МОТОГОНКИ.РУ, 8 сентября 2024 - Выглядевшее как столкновение, однако, является двумя независимыми между собой инцидентами, произошедшими почти синхронно в S-образной шикане последнего поворота Т17 Magny-Cours.
Пилот Aruba.it Racing WorldSBK Николо Булега поймал хайсайд при перекладке в финальный вираж перед финишной прямой, а Джонатан Рэй от неожиданности "рванул стоп-кран", что привело его к лоусайду. Альваро Баутиста, следовавшие за упавшими Аксель Бассани и Альваро Баутиста избежали контакта.
Вот, что там произошло:
В конечном счете, Николо Булега намерен вернуться в строй на сегодняшние Superpole Race и Race 2. Упав в гонке, Булега упустил возможность сократить отставание от выбывшего накануне Топрака Разгатлиоглу, он по-прежнему в 92 очках отставания от лидера BMW Motorrad, а победу в субботней гонке одержал напарник Турка - Ван Дер Марк.
Джонатан Рэй получил неприятную травму кисти правой руки, которая оказалась зажатой под мотоциклом: Рэй получил глубокую рваную травму большого пальца, что лишает его возможности вернуться на старт - он пропустит остаток французского этапа и постарается вернуться через 2 недели в Кремону.
Рэй сообщил, что ему требуется срочная операция с пересадкой кожи.