МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Лента новостей
»
Реклама
24866
19 октября 2009 в 13:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

FIM Supermoto: Гран-При Греции - третья победа Томаса Карейры

6 этап чемпионата мира, Гран-При Греции по Супермото сопровождалось ростом интереса к событию: после травмы, в гонки вернулся экс-чемпион мира немец Бернд Хаймер, постоянный соперник Тьерри Ван Ден Боша с 2005 года. Однако в Салониках, ни тому, ни другому не удалось реализоваться: в классе S1 доминировал Томас Карейра, в S2 - Жеральд Делепин.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2009 - Туманное (во всех смыслах) начало соревнований - уже традиция. Гран-При по Супермото, в этом году полностью перенесенное Youthstream на осень, уже два месяца проходят в экстремальных условиях, при пониженных температурах и высокой влажности. Неизвестно, сделано ли это с умыслом или нет, но в совместных заездах обоих классов S1/S2 мощные 450-кубовые мотоциклы не имеют преимущества, иногда, в абсолюте, на финише оказывается гораздо больше райдеров из S2, чем из S1.

Но, лидером серии на сегодняшний день остается Том Карейра из заводской команды Husqvarna. В Греции он стартовал с поул-позиции, и хотя преследователи образовали непроходимую пробку в первом повороте, французу удалось воспользоваться моментом и сделать невероятный holeshot. И вовремя! При выезде на грунтовый участок, основная группа, в которой лидировали Хаймер и Гоццини, была остановлена завалом. Столкновение итальянца с немецким чемпионом привело к падению обоих гонщиков, причем на самой ходовой траектории. Это определило исход сражения - Томас успел оторваться от группы более чем на 11 секунд и легко выиграл гонку.

По традиции, в первых рядах засветился брат Тома - Адриен Карейра. Вместе с другими гонщиками S2, Хермуненом и Делепином, ему удалось проскочить свалку на грунте: гонку возглавили мотоциклы Husqvarna! Чуть позднее, финский райдер упал, оставив надежды на победу в первой гонке. Карейра и Делепин комфортно доехали до клетчатого флага, а подиум замкнул Гаспардон, оставший на 6 секунд.

В S1, первым, кому удалось вырваться из завала, стал Джованни Бьюзи, он последовал за Делепином и финишировал вторым в классе, следом за ним приехал Лаццарини. Ван Ден Бош и Хаймер лишь замкнули пятерку лидеров.

Результаты первой гонки, S1 (TOP-10): 1. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), 19:22.433; ; 2. Giovanni Bussei (ITA, Honda), +0:11.198; 3. Ivan Lazzarini (ITA, Honda), +0:11.770; 4. Thierry van den Bosch (FRA, TM), +0:13.018; 5. Bernd Hiemer (GER, KTM), +0:15.113; 6. Matthew Winstanley (GBR, Husqvarna), +0:29.288; 7. Eddy Seel (BEL, Suzuki), +0:31.698; 8. Viktor Bolsec (CRO, Honda), +0:32.088; 9. Alex Serafini (ITA, TM), +0:35.140; 10. Mauno Hermunen (FIN, Husqvarna), +0:38.205;

Результаты первой гонки, S2 (TOP-10): 1. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), 19:29.559; ; 2. Gérald Delepine (BEL, Husqvarna), +0:03.496; 3. Paolo Gaspardone (ITA, Honda), +0:09.423; 4. Davide Gozzini (ITA, TM), +0:13.922; 5. Fabrizio Bartolini (ITA, Husqvarna), +0:16.038; 6. Edgardo Borella (ITA, KTM), +0:16.580; 7. Alexander Georgiev (BUL, KTM), +0:32.062; 8. Nastran Uros (SLO, Husqvarna), +0:37.293; 9. Andrea Occhini (ITA, TM), +0:39.847; 10. Ales Hlad (BUL, Aprilia), +0:56.093;

Бернд Хаймер вернулся в строй

Удача сопровождала Томаса и во втором старте: еще один мощный holeshot и лидерство до самого финиша. Ближайшим преследователем большую часть заезда был Лаццарини, долгое время разменивавшийся позициями с Гоццини. Итальянский спортсмен с вполне русским именем почти настиг француза, но за два круга до финиша допустил ошибку, и вперед вырвался Бернд Хаймер. Давид Гоццини, хотя и принадлежал к классу S2, продолжал бороться за позиции в топовой пятерке, чем несколько подпортил идеальную картину мира, но зато выиграл второй заезд и заработал второе место на этапе. Адриану Карейре в этот раз крупно не повезло на грунте, где он столкнулся с Бартолини и упал, растеряв весь ход и завершив гонку за пределами подиума. Бартолини это крушение стоило финиша в заезде.

