МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9856
6 сентября 2014 в 00:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Первый день после каникул - небольшой отчет из Хереса

Ван дер Марк не шутил по поводу шансов на победу в чемпионате уже в эти выходные: в первый день, в Jerez de la Frontera он вновь оказался на высоте. Но нам интересны более другие новости. Владимир Леонов вернулся в паддок WSBK, а Кев Коглан на предварительной первой линии стартовой решетки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2014 - Несмотря на паузу в два месяца, лидер WSS этого сезона, Майкл Ван дер Марк из Pata Honda (Ten Kate Racing) вернулся, будто не слезал с мотоцикла весь август: в пятницу, первый день 10-го уикенда WSBK (9-й гонки WSS) голландец сиял с самого утра, наматывая быстрые круги и завершил день на первой строчке.

Ван дер Марк летал над Хересом с утра и до вечера

Ван дер Марк летал над Хересом с утра и до вечера


В Андалусии сегодня жарко, днем температура дошла до отметки +35 в воздухе и +55 на поверхности трека: раскаленный асфальт Circuito de Jerez не позволил многим ускориться во второй половине дня, так что лучшие времена - утренние. Но в субботу, на FP3 ожидается очередной "степ" вперед. Но на квалификации, по итогам которой (а не по сумме результатов) будут распределены места на решетке, могут произойти кое-какие сюрпризы: по прогнозу погода будет аналогичной сегодняшней, а значит, ускорятся пилоты из второй десятки.

Главная жалоба - на снижение держака: "Учитывая столь долгий перерыв, сегодня я просто счастлив! Я не сидел за рулем своего CBR почти 8 недель, и в первой практике просто катался в удовольствие, пытаясь вернуть ощущения, - сказал Ван дер Марк. - Но температура на треке после обеда стала такой высокой, что держак просто пропал. В целом, байк работает отлично, но ощущения в FP2 были совсем иные, чем утром".

Кенан Софуглу, который с этого раунда выступает в новых цветах и за другую команду - Puccetti Racing, стал вторым по итогам пятницы. Он, как и Ван дер Марк, не ускорился после обеда, но отставание от 21-летнего голландца было стабильным - чуть более 0.5 секунды, что утром, что вечером.

В этом плане третья позиция Кева Коглана из российской DMC Yamaha-Panavto выглядит очень перспективно: шотландец с утра взял хороший темп и не уступал 3-кратному чемпиону из Турции, по итогам дня разница между ними составила лишь 0.014 секунды.

Владимир Леонов - впервые на Rivamoto Honda CBR600RR в Jerez de la Frontera

Владимир Леонов - впервые на Rivamoto Honda CBR600RR в Jerez de la Frontera


Возвращение в гараж мирового уровня никогда не бывает легким, и для Владимира Леонова, который впервые в Хересе вывел на пит-лейн Honda CBR600RR российской же Rivamoto, пятница после почти трехмесячного отсутствия выдалась тяжелой - много работы с мотоциклом, как итог, 18-е место в конце дня, но Леонов стал одним из тех, кто ускорился. В перспективе на субботу еще 0.3-0.5 секунды, а там и возможность побороться за место в TOP-10.

"Учитывая, что Honda для меня в целом новый байк, работа шла неплохо, - сказал Владимир Леонов по завершении сессий, - Завтра мы еще попробуем несколько разных штук, чтобы улучшить отклик от мотоцикла и держак. Работа в команде идет отлично, мы давно знакомы и наладили хорошие отношения. В субботу постараемся подойти к квалификации в полную силу".

В прошлом году Леонов квалифицировался 4-м, выступая на Yamaha R6 команды Yakhnich Motorsport, весь уикенд он активно "прессовал" лидеров, включая напарника, уже ставшего чемпионом мира WSS (в Маньи-Куре, за две недели до визита в Испанию) Сэма Лоуса, из-за чего в гараже YMS по завершении пятницы в буквальном смысле искрило и напряжение между партнерами по команде достигло высшей точки.

Растет и напряжение в TOP-6, которую доукомплектовали молодые пилоты - Флориан Марино, PJ Джейкобсен и Лоренцо Занетти. Судя по их прогрессу от начала дня к концу, каждый из них готов сразиться за место на первой линии стартовой решетки в субботу. PJ и Марино выступают в WSS на постоянной основе и прежде они уже демонстрировали скорость, но не были слишком стабильны в гонках. А вот, что касается Занетти, победа в Ассене открыла перед итальянцем широкие перспективы.

Важные новости
 
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда

Марк Маркес провел не самую удачную и красивую гонку в карьере, начав сезон MotoGP 2026 года со схода за несколько кругов до финиша Гран-При Таиланда: Марк неожиданно выкатился за пределы трека на абсолютном спущенном заднем колесе. Что там произошло? Пилот Ducati Lenovo Team, действующий чемпион МотоГП признал, что допустил большую ошибку.
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
674261
посетителей
в месяц
32779
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp