МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12807
1 апреля 2009 в 21:31
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: бассейн с трюфелями

Вечный женский вопрос! Как похудеть? Или еще лучше, как похудеть быстро, не прилагая усилий? Скажем так, этот вопрос, может быть, и не возникал бы вовсе у большинства из нас, если бы все мы обладали мощным самообладанием, которое позволяло бы нам четко соблюдать предписанные диеты. Однако, вопрос заключается именно в том, чтобы похудеть, не мучая свой организм голодовками после 18.00, травяными салатиками вместо полноценного обеда и всевозможными безвкусными блюдами из серии «похудеть за 14 дней». Невозможно, скажете вы. А вдруг?!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2009 - Честно говоря, вопрос о том, как похудеть, у меня не возникал никогда. Я ела все что хотела и когда хотела. Основным условием такого чудесного существования были мотогонки, наследственность и совершенно не сидячая работа. Все знакомые сплошь и рядом пугали, мол, вот стукнет тридцатник, сразу растолстеешь с таким-то графиком питания и меню! Однако, стукнул тот самый тридцатник и что мы видим. М-да… стрелка на весах предательски проскочила привычные 55кг и остановилась в районе 60кг! Неужели случилось? То самое, о чем все так долго предупреждали и чем пугали?

Но на самом деле причина была не в магическом возрастном рубеже, а в банальной смене жизненного ритма. В связи с накрывшим нашу планету кризисом, я была вынуждена осесть в офисе и променять камеру со штативом на стол с компьютером, монитором, телефоном и превратиться в офисного червячка, существующего от понедельника до пятницы и живущего с вечера пятницы до утра понедельника. Ну а мотогонки само собой были предательски забыты в самую первую очередь. После чего я начала коротать серые подмосковные вечера в компании незаурядного собеседника, бутылочки Casillero del Diablo и блюд итальянской кухни. Также не отказывала себе в удовольствии согреть тело и душу чашечкой вкуснейшего свежесваренного кофе с нежно таящим шоколадным трюфелем. Все это и привело к катастрофическим последствиям под названием лишний вес!

Но, увы, все хорошее, к чему мы так быстро привыкаем, когда-то заканчивается и нам приходится брать себя в руки и начинать привыкать к правильному и здоровому. Не зря же считается, что самое вредное и плохое в этой жизни является самым вкусным и интересным! Однако, хватит унывать! Начинаем действовать!

Для начала я раздобыла мед.справку и стала регулярным посетителем последнего сеанса в бассейне СК «Олимпийский». Но, в связи с тем, что плаваю я неважнецки, а медленно плавать не умею в принципе, то, приходилось дубасить в спортивно-соревновательном режиме, пугая своей волной милейших бабусек в чудных резиновых шапочках с розочками. Но, одним прекрасным утром, после нескольких недель самозабвенного покорения водной стихии, когда я в очередной раз собиралась на работу, я вдруг поняла, что свободная до селе рубашка, как-то подозрительно натянулась в области плеч.

Тут меня осенило, что плавание принесло результат с точностью до наоборот и, вместо того чтобы постройнеть, я еще больше расширилась в области плеч. Не скажу, что это невероятно меня расстроило, но все-таки с плаванием было решено немного повременить. Каждое утро в качестве зарядки остались лишь упражнения на пресс и мышцы спины, плюс каждые выходные я начала выкатываться на тренировки в Крылатское и пытаться вспомнить, что есть оздоровительная езда на мотоцикле по пересеченной местности. А что самое веселое, жажда познания нового и необходимость больше находиться в движении сподвигли меня на поистине героический поступок. Я начала брать уроки танца! Поехала в магазин, купила балетки и в гаааз, т.е. в ритм… Теперь субботними вечерами я пытаюсь осваивать замысловатые па латины. Танцы, скажу я вам, конечно, совсем не мотокросс, а его прямая противоположность, но, собственно, именно это меня и привлекает!

Что же касается приемов пищи, то тут конечно пришлось себя слегка помучить. Во-первых, я заставила себя пить воду! Да, да, простую воду! Вместо завтрака я беру из дома бутылочку негазированной минералки и в течение дня выпиваю минимум бутылку 0,75л. (а то и две-три). Вода выводит из организма всякую дрянь и по ощущениям наполняет собой желудок так, что меньше хочется есть. А еще это решение моей дурной привычки вечно что-то жевать сидя перед монитором. Вместо конфеток и печенья я держу под рукой просто бутылку с водой ну иногда разбавляю эту скучищу маленькой миской с сухофруктами и орехами! Во-вторых, я стараюсь есть в обед только диетические блюда (постные супчики, рыба, индейка, курица) с овощами или гречкой в качестве гарнира и никакой картошки и макарон. Ну и, в-третьих, понятное дело, на ночь не наедаюсь. А если очень хочется что-то схомячить перед сном, то перебиваю аппетит seafoodом или каким-нибудь безвредным травяным салатиком. Скажу честно, вообще от сладкого я не отказалась и в течение дня радую себя парочкой конфет, но, к сожалению, позволить себе, как раньше, мягкую вкусную выпечку в неограниченных количествах я уже не могу.

Смогу ли я такими темпами привести свой организм в порядок к сезону бикини и коротких маечек? Сложно сказать, время покажет. Но не смотря на всю мою внутреннюю собранность и целеустремленность, в памяти до сих пор нежной волной накатывают воспоминания о вечерней чашечке кофе с трюфелями… эх…

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp