МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12518
1 апреля 2009 в 21:31
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: бассейн с трюфелями

Вечный женский вопрос! Как похудеть? Или еще лучше, как похудеть быстро, не прилагая усилий? Скажем так, этот вопрос, может быть, и не возникал бы вовсе у большинства из нас, если бы все мы обладали мощным самообладанием, которое позволяло бы нам четко соблюдать предписанные диеты. Однако, вопрос заключается именно в том, чтобы похудеть, не мучая свой организм голодовками после 18.00, травяными салатиками вместо полноценного обеда и всевозможными безвкусными блюдами из серии «похудеть за 14 дней». Невозможно, скажете вы. А вдруг?!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2009 - Честно говоря, вопрос о том, как похудеть, у меня не возникал никогда. Я ела все что хотела и когда хотела. Основным условием такого чудесного существования были мотогонки, наследственность и совершенно не сидячая работа. Все знакомые сплошь и рядом пугали, мол, вот стукнет тридцатник, сразу растолстеешь с таким-то графиком питания и меню! Однако, стукнул тот самый тридцатник и что мы видим. М-да… стрелка на весах предательски проскочила привычные 55кг и остановилась в районе 60кг! Неужели случилось? То самое, о чем все так долго предупреждали и чем пугали?

Но на самом деле причина была не в магическом возрастном рубеже, а в банальной смене жизненного ритма. В связи с накрывшим нашу планету кризисом, я была вынуждена осесть в офисе и променять камеру со штативом на стол с компьютером, монитором, телефоном и превратиться в офисного червячка, существующего от понедельника до пятницы и живущего с вечера пятницы до утра понедельника. Ну а мотогонки само собой были предательски забыты в самую первую очередь. После чего я начала коротать серые подмосковные вечера в компании незаурядного собеседника, бутылочки Casillero del Diablo и блюд итальянской кухни. Также не отказывала себе в удовольствии согреть тело и душу чашечкой вкуснейшего свежесваренного кофе с нежно таящим шоколадным трюфелем. Все это и привело к катастрофическим последствиям под названием лишний вес!

Но, увы, все хорошее, к чему мы так быстро привыкаем, когда-то заканчивается и нам приходится брать себя в руки и начинать привыкать к правильному и здоровому. Не зря же считается, что самое вредное и плохое в этой жизни является самым вкусным и интересным! Однако, хватит унывать! Начинаем действовать!

Для начала я раздобыла мед.справку и стала регулярным посетителем последнего сеанса в бассейне СК «Олимпийский». Но, в связи с тем, что плаваю я неважнецки, а медленно плавать не умею в принципе, то, приходилось дубасить в спортивно-соревновательном режиме, пугая своей волной милейших бабусек в чудных резиновых шапочках с розочками. Но, одним прекрасным утром, после нескольких недель самозабвенного покорения водной стихии, когда я в очередной раз собиралась на работу, я вдруг поняла, что свободная до селе рубашка, как-то подозрительно натянулась в области плеч.

Тут меня осенило, что плавание принесло результат с точностью до наоборот и, вместо того чтобы постройнеть, я еще больше расширилась в области плеч. Не скажу, что это невероятно меня расстроило, но все-таки с плаванием было решено немного повременить. Каждое утро в качестве зарядки остались лишь упражнения на пресс и мышцы спины, плюс каждые выходные я начала выкатываться на тренировки в Крылатское и пытаться вспомнить, что есть оздоровительная езда на мотоцикле по пересеченной местности. А что самое веселое, жажда познания нового и необходимость больше находиться в движении сподвигли меня на поистине героический поступок. Я начала брать уроки танца! Поехала в магазин, купила балетки и в гаааз, т.е. в ритм… Теперь субботними вечерами я пытаюсь осваивать замысловатые па латины. Танцы, скажу я вам, конечно, совсем не мотокросс, а его прямая противоположность, но, собственно, именно это меня и привлекает!

