это невозможно, как бы не хотелось.