МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10197
1 августа 2015 в 12:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Том Сайкс на шаг приблизил победу Kawasaki

Чемпион World Superbike 2013 года Том Сайкс из Kawasaki Racing выиграл квалификацию Superpole 10-го этапа в Сепанге, чем приблизил досрочную победу своего завода в Кубке Конструкторов 2015 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2015 - Второй день уикенда отличался от пятницы, так как многие пилоты старшего класса чемпионата значительно ускорились на FP3 и последовавшей за ней, уже не столь важной для квалификации, но не менее важной для воскресных гонок - FP4.

Третья практика, по итогам которой определился состав "короткого списка" самых быстрых гонщиков, допущенных к Superpole без дополнительных оговорок, прошла под диктовку пилотов Aprilia: молодой новобранец заводского проекта Red Devils - Жорди Торрес установил лучшее время сессии на сухом и пока еще достаточно прохладном асфальте Sepang International Circuit (2:04.356), компанию ему в тройке лидеров составил напарник по команде Леон Хезлам, а также выступающий по wildcard в эти выходные лидер тестовой команды Aprilia Макс Бьяджи.

Работа на FP3 шла интенсивно, так как все опасались сильных дождей, как в пятницу, которые ожидали после обеденного перерыва. Ускорились практически все пилоты WSBK. Ренди Де Пюнье из Crescent Suzuki впервые с начала сезона сразу стал показывать великолепные времена круга на хорошо знакомом ему по MotoGP треке, тогда как действующий чемпион мира, пилот PATA Honda Сильвейн Гуинтоли по итогам сессии опередил сильнейшего соперника - Чаза Девиса из Aruba.it Racing – Ducati SBK. Чез вошел в число немногих, кому не удалось ускориться в субботу утром. Тем не менее, он замкнул TOP-6. В десятку вошли Аиртон Бадовини на BMW S 1000 RR, Джонатан Рэй и Том Сайкс из Kawasaki Racing, замкнул список Никколо Канепа на частном Ducati 1199 Panigale R команды Althea Racing Ducati.

Четвертая практика, состоявшаяся незадолго до Superpole, также прошла на совершенно сухом асфальте, что дало командам дополнительную возможность поработать над настройками, как для гонок, так и для квалификации. Информация, собранная утром, на FP3 помогла некоторым пилотам решить накопившиеся проблемы и совершить прорыв.

Вот небольшой анализ результатов FP4, сессии, которая ближе всего должна быть к реальной гоночной ситуации воскресного дня: напарники Kawasaki Racing - Том Сайкс и Джонатан Рэй, засидевшиеся в догоняющих на FP3, вышли на 1-2 позиции, за одну сессию найдя недостающие 0.5 секунды для лучшего темпа. Проблемы с электроникой, возникшие в пятницу, были устранены! Сайкс смог повысить темп в ходе небольшой симуляции до 2:04, Рэю удалось подойти к этой отметке (он проехал только два круга внутри 2:04, остальные отработал близко у границы 2:05). На гоночной резине напарникам Kawasaki все равно не хватало 0.2-0.5 секунды, чтобы превзойти лучшее время FP3, установленное пилотом Aprilia Жорди Торресом. В то же время, стало ясно, что на квалификационных "липучках" Сайкс сумеет найти недостающие доли секунды, и он это сделал!

К Superpole температура воздуха достигла +34 градусов. Это, как показалось, пошло Kawasaki на пользу: Том Сайкс сумел "выстрелить" лучшим кругом уикенда - 2:03.240 во время второго выхода с пит-лейна, опередив всех и взяв свой 28-й поул в карьере.

Интересным был исход квалификации для пилотов, ускорившихся утром, на FP3. Жорди Торрес на официальном Aprilia RSV4 подтвердил свою скорость и квалифицировался 2-м, а на третью позицию приехал Сильвейн Гуинтоли на Honda CBR1000RRW, оттеснив на 4-ю позицию и вытолкав с заглавной линии стартовой решетки Макса Бьяджи, которому теперь предстоит стартовать вместе с Алексом Лоусом из Crescent Suzuki и Чезом Девисом из Ducati Superbike.

В эти выходные Honda Racing привезла с собой в Сепанг новую управляющую электронику для Fireblade, что должно было помочь напарникам PATA Honda. Майкл Ван дер Марк совершил прорыв на FP4, а затем ускорился сразу на 0.7 секунды в ходе преквалификации Superpole 1, вплотную приблизившись к отметке 2:05. Хотя на стартовой решетке Майк все равно будет только 13-м, при успешном старте у него есть возможность зацепиться за группу лидеров и рассчитывать на борьбу за 5-7 место.

С точки зрения реалий борьбы за победу, у пилотов Aprilia по-прежнему выдающиеся возможности для взятия подиума. Пиковые скорости, которые демонстрировали в течение дня Торрес, Бьяджи и Хезлам превышают скорости соперников на 6-10 км/ч. Борьба "на моторах" на прямых и в дугах, которых на Sepang International Circuit хватает, может дать им преимущество. В то же время, стабильность в установке быстрых кругов - на стороне пилотов Kawasaki, в частности, у Сайкса. Девис снова испытывает некоторую нехватку скорости из-за жары и высокой влажности, о чем он сказал по итогам FP4. Вряд ли валлийцу удастся серьезно повлиять на расклад сил в день гонок, если погодные условия сохранятся такие же, как сегодня на FP4 и в Superpole.

Сайкс, Рэй, Торрес и Бьяджи выглядят наиболее вероятными претендентами на призовые позиции в Малайзии. Для фанатов Макса Бьяджи это новость просто космического масштаба, учитывая его осторожные комментарии, данные перед началом уикенда: "Mission Impossible" становится чуть более реальной.

Полные результаты квалификации Superpole и положение на стартовой решетке 10-го раунда World Superbike - здесь.

Важные новости
 
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае

С мая 2025 года, когда ситуация вокруг едва не обанкротившегося австрийского производителя мотоциклов KTM, кстати, крупнейшего производителя Европы в численном выражении, было опубликовано много противоречивых соображений и высказываний боссов компании: новый генеральный директор KTM AG Готтфрид Ноймайстер дал очередное интервью, в котором поспешил заверить последователей, что производство в Маттигхофене удастся спасти, как и лейбл Made in Austria, но...
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.24 МЛН
годовая
аудитория
664323
посетителей
в месяц
25022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island