МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15021
1 августа 2015 в 20:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Брадль - подробности сделки с Forward Racing

Штефан Брадль и менеджеры официального проекта Aprilia в MotoGP сумели договориться с Forward Racing, судьба которой по-прежнему висит на волоске, о переходе немецкого гонщика в Gresini Racing до конца сезона. Брадль поделился подробностями сделки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2015 - Обсуждение шло очень жарко последние 2-3 дня. По началу, Марко Курьони, менеджер Forward Racing заблокировал предложение адвоката Брадля на разрыв действующего контракта, чем поставил немца в трудное положение: без согласия команды, он бы не смог подписать новый контракт. А на носу висело просто-таки золотое предложение - место пилота заводского проекта Aprilia, вместо ушедшего Марко Меландри!..

Штефан Брадль в 2012 году вступил в MotoGP и стал первым немецким пилотом в Королевском классе за последние 60 лет, поэтому Dorna Sports и IRTA, курирующие кадровые вопросы, приложили массу усилий для урегулирования спора Forward и Gresini.

Решение было принято сегодня днем: Брадля отпустят из Forward, так что он сможет выйти на старт на следующем этапе в Индианаполисе (через неделю).

Директор проекта Aprilia Racing Романо Альбезиано уже дал комментарии: "Со Штефаном Брадлем мы получили молодого и очень быстрого гонщика, у которого уже три с половиной года опыта работы в MotoGP, при этом, ему всего 25 лет! Он выступал на мотоциклах двух разных заводов и показывал отличные результаты. Думаю, на нашем байке Штефан выйдет на совершенно новый уровень, а мы приложим все силы, чтобы дать ему байк, которого он заслуживает".

Одной из особенностью сделки Forward и Gresini, которая подпишет новый контракт с баварцем будет временный статус пилота во время выступлений в Индианаполисе. Брадль поедет в Штаты и включится в работу команды в статусе "перманентной замены" для Марко Меландри. Подписание всех договоров и проведение их через офис Dorna Sports удастся сделать только к следующему этапу, Гран-При Чехии, 14-16 августа. До того момента, в IndyGP Брадль будет выступать по wildcard.

Брадль успел дать несколько ответов на интересующие журналистов вопросы перед отлетом в Италию, откуда он вместе с Gresini Racing отправится в Индианаполис.

Штефан, вам удалось достичь соглашения с Forward относительно быстро. Каково это - вдруг стать пилотом официальной команды Aprilia, получить свой первый настоящий заводской контракт?

- О да, это очень круто. У меня от этого мурашки по коже. Я уже ездил в Южный Тироль, в офис Фаусто Грезини, чтобы подписать бумаги. И все это на каникулах!.. Можно сказать, что мы неплохо выкрутились из ситуации в столь короткое время после ареста моего прежнего босса. Я провел три очень ярких и запоминающихся сезона в LCR Honda, после которых первая половина сезона 2015 года казалась мне просто резиновой, бесконечно затянутой. Но теперь я полностью сконцентрирован на новой задаче.

Какая задача стоит перед тобой на Гран-При Индианаполиса? Можно ли в столь короткий промежуток времени говорить о каких-то задачах - у тебя неделя на подготовку...

- Прежде всего, приехать и познакомиться со своим новым байком. Я вполне реалистично смотрю на это испытание, но жду его с нетерпением. Цель на Индианаполис? Надеюсь найти свое место в команде и адаптироваться к байку, как можно скорее. Чудес мы не ждем, ибо переменится для меня абсолютно все: новый байк, новая команда. Плюс, я возвращаюсь в седло после травмы.

Новая команда - кто именно войдет в нее?

- С гоночным департаментом Aprilia мне еще только предстоит познакомиться. С новым шефом бригады, Марко Губеллини мы знакомы только визуально, встречались пару раз в паддоке. О своем новом инженере-электронщике Паоло Бьязио я наслышан, много хорошего! В любом случае, ситуация странная. Когда меняешь все посреди сезона, включая шефа бригады. Мы начнем работу в Индианаполисе абсолютно с нуля.

В понедельник ты был на обследовании у Доктора Штрайфингера. Он тебя обнадежил накануне отлета в Индиану?

- Да, полученные месяц назад травмы выглядят очень хорошо. Все же, мне еще предстоит регулярно посещать терапию и следовать указания Доктора. Я сделаю все, чтобы в Индианаполисе выйти на трек полным сил. Вообще, я чувствую себя абсолютно здоровым и годным к испытаниям. В пятницу я проплыл большую дистанцию в бассейне, а затем проехал 70 км на велосипеде. Теперь я могу нагружать кисть полностью. Болевые ощущения в руку вовремя езды на мотоцикле на уровне переносимости.

Операцию на сломанной ладьевидной кости успели сделать на следующий день после аварии в Ассене, Штефан успел восстановиться
Операцию на сломанной ладьевидной кости успели сделать на следующий день после аварии в Ассене, Штефан успел восстановиться

В каком статусе, в каких цветах ты выйдешь на старт в Индианаполисе - в в каких-нибудь нейтральных ?

- Все удалось решить в самые короткие сроки, за что я отдельно хотел бы поблагодарить Романо Альбезиано, директора Aprilia Racing. Он и его люди разобрались очень, очень профессионально. Мы занимались решением проблемы с контрактами день и ночь на протяжении трех дней. Но, если честно, мы были уверены, что сделка состоится. Поэтому мы сделали заказ на три комбинезона Dainese в цветах Aprilia с моим номером и нашивками, они прибудут в Индианаполис, где я выйду на трек в цветах новой команды. Все схвачено. Единственное, что пока не решено, откуда и как я вылечу в Штаты. Мой билет, купленный Forward Racing, был отменен. Но я хочу вылететь уже во вторник, чтобы быть в паддоке в среду, как полагается.

Чем будешь заниматься эти несколько дней?

- Много чего предстоит сделать. В том числе, я бы хотел получше познакомиться с мотоциклом на базе команды. Хочу на нем посидеть, сделать какие-то заметки. Ведь в Индианаполисе, на первой практике у меня будет только две сессии по 45 минут, чтобы изучить байк в деле! На тесты просто нет времени. Мне потребуется несколько этапов, чтобы подтянуться по уровню к Альваро Баутисте. У него было 15 дней, чтобы вкататься в новый мотоцикл перед сезоном. Но я надеюсь, что мы поладим и проработаем вместе долго и плодотворно. Думаю, мне потребуется 3-4 гонки, чтобы сравняться с ним.

По материалам Speedweek

Важные новости
 
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Решающие 15 минут преквалификации BritishGP MotoGP 2026: гонка за рекордами началась!
Решающие 15 минут преквалификации BritishGP MotoGP 2026: гонка за рекордами началась!

Silverstone Circuit прекрасен! Первая битва второй половины сезона MotoGP 2026 года — преквалификация Гран-При Британии #BritishGP, 12 этапа чемпионата мира должна расставить по местам все ожидания: Ducati или Aprilia? Решающие 15 минут зачетной пятничной практики.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Директор KTM Tech3 MotoGP Гюнтер Штайнер: Виньялес не уволен... на данный момент
Директор KTM Tech3 MotoGP Гюнтер Штайнер: Виньялес не уволен... на данный момент

Бывший директор команды HAAS F1 из Формулы-1 Гюнтер Штайнер теперь во всю рулит командой Королевского класса Мото Гран-При Tech3 Racing. Заводской саттелит KTM вступил во вторую половину сезона MotoGP 2026 года необычным образом: за неделю до возвращения с каникул в Сильверстоуне Маверика Виньялеса... заменили на Пола Эспаргаро. Что это было, Гюнтер? Мы слышали версию Мака, но хотим знать от тебя!
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Liberty Media понесла огромные убытки из-за отмены двух Гран-При Ф-1: MotoGP нужно спасать Катар
Liberty Media понесла огромные убытки из-за отмены двух Гран-При Ф-1: MotoGP нужно спасать Катар

Быстрый рост Формулы-1 во всем мире имеет побочные эффекты: продать заранее можно многое, но если затем событие отменяется или продукт оказывается некачественным, разочарование удваивается. Liberty Media анонсировала официальный финансовый отчет о 1-м полугодии 2026 года: из-за отмены Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии компания из Америки потеряла 38% выручки. Но кризис еще не закончен. На MotoGP будут давить до последнего, чтобы спасти Катар?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp