МОТОГОНКИ.РУ, 5 июля 2009 - Три гонщика не смогли выйти на старт из-за травм, полученных накануне, на квалификационных заездах. Звезда Турист-троффи на о.Мэн Глен Ричардс получил множественные переломы и в тяжелом состоянии был эвакуирован в близлежащий госпиталь. Йона Киркхэм и Алистер Феган после падений не решились выйти на старт в воскресных заездах.
Результаты 1 заезда, Knockhill, 5/07/2009:
1. Leon Camier GBR Airwaves Yamaha 27mins 49.745 33 laps
2. Stuart Easton GBR Hydrex Honda +1.805
3. Josh Brookes AUS HM Plant Honda +1.904
4. Simon Andrews GBR MSS Colchester Kawasaki +4.001
5. James Ellison GBR Airwaves Yamaha +4.875
6. Ian Lowry GBR Relentless TAS Suzuki +4.898
7. Chris Walker GBR Motorpoint/Henderson Yamaha +6.587
8. Graeme Gowland GBR Motorpoint/Henderson Yamaha +7.326
9. Tommy Bridewell GBR Team NB Suzuki +9.551 Cup
10. Jason O‘Halloran AUS SMT Honda +9.728
11. Michael Rutter GBR Worx Crescent Suzuki +9.928
12. Peter Hickman GBR Ultimate Yamaha +11.750 Cup
13. Tom Tunstall GBR Hardinge Doodson Honda +22.387 Cup
14. Atsushi Watanabe JPN Relentless TAS Suzuki +28.191
15. Aaron Zanotti GBR Red Viper Honda +1 lap
16. David Haire GBR DHR Racing Honda +1 lap Cup
Сходы:
Gary Mason GBR Quay Honda
Tristan Palmer GBR Buildbase Kawasaki
David Johnson AUS Team Maxxis Adept Yamaha
Kenny Gilbertson GBR Jx Fuelcards Kawasaki
John Laverty IRL Buildbase Kawasaki
Julien Da Costa FRA MSS Colchester Kawasaki
Karl Harris GBR Hydrex Honda
Результаты 2 заезда:
1. Leon Camier GBR Airwaves Yamaha 24mins 41.486 30 laps
2. Josh Brookes AUS HM Plant Honda +4.996
3. James Ellison GBR Airwaves Yamaha +6.307
4. Stuart Easton GBR Hydrex Honda +6.748
5. Chris Walker GBR Motorpoint/Henderson Yamaha +16.488
6. Simon Andrews GBR MSS Colchester Kawasaki +26.311
7. Graeme Gowland GBR Motorpoint/Henderson Yamaha +29.157
8. Julien Da Costa FRA MSS Colchester Kawasaki +30.550
9. Tommy Bridewell GBR Team NB Suzuki +30.813 Cup
10. Gary Mason GBR Quay Honda +31.621 Cup
11. Tristan Palmer GBR Buildbase Kawasaki +32.134
12. Jason O‘Halloran AUS SMT Honda +36.114
13. David Johnson AUS Team Maxxis Adept Yamaha +42.160
14. Peter Hickman GBR Ultimate Yamaha +44.008 Cup
15. Atsushi Watanabe JPN Relentless TAS Suzuki +1 lap
16. Tom Tunstall GBR Hardinge Doodson Honda +1 lap Cup
17. Kenny Gilbertson GBR Jx Fuelcards Kawasaki +1 lap
18. David Haire GBR DHR Racing Honda +1 lap Cup
19. Aaron Zanotti GBR Red Viper Honda +1 lap
Сходы:
Michael Rutter GBR Worx Crescent Suzuki
Karl Harris GBR Hydrex Honda
Ian Lowry GBR Relentless TAS Suzuki
John Laverty IRL Buildbase Kawasaki