Что же касается приемов пищи, то тут конечно пришлось себя слегка помучить. Во-первых, я заставила себя пить воду! Да, да, простую воду! Вместо завтрака я беру из дома бутылочку негазированной минералки и в течение дня выпиваю минимум бутылку 0,75л. (а то и две-три). Вода выводит из организма всякую дрянь и по ощущениям наполняет собой желудок так, что меньше хочется есть. А еще это решение моей дурной привычки вечно что-то жевать сидя перед монитором. Вместо конфеток и печенья я держу под рукой просто бутылку с водой ну иногда разбавляю эту скучищу маленькой миской с сухофруктами и орехами! Во-вторых, я стараюсь есть в обед только диетические блюда (постные супчики, рыба, индейка, курица) с овощами или гречкой в качестве гарнира и никакой картошки и макарон. Ну и, в-третьих, понятное дело, на ночь не наедаюсь. А если очень хочется что-то схомячить перед сном, то перебиваю аппетит seafoodом или каким-нибудь безвредным травяным салатиком. Скажу честно, вообще от сладкого я не отказалась и в течение дня радую себя парочкой конфет, но, к сожалению, позволить себе, как раньше, мягкую вкусную выпечку в неограниченных количествах я уже не могу.

Смогу ли я такими темпами привести свой организм в порядок к сезону бикини и коротких маечек? Сложно сказать, время покажет. Но не смотря на всю мою внутреннюю собранность и целеустремленность, в памяти до сих пор нежной волной накатывают воспоминания о вечерней чашечке кофе с трюфелями… эх…

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет

Большая туча стала пугать паддок Автодрома имени Айртона Сенны перед стартом преквалификации MotoGP. Поэтому пилоты Королевского класса сорвались со своих мест и устремились в атаку с первой минуты вечерней сессии. Дождь дал им полчаса на освоение трассы на сликах. Итоги дня всех удивили!
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали

Педро Акоста возглавил ознакомительную часовую практику FP1 Королевского класса на Автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии: сессия стартовала на быстро сохнущем асфальте и показала, что зацец, в целом, есть. Многие пилоты MotoGP в середине сессии пересели на слики, но затем вернулись на дождевые шины и остались на них до конца. Тренировка старта, впрочем, показала, что ждать сенсаций от нового асфальта Autodromo Internacional Ayrton Senna - видео, результаты и аналитика FP1 #BrazilianGP MotoGP.
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем

Первая тренировка старта для пилотов MotoGP в Бразилии показала, что на дождевых покрышках им будет тяжело в Гоянии: полное видео start practice после FP1 #BrazilianGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP

Autodromo Internacional Ayrton Senna быстро сохнет, это его сильная сторона! Проедем первые ознакомительные круги вместе с пилотом MotoGP Хорхе Мартином из Aprilia Racing: бортовое видео из Гоянии, где стартовал уикенд Гран-При Бразилии #BrazilianGP
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором

Китайский производитель мотоциклов Kove представил обновленную версию своего нейкеда Kove 450R в стиле популярного KTM Duke: дизайн, формы, оранжевая рама и основной цвет - всё очень провокационно. А что внутри?
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер

Это самое сложное сегодня - попытаться угадать «джокеров» дебютного этапа MotoGP в Бразилии! Но есть серьезные предпосылки для того, чтобы назвать 4-5 имен, которые должны оказаться близко от подиума #BrazilianGP 2026 года.
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в Королевском классе MotoGP 2026 года - Педро Акоста из заводской команды KTM Factory Racing сделал неожиданное и весьма откровенное заявление на пресс-конференции перед стартом Гран-При Бразилии в Гоянии. Что значит, что «KTM занимает не свое место» и как Педро мотивировал это?
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды

Благодаря обновленным системам RHD (Ride-Height Device), «выстрел со старта» - holeshot в Королевском классе MotoGP теперь происходит молниеносно, а разгон с 0 до 100 км/ч может осуществляться за рекордные 1.7-1.8 секунды, уверен инженер-телеметрист.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp