МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12335
10 января 2018 в 14:41
 
Мануэль Песино, insider MotoGP © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Марк Маркес - Автопортрет

Никто не знает Марка Маркеса лучше, чем он сам. 6-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион MotoGP - о себе, как о мотогонщике и человеке: чего он добился в жизни, к чему пришел и к чему идет.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 января 2018 - Далее - от первого лица.

Hola a todos,


Я живу мотоциклами. Все, буквально все, что я делаю в жизни, посвящено езде на байке. Мотоциклы у меня в голове - постоянно! И когда я говорю, что езжу ради удовольствия, все же, я немного вру. ОК, конечно же, я получаю море удовольствия от езды на байке, но чтобы оставаться конкурентоспособным нужно больше этого. Нужно выигрывать гонки и всегда целиться на титул. Иначе нет смысла, понимаете?

Мне нравится жать до отказа, доводить до предела, находить его и пытаться перешагнуть. Но когда я смотрю на себя в зеркало, я задаюсь вопросом: «Чего я добился в жизни?»

Я всегда думал об этом, но гибель Никки Хейдена и авария Макса Бьяджи лишь подтвердили мою уверенность в том, что если чего-то не сделаешь сегодня, завтра можешь просто не успеть.

Марк Маркес, Repsol Honda
Марк Маркес, Repsol Honda


Что позволяет чувствовать легкость бытия?


Семья, друзья и все остальное в твоей жизни, что остается за дверями «цирка» - все это очень важно: они помогают обрести стабильность и равновесие в повседневной жизни, сохранить ее в нормальном русле. Команда, как часть семьи, потому что первое, что нужно уметь в команде, это доверять безраздельно партнерам, инженерам и механикам, от которых зависит твоя жизнь. А они отвечают доверием тебе, только это позволяет раскрыть потенциал. Думаю, если бы я мог влезть в душу к другому [гонщику], первое, что я хотел бы ему показать, это отношения в нашей команде. Думаю, что любой гонщик на первом месте хотел бы иметь возможность получать удовольствие от работы со своей командой. У нас именно такие отношения в Honda: они уважают меня, а я - их, безгранично.

Я не знаю, что позволяет мне выходить за рамки. У меня всегда есть четкие идеи, что делать и когда, но я на них не зацикливаюсь: если что-то не работает, придумываю новое. Я не упрямец, нет. Я слушаю людей, прислушиваюсь к ним. Но не ко всем, конечно же.

По этой причине, наверное, мне нелегко сходиться с новыми людьми и доверять им: труднее всего понять, чего они от тебя хотят на самом деле - ты нужен для чего-то или они ценят тебя таким, каков ты есть. Сомнения всегда присутствуют.

Взять быка за рога - это в стиле Маркеса!
Взять быка за рога - это в стиле Маркеса!


Качество, которое Марк ценит в других и... в самом себе


У Хорхе Лоренцо есть кое-какое качество, которое мне нравится, и которого нет у других, и что частенько рождает противоречивые ситуации: он всегда остается собой и не меняется, не меняет своих мыслей. Многие его просто не принимают, но он всегда честен и откровенен, говорит то, что думает. На треке, он едет так, как считает нужным. Уж поверьте: он всегда отдает себе отчет в том, что делает!

Хотя в MotoGP именно пилоты продолжают играть решающую роль, все же, это мотоцикл стоит во главе всего. И тебе следует определиться, понять его - как далеко байк позволит тебе заглянуть в кроличью нору, а может, влететь в нее на полном ходу?.. Чтобы узнать это, мне приходится отправляться туда, где не ступала нога человека, изучать и открывать новое, много экспериментировать. Может быть, это и стоит мне пяти падений за уикенд, как в Барселоне, но меня и мой подход это не изменит - я останусь собой.

Мечта всей жизни


Я восхищаюсь Рафаэлем Надалем, потому что он настоящий боец, всегда хочет добиться большего, и это меня впечатляет особенно. Мне бы хотелось дотянуться до его уровня. А еще, до Андреаса Иньесты и Лионеля Месси. Они просто лучшие, мне бы хотелось стать частью этой группы атлетов, чтобы когда-нибудь люди могли сказать обо мне, как о них, сравнивать нас на одном уровне. Это мечта.

Важные новости
 
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp