МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
16264
19 октября 2009 в 16:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: россияне победили в командном зачете

Как сообщает сайт ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, 10 и 11 октября в микрорайоне №1 города Орши прошёл открытый Кубок Республики Беларусь по мотокроссу, в котором участвовали около 100 спортсменов из Белоруссии, России и Латвии. Борьбу за Кубок вели 12 команд в 7 классах мотоциклов, а также квадроциклисты.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2009 - В командном зачете победа досталась россиянам - Мятлину Станиславу, Панкову Кириллу, Шувалову Александру и Добрынину Андрею.

Приятным сюрпризом стало участие в гонках и трёх представительниц прекрасного пола – кандидатов в мастера спорта: в классе мотоциклов «85 куб.см» выступала Валерия Ляпина из Усть-Лабинска (Россия), в классе «125 куб.см» наравне с юношами смело преодолевали многочисленные виражи и трамплины Полина Зырина из Сергиева Посада (Россия) и Татьяна Лукьянова из Витебска.

По итогам двух финальных заездов призовые места в классах завоевали:

в классе мотоциклов "50 куб.см"

1 место - Волобуев Захар (г. Орёл, Россия),
2 место - Сергиенко Олег (СДЮСТШ, Минск),
3 место - Пуросов Олег (СДЮСТШ, Минск);

в классе мотоциклов "65 куб.см"

1 место - Кулаженко Сергей (ДОСААФ, Могилёв),
2 место - Мятлин Станислав (Осташков, Россия),
3 место - Добрынин Андрей (г. Ржев, Россия);

в классе мотоциклов "85 куб.см"

1 место - Сабулис Карлис (Латвия),
2 место - Баранов Иван (г. Смоленск, Россия),
3 место - Панков Кирилл (П.Пено, Тверская обл.);

в классе мотоциклов "125 куб.см"

1 место - Бычков Павел (СДЮСТШ, Минск),
2 место - Ермолаев Роман (ДОСААФ, Могилёв),
3 место - Мицкевич Виктор (Моск. РОС, Минск);

в классе мотоциклов "до 500 куб.см"

1 место - Кунцевич Артём (ДОСААФ, Барановичи),
2 место - Сазановец Александр (СДЮСТШ, Орша),
3 место - Шувалов Александр (Осташков, Россия);

в классе мотоциклов "Хобби"

1 место - Фрайбергс Райво (Латвия),
2 место - Гируть Александр (СДЮСТШ, Ошмяны),
3 место - Лопух Юрий (СТК "Фаворит", Ошмяны);


в классе "мотоцикл с коляской"

1 место - Таранов Леонид / Хомченко Евгений (Витебская ООС ДОСААФ),
2 место - Куц Андрей / Бакуревич Владимир (СТК "Азот", Гродно),
3 место - Осипович Сергей / Осипович Игорь (г. Молодечно);

в классе мотоциклов "квадроциклы"

1 место - Абмётка Максим (СДЮСТШ, Минск),
2 место - Парфенчик Александр (РУСЦ ДОСААФ),
3 место - Лактионов Юрий (РУСЦ ДОСААФ).

Командный зачёт

I место - команда Тверской области в составе: Мятлин Станислав, Панков Кирилл, Шувалов Александр и Добрынин Андрей;
II место - команда ДОСААФ Витебской области в составе: Пашаев Артем, Сазановец Александр, Сазановец Олег, Таранов Леонид / Хомченко Евгений;
III место - команда СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ (Минск) в составе: Сергиенко Олег, Пуросов Олег, Бычков Павел и Мошок Алексей.

Важные новости
 
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?

Комиссия FIM по Супербайку, наконец, решилась начать менять формат и принципиальный подход к идеям, на которых базируется World Superbike и средний класс Supersport: изменения начнут вводить постепенно с 2027 по 2030 год. Что произойдет и как это повлияет на любимый многими вид мотоспорта?
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike

Браду Биндеру не оставили шансов на продолжение карьеры в MotoGP после 2026 года, поскольку Tech3 отвергла его как отработанный материал. Теперь путь уроженца ЮАР лежит в World Superbike, где Брад вновь объединит усилия со своим бывшим партнером в KTM Factory Racing Мигелем Оливерой в заводской команде BMW Motorrad.
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы

За неделю до старта 12-го этапа MotoGP 2026 года Марко Беццекки организовали эксклюзивные тесты на Misano World Circuit, где пилот Aprilia Racing впервые смог вернуться в седло гоночного мотоцикла после травмы ключицы, полученной на квалификации Гран-При Германии.
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии

Глава Pramac Паоло Кампиноти по-прежнему рассматривает MotoGP как прекрасную площадку для продвижения продукции своего бренда. Нет, это не мотогонки. Речь про широкий спектр бензо-, дизельных и газогенераторов, которые итальянская компания поставляет всему миру. Мото Гран-При или Формула-1 — не важно: это отличная площадка для продвижения компании. Европейский рынок давно стух, нужны новые!
Землетрясение в Кумамото нарушило цепочки поставок полупроводников для автомобильной промышленности Японии
Землетрясение в Кумамото нарушило цепочки поставок полупроводников для автомобильной промышленности Японии

Землетрясение в префектуре Кумамото, произошедшее 28 июля 2026 года, стало самым разрушительным в регионе за новейшую историю Японии. Последствия толчков магнитудой 7.1 балла во много раз превосходят то, что было 10 лет назад, летом 2016 года. Кумамото является промышленным хабом Японии, и сегодня этот хаб немного отделился от всей остальной страны из-за нарушения коммуникации, разрушения дорог и мостов: какие именно цепочки поставок были нарушены и какие предприятия попали под удар?
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1

Проект Liberty Media по кросс-маркетингу F1 и MotoGP набирает обороты: первым событием, которое совместит гонки двух миров — Формулы-1 и Мото Гран-При может стать USGP в Остине в конце октября. Эта программа входит в проект нового соглашения MotoGP Group с производителями: гастроли Больших Призов по миру начинаются!
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp