МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10112
6 сентября 2014 в 00:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Первый день после каникул - небольшой отчет из Хереса

Ван дер Марк не шутил по поводу шансов на победу в чемпионате уже в эти выходные: в первый день, в Jerez de la Frontera он вновь оказался на высоте. Но нам интересны более другие новости. Владимир Леонов вернулся в паддок WSBK, а Кев Коглан на предварительной первой линии стартовой решетки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2014 - Несмотря на паузу в два месяца, лидер WSS этого сезона, Майкл Ван дер Марк из Pata Honda (Ten Kate Racing) вернулся, будто не слезал с мотоцикла весь август: в пятницу, первый день 10-го уикенда WSBK (9-й гонки WSS) голландец сиял с самого утра, наматывая быстрые круги и завершил день на первой строчке.

Ван дер Марк летал над Хересом с утра и до вечера

Ван дер Марк летал над Хересом с утра и до вечера


В Андалусии сегодня жарко, днем температура дошла до отметки +35 в воздухе и +55 на поверхности трека: раскаленный асфальт Circuito de Jerez не позволил многим ускориться во второй половине дня, так что лучшие времена - утренние. Но в субботу, на FP3 ожидается очередной "степ" вперед. Но на квалификации, по итогам которой (а не по сумме результатов) будут распределены места на решетке, могут произойти кое-какие сюрпризы: по прогнозу погода будет аналогичной сегодняшней, а значит, ускорятся пилоты из второй десятки.

Главная жалоба - на снижение держака: "Учитывая столь долгий перерыв, сегодня я просто счастлив! Я не сидел за рулем своего CBR почти 8 недель, и в первой практике просто катался в удовольствие, пытаясь вернуть ощущения, - сказал Ван дер Марк. - Но температура на треке после обеда стала такой высокой, что держак просто пропал. В целом, байк работает отлично, но ощущения в FP2 были совсем иные, чем утром".

Кенан Софуглу, который с этого раунда выступает в новых цветах и за другую команду - Puccetti Racing, стал вторым по итогам пятницы. Он, как и Ван дер Марк, не ускорился после обеда, но отставание от 21-летнего голландца было стабильным - чуть более 0.5 секунды, что утром, что вечером.

В этом плане третья позиция Кева Коглана из российской DMC Yamaha-Panavto выглядит очень перспективно: шотландец с утра взял хороший темп и не уступал 3-кратному чемпиону из Турции, по итогам дня разница между ними составила лишь 0.014 секунды.

Владимир Леонов - впервые на Rivamoto Honda CBR600RR в Jerez de la Frontera

Владимир Леонов - впервые на Rivamoto Honda CBR600RR в Jerez de la Frontera


Возвращение в гараж мирового уровня никогда не бывает легким, и для Владимира Леонова, который впервые в Хересе вывел на пит-лейн Honda CBR600RR российской же Rivamoto, пятница после почти трехмесячного отсутствия выдалась тяжелой - много работы с мотоциклом, как итог, 18-е место в конце дня, но Леонов стал одним из тех, кто ускорился. В перспективе на субботу еще 0.3-0.5 секунды, а там и возможность побороться за место в TOP-10.

"Учитывая, что Honda для меня в целом новый байк, работа шла неплохо, - сказал Владимир Леонов по завершении сессий, - Завтра мы еще попробуем несколько разных штук, чтобы улучшить отклик от мотоцикла и держак. Работа в команде идет отлично, мы давно знакомы и наладили хорошие отношения. В субботу постараемся подойти к квалификации в полную силу".

В прошлом году Леонов квалифицировался 4-м, выступая на Yamaha R6 команды Yakhnich Motorsport, весь уикенд он активно "прессовал" лидеров, включая напарника, уже ставшего чемпионом мира WSS (в Маньи-Куре, за две недели до визита в Испанию) Сэма Лоуса, из-за чего в гараже YMS по завершении пятницы в буквальном смысле искрило и напряжение между партнерами по команде достигло высшей точки.

Растет и напряжение в TOP-6, которую доукомплектовали молодые пилоты - Флориан Марино, PJ Джейкобсен и Лоренцо Занетти. Судя по их прогрессу от начала дня к концу, каждый из них готов сразиться за место на первой линии стартовой решетки в субботу. PJ и Марино выступают в WSS на постоянной основе и прежде они уже демонстрировали скорость, но не были слишком стабильны в гонках. А вот, что касается Занетти, победа в Ассене открыла перед итальянцем широкие перспективы.

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp