Прошедшие официальные тесты MotoGP стали своеобразным прорывом для Сете Жибернау и его новой команды Grupo Francisco Hernando. Тернистый путь испанца к возвращению в ряды (и, будем надеяться, не последние) гонщиков Гран-при осложняли и двухлетний перерыв и привыкание к вновь созданной команде и, наконец, операция с длительным лечением. На пути в Херес Сет ещё сам толком не знал, что ждёт его на трассе и с какими препятствиями он может столкнуться. Поэтому восьмое место в воскресной BMW M Award стало приятным сюрпризом как для самого испанца, так и для всей команды в целом – даже несмотря на то, что здоровье пока не позволяет гонщику развернуться в полную силу (из всех участников двухдневных тестов он накатал минимальное количество кругов).
МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2009 - «Я очень рад вновь оказаться на треке. Весь уик-энд был для меня сплошным удовольствием – и во многом благодаря моей команде: они отличные ребята, очень мне помогают. Начинать с нуля всегда нелегко, но мы делаем успехи, и это даёт нам новые силы. Спасибо компании Ducati – на той неделе мы ездили к ним на завод в Италию и кое-чему научились у местных профи. Ещё хочу поблагодарить Grupo Francisco Hernando за помощь, и отдельно семью Нието. Для них создание команды MotoGP – это тоже дело новое, но они упорно работают для того, чтобы проект развивался и набирал силу. Я рад, что и сам тоже принимаю в этом участие и готов бороться с любыми трудностями…
…Наш результат на этих тестах очень важен для нашей первой гонки в Катаре. Физически нам будет тяжело, отрицать смысла нет. Но морально мы теперь чувствуем себя гораздо увереннее. Слаженная и чёткая работа команды – вот, на что нам нужно будет обратить внимание, ну и конечно же постараюсь за оставшееся время привести в порядок здоровье. Попробуем с самого начала сезона показать лучшее, на что способны. Это наш первый год как команды и конечно хотелось бы, чтобы он стал насыщенным и позитивным – надеюсь, что так оно и будет».
Результаты первого дня Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya прямо-таки - сенсация! Напарники по заводской команде KTM Factory Racing - Брад Биндер и Педро Акоста с новым абсолютным рекордом круга возглавили ТОП-10 преквалификации 15-го этапа MotoGP. Огура замыкает десятку, а у Пекко Баньяи снова "что-то не работает". Результаты и краткий обзор зачетной практики CatalanGP MotoGP 2025.
Сенсационные 15 минут финала пятничной преквалификации Гран-При Каталонии, 15-го этапа MotoGP 2025 года. Кто прошел в квалификацию Q2, а кому придется износить лишний комплект резины на горячем и скользком асфальте Circuit de Barcelona-Catalunya? #CatalanGP
Слухам - конец: IKON Capital приобретает французскую независимую команду MotoGP Tech3 Racing, которую с 2026 году возглавит союз из бывшего босса Haas F1 Team Гюнтера Штайнера и управляющего менеджера с американской стороны Ричарда Коулмана. Основатель Tech3 Эрве Поншараль объявил о выходе в отставку с поста директора команды. Что за этим последует? Все подробности.
Скользкий и опасный трек встретил утром пятницы пилотов MotoGP в Барселоне. Марк и Алекс Маркес возглавляли FP1 Гран-При Каталонии, Энеа Бастианини преследовал братьев до последних минут. Но именно Акоста поставил точку в поиске лучшей скорости. Результаты FP1 CatalanGP MotoGP 2025.
В эти выходные в Конкорде стартует решающая часть сезона AMA SuperMotoCross - собственно, сам SMX, два отборочных этапа play-off и финал в Лас-Вегасе 20 сентября. Все истории и вводные перед началом главного шоу.
Марк Маркес ответил на многие интересные вопросы по ходу медийного дня Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya: хотя это его вторая "домашняя" трасса после Арагона, именно в Барселоне у него меньше всего наката и уверенности. Есть ли у него шанс выиграть чемпионат MotoGP 2025 года в это воскресенье? Или лучше было бы сделать это в Мизано или Мотеги и почему? И еще, Марк Маркес действительно считает, что ему имеет смысл снизить свой темп после взятия десяти Гран-При.
Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Составы команд Yamaha Racing в чемпионате мира по MotoGP 2026 года определены: решение о выборе пилота в саттелит Pramac Racing принято - останется Джек Миллер. Какие планы у ошарашенного этим Мигеля Оливеры?
FIM и Техническая дирекция World Superbike официально подтвердили, что заводская команда китайского производителя QJMotor зарегистрировала и омологировала для World Supersport обновленный спортбайк, который фигурирует в документах как QJMOTOR SRK 800 RS (2025).
Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.