МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
11854
1 апреля 2009 в 21:31
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: бассейн с трюфелями

Вечный женский вопрос! Как похудеть? Или еще лучше, как похудеть быстро, не прилагая усилий? Скажем так, этот вопрос, может быть, и не возникал бы вовсе у большинства из нас, если бы все мы обладали мощным самообладанием, которое позволяло бы нам четко соблюдать предписанные диеты. Однако, вопрос заключается именно в том, чтобы похудеть, не мучая свой организм голодовками после 18.00, травяными салатиками вместо полноценного обеда и всевозможными безвкусными блюдами из серии «похудеть за 14 дней». Невозможно, скажете вы. А вдруг?!

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2009 - Честно говоря, вопрос о том, как похудеть, у меня не возникал никогда. Я ела все что хотела и когда хотела. Основным условием такого чудесного существования были мотогонки, наследственность и совершенно не сидячая работа. Все знакомые сплошь и рядом пугали, мол, вот стукнет тридцатник, сразу растолстеешь с таким-то графиком питания и меню! Однако, стукнул тот самый тридцатник и что мы видим. М-да… стрелка на весах предательски проскочила привычные 55кг и остановилась в районе 60кг! Неужели случилось? То самое, о чем все так долго предупреждали и чем пугали?

Но на самом деле причина была не в магическом возрастном рубеже, а в банальной смене жизненного ритма. В связи с накрывшим нашу планету кризисом, я была вынуждена осесть в офисе и променять камеру со штативом на стол с компьютером, монитором, телефоном и превратиться в офисного червячка, существующего от понедельника до пятницы и живущего с вечера пятницы до утра понедельника. Ну а мотогонки само собой были предательски забыты в самую первую очередь. После чего я начала коротать серые подмосковные вечера в компании незаурядного собеседника, бутылочки Casillero del Diablo и блюд итальянской кухни. Также не отказывала себе в удовольствии согреть тело и душу чашечкой вкуснейшего свежесваренного кофе с нежно таящим шоколадным трюфелем. Все это и привело к катастрофическим последствиям под названием лишний вес!

Но, увы, все хорошее, к чему мы так быстро привыкаем, когда-то заканчивается и нам приходится брать себя в руки и начинать привыкать к правильному и здоровому. Не зря же считается, что самое вредное и плохое в этой жизни является самым вкусным и интересным! Однако, хватит унывать! Начинаем действовать!

Для начала я раздобыла мед.справку и стала регулярным посетителем последнего сеанса в бассейне СК «Олимпийский». Но, в связи с тем, что плаваю я неважнецки, а медленно плавать не умею в принципе, то, приходилось дубасить в спортивно-соревновательном режиме, пугая своей волной милейших бабусек в чудных резиновых шапочках с розочками. Но, одним прекрасным утром, после нескольких недель самозабвенного покорения водной стихии, когда я в очередной раз собиралась на работу, я вдруг поняла, что свободная до селе рубашка, как-то подозрительно натянулась в области плеч.

Тут меня осенило, что плавание принесло результат с точностью до наоборот и, вместо того чтобы постройнеть, я еще больше расширилась в области плеч. Не скажу, что это невероятно меня расстроило, но все-таки с плаванием было решено немного повременить. Каждое утро в качестве зарядки остались лишь упражнения на пресс и мышцы спины, плюс каждые выходные я начала выкатываться на тренировки в Крылатское и пытаться вспомнить, что есть оздоровительная езда на мотоцикле по пересеченной местности. А что самое веселое, жажда познания нового и необходимость больше находиться в движении сподвигли меня на поистине героический поступок. Я начала брать уроки танца! Поехала в магазин, купила балетки и в гаааз, т.е. в ритм… Теперь субботними вечерами я пытаюсь осваивать замысловатые па латины. Танцы, скажу я вам, конечно, совсем не мотокросс, а его прямая противоположность, но, собственно, именно это меня и привлекает!

Что же касается приемов пищи, то тут конечно пришлось себя слегка помучить. Во-первых, я заставила себя пить воду! Да, да, простую воду! Вместо завтрака я беру из дома бутылочку негазированной минералки и в течение дня выпиваю минимум бутылку 0,75л. (а то и две-три). Вода выводит из организма всякую дрянь и по ощущениям наполняет собой желудок так, что меньше хочется есть. А еще это решение моей дурной привычки вечно что-то жевать сидя перед монитором. Вместо конфеток и печенья я держу под рукой просто бутылку с водой ну иногда разбавляю эту скучищу маленькой миской с сухофруктами и орехами! Во-вторых, я стараюсь есть в обед только диетические блюда (постные супчики, рыба, индейка, курица) с овощами или гречкой в качестве гарнира и никакой картошки и макарон. Ну и, в-третьих, понятное дело, на ночь не наедаюсь. А если очень хочется что-то схомячить перед сном, то перебиваю аппетит seafoodом или каким-нибудь безвредным травяным салатиком. Скажу честно, вообще от сладкого я не отказалась и в течение дня радую себя парочкой конфет, но, к сожалению, позволить себе, как раньше, мягкую вкусную выпечку в неограниченных количествах я уже не могу.

Смогу ли я такими темпами привести свой организм в порядок к сезону бикини и коротких маечек? Сложно сказать, время покажет. Но не смотря на всю мою внутреннюю собранность и целеустремленность, в памяти до сих пор нежной волной накатывают воспоминания о вечерней чашечке кофе с трюфелями… эх…

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport

Новобранец заводской команды PTR Triumph, британец Том Бус-Амос выиграл воскресную гонку 1-го этапа World Supersport на Phillip Island. Схватка с флагманом Yamaha Стефано Манци шла со старта до финиша, а поул-ситтер из MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер проложил себе путь из гарнира - на подиум. У нас очень интересная статистика! Сезон будет интересным, потому что...
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island

Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit

Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк подкинет много сюрпизов в 2025 году! В классе World Supersport ситуация поистине непредсказуемая: смотрите воскресную гонку WSS на Phillip Island Grand Prix Circui из Австралии - #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX

Розыгрыш первой Тройной Короны в Восточном дивизионе AMA Supercross 250SX на AT&T Stadium Арлингтона, штат Техас. Смотрите все заезды 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX

Американский Суперкросс разыгрывает вторую Тройную Корону сезона 2025 года в Техасе, на AT&T Stadium Арлингтона - без Элая Томака, Джетта и Хантера Лоуренсов. Смотрите все гонки 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года в классе 450SX.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии