МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
62810
10 июня 2013 в 11:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Звезды MotoGP - Марк Маркес и Фредди Спенсер встретились

Один из величайших пилотов Больших Мотоциклетных Призов всех времен, победитель сразу двух чемпионатов мира - GP250 и GP500 в один год - Фредди Спенсер по прозвищу "Быстрый" Фредди и пилот Repsol Honda MotoGP Марк Маркес встретились и обменялись опытом на большом открытии Maxxess Megastore в Бордо.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2013 - Спенсер - один из мотогонщиков, занесенный в зал славы мотоспорта. За свою продолжительную карьеру, пик которой пришелся на "золотую эру" Больших Призов - расцвет 2-тактного Королевского класса - 80-е, "Быстрый" Фредди выиграл три титула, 27 Гран-При и еще 39 подиумов. Он выступал (как и многие пилоты тех лет) сразу в нескольких классах чемпионата, но одним из немногих мог выигрывать в этапы за один уикенд, и стал чемпионом в 1985 году сразу в 250 и 500-кубовом классе. И Спенсер всегда выступал за Honda. Свою карьеру он начал как кроссмен, затем пересел на Супербайк, а когда Фредди исполнилось 20 лет, выиграл первый Большой Приз - Гран-При Бельгии 4 июля 1982 года, став самым молодым победителем гонок Королевского класса.

Но Марк Маркес его превзошел в этом году, взяв главный приз инаугурационного Гран-При в Техасе, 21 апреля 2013 года. Испанец, которому только зимой исполнилось 20 лет, обогнал Спенсера на 133 дня и вошел в историю мотоспорта.

Оба пилота являются послами Alpinestars, так что им организовали встречу на большом празднике во Франции, где ветеран мотоспорта впервые смог пообщаться с молодым дарованием тет-а-тет и обменяться с ним опытом.

"Я надеюсь, что Марк сможет хранить свой рекорд не меньше моего - 31 год, - сказал на пресс-конференции Спенсер, - Прийти сейчас [в MotoGP] и показать такую невероятную скорость, как Марк - это невероятно! Это приятно видеть и это хорошо для спорта".

Маркес, в свою очередь, выразил восторг по поводу того, сколько энергии было в прошлом у мотогонщиков, и как они умудрялись выходить на старт по 2-3 раза за один день и побеждать: "Я видел много разных видео, и люди часто говорили, что мы с Фредди очень похожи, всегда выкладываемся полностью и достигнутого результата нам всегда мало. Когда видишь, как он боролся и выигрывал сразу в двух чемпионатах в одно воскресенье... я с трудом могу себе представить".

Фредди Спенсер был одним из первых пилотов, одевших кожу Alpinestars и участвовавший в улучшении гоночных продуктов этой итальянской - ставшей международным брендом - компании. Марк Маркес также является "человеком Alpinestars". И комбинезоны с большой буквой "А" уже спасали чемпиону Moto2 жизнь и здоровье. Одним из недавних случаев было невероятное крушение в Муджелло, на первой квалификации Гран-При Италии, когда Маркес отправился в полет на скорости, превышавшей 320 км/ч и... остался невредим. Подробности - здесь: Маркес избежал удара о стену на 272 км/ч и здесь: MotoGP: Alpinestars поделился телеметрией падения Маркеса.

Важные новости
 
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP

VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island