В любых соревнованиях кому-то приходится быть последним. На официальных тестах MotoGP в Хересе такая участь выпала на долю гонщика Pramac Никколо Канепы. Таким образом получилось, что в воскресной BMW M Award мотоциклы Desmosedici как открывали (Стоунер), так и закрывали таблицу времен с почти трехсекундной разницей (не считая тест-пилота Хонды, который в розыгрыше приза участия не принимал). Сам итальянец, впрочем, не делает из этого трагедию – он не сидел сложа руки и работал по плану, чтобы встретить первую гонку своего первого сезона в Королевском классе готовым настолько, насколько это возможно. В конце концов, это всего лишь тесты, где каждый соревнуется в первую очередь с самим собой. Вот если бы еще одноклубник Мика Каллио, тоже новичок этого года, не занял в общем зачете воскресенья шестое место на точно таком же байке...
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdVburJ
МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2009 - «Я ехал не быстро в эти выходные – было несколько проблем с мотоциклом, которые нужно было решить, - признается Никколо. - Но мы работали и в конце концов нашли подходящие настройки. В итоге я начал ускоряться, но было уже слишком поздно. Зато теперь перед гонкой в Катаре чувствую себя увереннее. Гонки я не боюсь и надеюсь, что наша работа в Хересе поможет мне показать себя с лучшей стороны…
…А вообще, весьма позитивный был уик-энд. Мы делали общую фотографию со всеми пилотами, и я до сих пор не могу поверить, что я тоже был там, рядом с Вале [Росси], Мачо [Марко Меландри], Лорисом [Капиросси], Дови [Андреа Довициозо] и де Анжелисом. Так и подмывало спросить «ничего, если я тут с вами рядышком постою?»
Напомним, что предыдущие два сезона Никколо исполнял роль ведущего гранприйного тест-пилота Ducati Corse и именно на его плечи ложилось испытание всех новых фирменных примочек до того, как за них возьмется Стоунер, а потом и остальные пилоты завода. Хотя на первых же официальных тренировках пилот признал, что тестировать мотоциклы и выступать на них в боевом режиме - две большие разницы, требующие несколько разных навыков и техники. Остается надеяться, что окончательная "переквалификация" не займет у молодого гонщика много времни.
Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.