Результаты второй гонки S1 (TOP-10): 1. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), 19:21.024; ; 2. Bernd Hiemer (GER, KTM), +0:08.003; 3. Ivan Lazzarini (ITA, Honda), +0:08.706; 4. Mauno Hermunen (FIN, Husqvarna), +0:08.858; 5. Thierry van den Bosch (FRA, TM), +0:18.511; 6. Giovanni Bussei (ITA, Honda), +0:20.896; 7. Viktor Bolsec (CRO, Honda), +0:38.409; 8. Matthew Winstanley (GBR, Husqvarna), +0:38.590; 9. Alex Serafini (ITA, TM), +0:38.933; 10. Eddy Seel (BEL, Suzuki), +0:44.494;

Результаты второй гонки S2 (TOP-10): 1. Davide Gozzini (ITA, TM), 19:24.138; ; 2. Gérald Delepine (BEL, Husqvarna), +0:18.149; 3. Paolo Gaspardone (ITA, Honda), +0:20.521; 4. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), +0:21.099; 5. Andrea Occhini (ITA, TM), +0:30.355; 6. Alexander Georgiev (BUL, KTM), +0:35.232; 7. Ales Hlad (BUL, Aprilia), +1 круг; 8. Edgardo Borella (ITA, KTM), +1 круг; 9. Fabrizio Bartolini (ITA, Husqvarna), сход; 10. Nastran Uros (SLO, Husqvarna), сход;

По итогам этапа, наибольшее количество очков заработали Томас Карейра и Жеральд Делепин. Но на их положение в чемпионате мира последние победы не оказали серьезного воздействия: в S1 по-прежнему лидирует Ван Ден Бош, который блистал в начале сезона в Италии и Британии, в S2 ведет Карейра Адриан. Оба райдера успели создать себе комфортный отрыв от преследователей, и, учитывая, что до конца сезона Супермото осталось два этапа (четыре гонки), рисковать травмами и схода ради абсолютных результатов им не стоит. Однако, имея на кону 100 очков в каждом классе, шансы на титул 2009 года сохраняют как минимум по четыре гонщика из каждой засечки.

Итоги 6 этапа, класс S1 (TOP-5): 1. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), 50; 2. Ivan Lazzarini (ITA, Honda), 40; 3. Bernd Hiemer (GER, KTM), 38; 4. Giovanni Bussei (ITA, Honda), 37; 5. Thierry van den Bosch (FRA, TM), 34;...

Итоги 6 этапа, класс S2 (TOP-5): 1. Gerald Delepine (BEL, Husqvarna), 44; 2. Davide Gozzini (ITA, TM), 43; 3. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), 43; 4. Paolo Gaspardone (ITA, Honda), 40; 5. Alexander Georgiev (BUL, KTM), 29;...

Положение в чемпионате мира по Супермото после Гран-При Греции:

S1:
1. Thierry van den Bosch (FRA, TM) - 192 очков
2. Mauno Hermunen (FIN, Husqvarna) - 174
3. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna) - 167
4. Ivan Lazzarini (ITA, Honda) - 163
5. Eddy Seel (BEL, Suzuki) - 136
6. Giovanni Bussei (ITA, Honda) - 114
7. Alex Serafini (ITA, TM) - 90
8. Matthew Winstanley (GBR, Husqvarna) - 81
9. Massimo Beltrami (ITA, Aprilia) - 58
10. Christian Ravaglia (ITA, Aprilia) - 57

S2:
1. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna) - 215 очков
2. Davide Gozzini (ITA, TM) - 188
3. Gerald Delepine (BEL, Husqvarna) - 174
4. Paolo Gaspardone (ITA, Honda) - 143
5. Edgardo Borella (ITA, KTM) - 130
6. Lorenzo Mariani (ITA, TM) - 99
7. Fabrizio Bartolini (ITA, Husqvarna) - 99
8. Christian Iddon (GBR, KTM) - 95
9. Ales Hlad (BUL, Aprilia) - 89
10. Lionel Deridder (BEL, KTM) - 76

Важные новости
 
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp