МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12038
1 апреля 2009 в 21:31
 
Анастасия Нифонтова, эксперт © MOTOGONKI.RU

Женская колонка: бассейн с трюфелями

Вечный женский вопрос! Как похудеть? Или еще лучше, как похудеть быстро, не прилагая усилий? Скажем так, этот вопрос, может быть, и не возникал бы вовсе у большинства из нас, если бы все мы обладали мощным самообладанием, которое позволяло бы нам четко соблюдать предписанные диеты. Однако, вопрос заключается именно в том, чтобы похудеть, не мучая свой организм голодовками после 18.00, травяными салатиками вместо полноценного обеда и всевозможными безвкусными блюдами из серии «похудеть за 14 дней». Невозможно, скажете вы. А вдруг?!

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2009 - Честно говоря, вопрос о том, как похудеть, у меня не возникал никогда. Я ела все что хотела и когда хотела. Основным условием такого чудесного существования были мотогонки, наследственность и совершенно не сидячая работа. Все знакомые сплошь и рядом пугали, мол, вот стукнет тридцатник, сразу растолстеешь с таким-то графиком питания и меню! Однако, стукнул тот самый тридцатник и что мы видим. М-да… стрелка на весах предательски проскочила привычные 55кг и остановилась в районе 60кг! Неужели случилось? То самое, о чем все так долго предупреждали и чем пугали?

Но на самом деле причина была не в магическом возрастном рубеже, а в банальной смене жизненного ритма. В связи с накрывшим нашу планету кризисом, я была вынуждена осесть в офисе и променять камеру со штативом на стол с компьютером, монитором, телефоном и превратиться в офисного червячка, существующего от понедельника до пятницы и живущего с вечера пятницы до утра понедельника. Ну а мотогонки само собой были предательски забыты в самую первую очередь. После чего я начала коротать серые подмосковные вечера в компании незаурядного собеседника, бутылочки Casillero del Diablo и блюд итальянской кухни. Также не отказывала себе в удовольствии согреть тело и душу чашечкой вкуснейшего свежесваренного кофе с нежно таящим шоколадным трюфелем. Все это и привело к катастрофическим последствиям под названием лишний вес!

Но, увы, все хорошее, к чему мы так быстро привыкаем, когда-то заканчивается и нам приходится брать себя в руки и начинать привыкать к правильному и здоровому. Не зря же считается, что самое вредное и плохое в этой жизни является самым вкусным и интересным! Однако, хватит унывать! Начинаем действовать!

Для начала я раздобыла мед.справку и стала регулярным посетителем последнего сеанса в бассейне СК «Олимпийский». Но, в связи с тем, что плаваю я неважнецки, а медленно плавать не умею в принципе, то, приходилось дубасить в спортивно-соревновательном режиме, пугая своей волной милейших бабусек в чудных резиновых шапочках с розочками. Но, одним прекрасным утром, после нескольких недель самозабвенного покорения водной стихии, когда я в очередной раз собиралась на работу, я вдруг поняла, что свободная до селе рубашка, как-то подозрительно натянулась в области плеч.

Тут меня осенило, что плавание принесло результат с точностью до наоборот и, вместо того чтобы постройнеть, я еще больше расширилась в области плеч. Не скажу, что это невероятно меня расстроило, но все-таки с плаванием было решено немного повременить. Каждое утро в качестве зарядки остались лишь упражнения на пресс и мышцы спины, плюс каждые выходные я начала выкатываться на тренировки в Крылатское и пытаться вспомнить, что есть оздоровительная езда на мотоцикле по пересеченной местности. А что самое веселое, жажда познания нового и необходимость больше находиться в движении сподвигли меня на поистине героический поступок. Я начала брать уроки танца! Поехала в магазин, купила балетки и в гаааз, т.е. в ритм… Теперь субботними вечерами я пытаюсь осваивать замысловатые па латины. Танцы, скажу я вам, конечно, совсем не мотокросс, а его прямая противоположность, но, собственно, именно это меня и привлекает!

Что же касается приемов пищи, то тут конечно пришлось себя слегка помучить. Во-первых, я заставила себя пить воду! Да, да, простую воду! Вместо завтрака я беру из дома бутылочку негазированной минералки и в течение дня выпиваю минимум бутылку 0,75л. (а то и две-три). Вода выводит из организма всякую дрянь и по ощущениям наполняет собой желудок так, что меньше хочется есть. А еще это решение моей дурной привычки вечно что-то жевать сидя перед монитором. Вместо конфеток и печенья я держу под рукой просто бутылку с водой ну иногда разбавляю эту скучищу маленькой миской с сухофруктами и орехами! Во-вторых, я стараюсь есть в обед только диетические блюда (постные супчики, рыба, индейка, курица) с овощами или гречкой в качестве гарнира и никакой картошки и макарон. Ну и, в-третьих, понятное дело, на ночь не наедаюсь. А если очень хочется что-то схомячить перед сном, то перебиваю аппетит seafoodом или каким-нибудь безвредным травяным салатиком. Скажу честно, вообще от сладкого я не отказалась и в течение дня радую себя парочкой конфет, но, к сожалению, позволить себе, как раньше, мягкую вкусную выпечку в неограниченных количествах я уже не могу.

Смогу ли я такими темпами привести свой организм в порядок к сезону бикини и коротких маечек? Сложно сказать, время покажет. Но не смотря на всю мою внутреннюю собранность и целеустремленность, в памяти до сих пор нежной волной накатывают воспоминания о вечерней чашечке кофе с трюфелями… эх…

Анастасия Логинова, специально для MOTOGONKI.RU

Важные новости
 
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
689377
посетителей
в месяц
22525
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island