МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9478
6 сентября 2014 в 00:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Первый день после каникул - небольшой отчет из Хереса

Ван дер Марк не шутил по поводу шансов на победу в чемпионате уже в эти выходные: в первый день, в Jerez de la Frontera он вновь оказался на высоте. Но нам интересны более другие новости. Владимир Леонов вернулся в паддок WSBK, а Кев Коглан на предварительной первой линии стартовой решетки.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2014 - Несмотря на паузу в два месяца, лидер WSS этого сезона, Майкл Ван дер Марк из Pata Honda (Ten Kate Racing) вернулся, будто не слезал с мотоцикла весь август: в пятницу, первый день 10-го уикенда WSBK (9-й гонки WSS) голландец сиял с самого утра, наматывая быстрые круги и завершил день на первой строчке.

Ван дер Марк летал над Хересом с утра и до вечера

Ван дер Марк летал над Хересом с утра и до вечера


В Андалусии сегодня жарко, днем температура дошла до отметки +35 в воздухе и +55 на поверхности трека: раскаленный асфальт Circuito de Jerez не позволил многим ускориться во второй половине дня, так что лучшие времена - утренние. Но в субботу, на FP3 ожидается очередной "степ" вперед. Но на квалификации, по итогам которой (а не по сумме результатов) будут распределены места на решетке, могут произойти кое-какие сюрпризы: по прогнозу погода будет аналогичной сегодняшней, а значит, ускорятся пилоты из второй десятки.

Главная жалоба - на снижение держака: "Учитывая столь долгий перерыв, сегодня я просто счастлив! Я не сидел за рулем своего CBR почти 8 недель, и в первой практике просто катался в удовольствие, пытаясь вернуть ощущения, - сказал Ван дер Марк. - Но температура на треке после обеда стала такой высокой, что держак просто пропал. В целом, байк работает отлично, но ощущения в FP2 были совсем иные, чем утром".

Кенан Софуглу, который с этого раунда выступает в новых цветах и за другую команду - Puccetti Racing, стал вторым по итогам пятницы. Он, как и Ван дер Марк, не ускорился после обеда, но отставание от 21-летнего голландца было стабильным - чуть более 0.5 секунды, что утром, что вечером.

В этом плане третья позиция Кева Коглана из российской DMC Yamaha-Panavto выглядит очень перспективно: шотландец с утра взял хороший темп и не уступал 3-кратному чемпиону из Турции, по итогам дня разница между ними составила лишь 0.014 секунды.

Владимир Леонов - впервые на Rivamoto Honda CBR600RR в Jerez de la Frontera

Владимир Леонов - впервые на Rivamoto Honda CBR600RR в Jerez de la Frontera


Возвращение в гараж мирового уровня никогда не бывает легким, и для Владимира Леонова, который впервые в Хересе вывел на пит-лейн Honda CBR600RR российской же Rivamoto, пятница после почти трехмесячного отсутствия выдалась тяжелой - много работы с мотоциклом, как итог, 18-е место в конце дня, но Леонов стал одним из тех, кто ускорился. В перспективе на субботу еще 0.3-0.5 секунды, а там и возможность побороться за место в TOP-10.

"Учитывая, что Honda для меня в целом новый байк, работа шла неплохо, - сказал Владимир Леонов по завершении сессий, - Завтра мы еще попробуем несколько разных штук, чтобы улучшить отклик от мотоцикла и держак. Работа в команде идет отлично, мы давно знакомы и наладили хорошие отношения. В субботу постараемся подойти к квалификации в полную силу".

В прошлом году Леонов квалифицировался 4-м, выступая на Yamaha R6 команды Yakhnich Motorsport, весь уикенд он активно "прессовал" лидеров, включая напарника, уже ставшего чемпионом мира WSS (в Маньи-Куре, за две недели до визита в Испанию) Сэма Лоуса, из-за чего в гараже YMS по завершении пятницы в буквальном смысле искрило и напряжение между партнерами по команде достигло высшей точки.

Растет и напряжение в TOP-6, которую доукомплектовали молодые пилоты - Флориан Марино, PJ Джейкобсен и Лоренцо Занетти. Судя по их прогрессу от начала дня к концу, каждый из них готов сразиться за место на первой линии стартовой решетки в субботу. PJ и Марино выступают в WSS на постоянной основе и прежде они уже демонстрировали скорость, но не были слишком стабильны в гонках. А вот, что касается Занетти, победа в Ассене открыла перед итальянцем широкие перспективы.

Важные новости
 
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на августовском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island