МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24945
19 октября 2009 в 13:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

FIM Supermoto: Гран-При Греции - третья победа Томаса Карейры

6 этап чемпионата мира, Гран-При Греции по Супермото сопровождалось ростом интереса к событию: после травмы, в гонки вернулся экс-чемпион мира немец Бернд Хаймер, постоянный соперник Тьерри Ван Ден Боша с 2005 года. Однако в Салониках, ни тому, ни другому не удалось реализоваться: в классе S1 доминировал Томас Карейра, в S2 - Жеральд Делепин.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2009 - Туманное (во всех смыслах) начало соревнований - уже традиция. Гран-При по Супермото, в этом году полностью перенесенное Youthstream на осень, уже два месяца проходят в экстремальных условиях, при пониженных температурах и высокой влажности. Неизвестно, сделано ли это с умыслом или нет, но в совместных заездах обоих классов S1/S2 мощные 450-кубовые мотоциклы не имеют преимущества, иногда, в абсолюте, на финише оказывается гораздо больше райдеров из S2, чем из S1.

Но, лидером серии на сегодняшний день остается Том Карейра из заводской команды Husqvarna. В Греции он стартовал с поул-позиции, и хотя преследователи образовали непроходимую пробку в первом повороте, французу удалось воспользоваться моментом и сделать невероятный holeshot. И вовремя! При выезде на грунтовый участок, основная группа, в которой лидировали Хаймер и Гоццини, была остановлена завалом. Столкновение итальянца с немецким чемпионом привело к падению обоих гонщиков, причем на самой ходовой траектории. Это определило исход сражения - Томас успел оторваться от группы более чем на 11 секунд и легко выиграл гонку.

По традиции, в первых рядах засветился брат Тома - Адриен Карейра. Вместе с другими гонщиками S2, Хермуненом и Делепином, ему удалось проскочить свалку на грунте: гонку возглавили мотоциклы Husqvarna! Чуть позднее, финский райдер упал, оставив надежды на победу в первой гонке. Карейра и Делепин комфортно доехали до клетчатого флага, а подиум замкнул Гаспардон, оставший на 6 секунд.

В S1, первым, кому удалось вырваться из завала, стал Джованни Бьюзи, он последовал за Делепином и финишировал вторым в классе, следом за ним приехал Лаццарини. Ван Ден Бош и Хаймер лишь замкнули пятерку лидеров.

Результаты первой гонки, S1 (TOP-10): 1. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), 19:22.433; ; 2. Giovanni Bussei (ITA, Honda), +0:11.198; 3. Ivan Lazzarini (ITA, Honda), +0:11.770; 4. Thierry van den Bosch (FRA, TM), +0:13.018; 5. Bernd Hiemer (GER, KTM), +0:15.113; 6. Matthew Winstanley (GBR, Husqvarna), +0:29.288; 7. Eddy Seel (BEL, Suzuki), +0:31.698; 8. Viktor Bolsec (CRO, Honda), +0:32.088; 9. Alex Serafini (ITA, TM), +0:35.140; 10. Mauno Hermunen (FIN, Husqvarna), +0:38.205;

Результаты первой гонки, S2 (TOP-10): 1. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), 19:29.559; ; 2. Gérald Delepine (BEL, Husqvarna), +0:03.496; 3. Paolo Gaspardone (ITA, Honda), +0:09.423; 4. Davide Gozzini (ITA, TM), +0:13.922; 5. Fabrizio Bartolini (ITA, Husqvarna), +0:16.038; 6. Edgardo Borella (ITA, KTM), +0:16.580; 7. Alexander Georgiev (BUL, KTM), +0:32.062; 8. Nastran Uros (SLO, Husqvarna), +0:37.293; 9. Andrea Occhini (ITA, TM), +0:39.847; 10. Ales Hlad (BUL, Aprilia), +0:56.093;

Бернд Хаймер вернулся в строй

Удача сопровождала Томаса и во втором старте: еще один мощный holeshot и лидерство до самого финиша. Ближайшим преследователем большую часть заезда был Лаццарини, долгое время разменивавшийся позициями с Гоццини. Итальянский спортсмен с вполне русским именем почти настиг француза, но за два круга до финиша допустил ошибку, и вперед вырвался Бернд Хаймер. Давид Гоццини, хотя и принадлежал к классу S2, продолжал бороться за позиции в топовой пятерке, чем несколько подпортил идеальную картину мира, но зато выиграл второй заезд и заработал второе место на этапе. Адриану Карейре в этот раз крупно не повезло на грунте, где он столкнулся с Бартолини и упал, растеряв весь ход и завершив гонку за пределами подиума. Бартолини это крушение стоило финиша в заезде.

Результаты второй гонки S1 (TOP-10): 1. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), 19:21.024; ; 2. Bernd Hiemer (GER, KTM), +0:08.003; 3. Ivan Lazzarini (ITA, Honda), +0:08.706; 4. Mauno Hermunen (FIN, Husqvarna), +0:08.858; 5. Thierry van den Bosch (FRA, TM), +0:18.511; 6. Giovanni Bussei (ITA, Honda), +0:20.896; 7. Viktor Bolsec (CRO, Honda), +0:38.409; 8. Matthew Winstanley (GBR, Husqvarna), +0:38.590; 9. Alex Serafini (ITA, TM), +0:38.933; 10. Eddy Seel (BEL, Suzuki), +0:44.494;

Результаты второй гонки S2 (TOP-10): 1. Davide Gozzini (ITA, TM), 19:24.138; ; 2. Gérald Delepine (BEL, Husqvarna), +0:18.149; 3. Paolo Gaspardone (ITA, Honda), +0:20.521; 4. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), +0:21.099; 5. Andrea Occhini (ITA, TM), +0:30.355; 6. Alexander Georgiev (BUL, KTM), +0:35.232; 7. Ales Hlad (BUL, Aprilia), +1 круг; 8. Edgardo Borella (ITA, KTM), +1 круг; 9. Fabrizio Bartolini (ITA, Husqvarna), сход; 10. Nastran Uros (SLO, Husqvarna), сход;

По итогам этапа, наибольшее количество очков заработали Томас Карейра и Жеральд Делепин. Но на их положение в чемпионате мира последние победы не оказали серьезного воздействия: в S1 по-прежнему лидирует Ван Ден Бош, который блистал в начале сезона в Италии и Британии, в S2 ведет Карейра Адриан. Оба райдера успели создать себе комфортный отрыв от преследователей, и, учитывая, что до конца сезона Супермото осталось два этапа (четыре гонки), рисковать травмами и схода ради абсолютных результатов им не стоит. Однако, имея на кону 100 очков в каждом классе, шансы на титул 2009 года сохраняют как минимум по четыре гонщика из каждой засечки.

Итоги 6 этапа, класс S1 (TOP-5): 1. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), 50; 2. Ivan Lazzarini (ITA, Honda), 40; 3. Bernd Hiemer (GER, KTM), 38; 4. Giovanni Bussei (ITA, Honda), 37; 5. Thierry van den Bosch (FRA, TM), 34;...

Итоги 6 этапа, класс S2 (TOP-5): 1. Gerald Delepine (BEL, Husqvarna), 44; 2. Davide Gozzini (ITA, TM), 43; 3. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), 43; 4. Paolo Gaspardone (ITA, Honda), 40; 5. Alexander Georgiev (BUL, KTM), 29;...

Положение в чемпионате мира по Супермото после Гран-При Греции:

S1:
1. Thierry van den Bosch (FRA, TM) - 192 очков
2. Mauno Hermunen (FIN, Husqvarna) - 174
3. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna) - 167
4. Ivan Lazzarini (ITA, Honda) - 163
5. Eddy Seel (BEL, Suzuki) - 136
6. Giovanni Bussei (ITA, Honda) - 114
7. Alex Serafini (ITA, TM) - 90
8. Matthew Winstanley (GBR, Husqvarna) - 81
9. Massimo Beltrami (ITA, Aprilia) - 58
10. Christian Ravaglia (ITA, Aprilia) - 57

S2:
1. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna) - 215 очков
2. Davide Gozzini (ITA, TM) - 188
3. Gerald Delepine (BEL, Husqvarna) - 174
4. Paolo Gaspardone (ITA, Honda) - 143
5. Edgardo Borella (ITA, KTM) - 130
6. Lorenzo Mariani (ITA, TM) - 99
7. Fabrizio Bartolini (ITA, Husqvarna) - 99
8. Christian Iddon (GBR, KTM) - 95
9. Ales Hlad (BUL, Aprilia) - 89
10. Lionel Deridder (BEL, KTM) - 76

Важные новости
 
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!

Кэл Кратчлоу возвращается в LCR Honda MotoGP вторую неделю подряд, чтобы подменить Жоана Зарко. Гран-При Италии стало для британского ветерана MotoGP суровым испытанием, в котором он даже получил травму, которую предстоит лечить в следующие месяцы. Но прямо сейчас — Гран-При Венгрии и новый вызов от HRC! Хотя Кратч знает, что не готов к этому, он снова принял его. Чем же различаются прототипы MotoGP десятилетней давности и сегодняшние?
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport

Голливудская звезда Брэд Питт (Brad Pitt) составил компанию сэру Майклу Данлопу на празднованиях в честь взятия легендарным гонщиком 34-й победы в гонках на острове Мэн: Питт как продюсер ведет съемки фильма «Isle of Man», главную роль в котором играет Ченнинг Татум, но звезды Турист-трофи войдут в историю еще и как участники этой киноленты: Данлоп — победитель гонки Supersport!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня

Названы даты и место проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года: чем он привлекателен для участников и как принять участие?
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам (ШКМГ) проводится ежегодно для определения сильнейших спортсменов страны, которые не только борются за титулы национального уровня и представлять страну на международном уровне. Но чтобы получить право на участие в Чемпионате России, сначала необходимо пройти испытание в региональных сериях. В 2026 году будут проведены два региональных чемпионата, по итогам которых сформируют сборные команды — Москвы и Санкт-Петербурга.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp