МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
7502
30 июля 2011 в 13:25
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: 12 пилотов в секунде после первой квалификации

Обладатель промежуточной поул-позиции 9 этапа World Superbike в Сильверстоуне Карлос Чека настроен на сохранение этой позиции и на квалификации Superpole. Но битва за него будет очень горячая.

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июля 2011 - 12 пилотов, включая действующего чемпиона Макса Бьяджи завершили первый день уикенда в 1 секунде от лидера - Карлоса Чеки. Отставание столь мало, что для гонщиков заводской команды Aprilia, в число которых входят Бьяджи и местный фаворит Леон Камье - 0.1 секунды разницы обошлись ценой в 5 позиций! Камье засекся четвертым, Бьяджи был уже девятым. А вперед неожиданно вырвался частник Максим Берже, которого судьба не очень щадила в начале сезона. Некоторые сложности в работе над настройками у самых различных команд вызвали низкие температуры асфальта. В пятницу, в Сильверстоуне было весьма прохладно, да и утро началось с тумана - было всего +11. К старту второй квалификации воздух должен прогреться до +17, а может быть даже больше: прогноз положительный, облака почти полностью рассеялись, солнце может приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей, что внушает оптимизм командам.

"Мне действительно нравится Сильверстоун, хотя тут столько прямых, на которых мы обычно не блещем, - сказал Карлос Чека, - Новый паддок меня впечатлил - грандиозно! Изменения огромные, работать куда проще, чем годом ранее. Погода должна быть неплохая. Нет сомнений, что уикенд предстоит очень интересный. Наша основная работа - поиск настроек для гонки. На данный момент я могу сказать, что уверен в себе на 100%."

Вторая квалификация может принести пару сюрпризов. Если асфальт прогреется, то времена круга улучшатся, и тогда лидеры определятся более четко. Когда 12 человек разделяют доли секунды, занять позиции на первых двух стартовых линиях - головная боль каждого.

"В прошлом году у нас было много незначительных проблем здесь, - рассказал Бьяджи, который проехал всего 21 круг в ходе пятничной квалификации, - Местные гонщики весьма сильны, да и пилоты Ducati впечатляют. Надо сконцентрироваться на деталях: как выцепить несколько десятых секунды там и здесь - нам их катастрофически не хватает! При той температуре, что была в пятницу, проехать много кругов на высокопроизводительных покрышках невозможно. В субботу и воскресенье - мы смотрели прогноз, - будет теплее, надеюсь, мягкие комплекты позволят улучшить время круга."

Silverstone, Макс Бьяджи

Леон Камье также рассчитывает начать домашний раунд с первой линии: "Я доволен итогами первого дня, скорость позволяет рассчитывать на улучшение в субботу. Надеюсь, место на первой строчке останется за мной - это очень важно здесь, в Сильверстоуне, - сказал он, - Честно говоря, в пятницу мы не смогли выйти на лучший темп, который может обеспечить RSV4 - все из-за асфальта, он совсем уж холодный был. Чека невероятно быстр, я пытался к нему подобраться, но из-за чаттеринга попытки провалились. Сейчас, конечно, говорить рано. Все мы знаем одно: обе гонки будут тяжелыми, но у нас есть шанс побороться за позиции на подиуме."

Марко Меландри, оказавшийся по итогам дня далеко за пределами TOP-10 - 14-м, все же надеется реабилитироваться в субботу: "Мы совсем не ожидали, что вот так день и закончится, - сказал он, - С начала и до конца у меня не было четкого понимания мотоцикла и держака. Завтра предстоит масса работы, потому что я пока не могу ехать так, как мне хотелось бы. Мы обязаны ускориться на второй квалификации. Все надеются, что будет теплее. Это поможет."

Опять же, стоит напомнить, что того же Меландри и Чеку разделяют всего 1.2 секунды! В гонке эту ситуацию можно было бы исправить за 2-3 круга, при условии, что не нужно расчищать себе путь из самой глубины пелетона. Ведь каждый обгон обходится слишком дорого - по времени, а лидеры отрываются все дальше и дальше. Вот почему Superpole в Сильверстоуне в этот раз должен стать не менее интересным, чем сами гонки.

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии